Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

Друзья! А это наш плац, уже прошло 30 ЛЕТ! как я по нему "гулял".http://s3.uploads.ru/t/pmXDe.jpg
А ещё наша рота целый год была ответственная за чистку плаца.
Летом ничего, а зимой, до полкового "развода", его нужно было очистить от снега.

602

за ним наша столовая, спортгородок и госпиталь ;)

603

Мамлеев написал(а):

Друзья! А это наш плац, уже прошло 30 ЛЕТ!

Сразу вспомнил, как я на этом платцу на строевом смотре уснул стоя и упал на впереди стоящего ...  :crazyfun:

604

Ноябрь 1982 г. съемки программы "Служу Советскому Союзу"http://s3.uploads.ru/t/8vxP9.jpg

605

Мамлеев написал(а):

6мср написал(а):

В 84 они во всю уже гоняли по полигону

Да, Спутать эти танки по характерному звуку турбины было сложно.

Супер! Техника!
Вот только за эту фотографию в фотоальбоме, дембель мог быть в опасности.

Машина без бортовых экранов. Стрельбовая машина на директрисе?
А на счет такой фотографии- это точно. С меньшими последствиями можно было столкнуться, появившись на утреннем разводе, на средине  плаца бухим в умат и с парой пузырей водки в руках после команды:  Равняйсь! Смирно! К торжественному маршу! Первый взвод первой роты прямо! Остальные на праа-во!

606

Камрад написал(а):

Сразу вспомнил, как я на этом платцу на строевом смотре уснул стоя и упал на впереди стоящего ...

А у меня был случай, когда утром на разводе выяснилось, что в этот день был какой-то праздник.
Командир полка приказал заменить ремни на белые (парадные) и приготовиться к прохождению строевым маршем.
Ремни поменяли, но 3 взвод одел их прямо на бушлаты (грязные, рваные, обожженные), вид был мягко говоря смешной.
Командир 3 взвода ст.л-нт Матисов ужаснулся этим видом и пристроил свой взвод к моему.
Я проходя мимо ком. полка с 3 и своим 4 взводами, услышал: "Полк СТОЙ! Что за вид?"
Как он орал, это было что-то.

607

Мамлеев написал(а):

А у меня был случай, когда утром на разводе выяснилось, что в этот день был какой-то праздник.

Припев строевой песни "Шинель" 4 УМСР (лето 1981 года) помню до сих пор ... :music:

608

Камрад написал(а):

Припев строевой песни "Шинель" 4 УМСР (лето 1981 года) помню до сих пор ...

Хороший поворот
Кто еще какие песни помнит строевые из учебки?
Мне лично вспомнилась :
Есть у меня в запасе гильза от (я всегда добавляю) снаряда  :crazyfun:

609

Дивизионная. Начиналась так.
Лисичанская! Краснознаменная!
В боях познавшая радость побед.
Дальше не помню.
Полковая песня.
В боях с врагом где тучи были хмуры
Наш грозный полк к победе шел
От Завитой до самого Амура
Там славный путь его был завершен
Амурский полк нещадно бил врага
И грозен он и сила велика.
Кстати не логично получается. Полк закончил войну в Порт-Артуре. Наверное правильно было бы: от Завитой, а там до Порт-Артура ,там славный путь его был завершен.

610

в среднем полку была типа:

Россия !!! - Родина моя..
(чего-то там).. поля и тополя...

особенно внушало, когда пел строй из одних узбеков  8-)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)