Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

Вроде в 1981 в Елани уже на Т-80 учили

  Не знаю учили или нет, но танки по полигону бегали. Вначале пригнали 2 шт, они стояли под брезентом возле казармы связи под собственного часового, а в августе (??) Со всей дивизии собрали раздолбаев для строительства боксов под них. И устроились они в казарме тяжелого полка.Причем заняли этаж. ( мы соседями были) Кроме того осенники дембеля строили для них боксы демобельским аккордом. Так что к осени 81г их было, скажем так достаточно

592

Александр Саманцов написал(а):

Не знаю учили или нет, но танки по полигону бегали. Вначале пригнали 2 шт, они стояли под брезентом

Согласен. Т-80 я только под брезентом и видел. И то вдали ...  :dontknow:

593

В 84 они во всю уже гоняли по полигону

594

lobastik написал(а):

ИСУ-152 и вполне комплектные стояли где попало. Три штуки за забором парка артполка. Доберусь как ни будь до альбома, раскурочу его, и выложу их.

В 90ых кажись эти самоходы оттащили на директрису - смутно уже помню, но кажись их использовали в качестве мишеней. Да, за парком артиллеристов стоял какой то алюминиевый корпус одно время, но потом в лихие годы сдали его на металлолом.
К теме - ИСУ 152 на базе ИСа была, кажется... возле медсанбата в долине лежал корпус ИСа - это я четко помню - там тропинка на пляж местный проходила.  Ну и как итог - в лихое время весь металлолом был сдан во вторчермет :D

595

Слесарь написал(а):

.. возле медсанбата в долине лежал корпус ИСа

Не помню про корпус ИСа, а Т-55 метрах 500 от дороги в долине  точно был.  В самом деле, разбросанные где попало панцеры были местной достопримечательностью.

596

6мср написал(а):

В 84 они во всю уже гоняли по полигону

В 1984 наш 67 МСП (ГСВГ, Гримма) тоже начали перевооружать на БМП-2. А операторы-наводчики БМП-2 так и приходили с Елани с осени 1981 года и по ходу боевой подготовки вновь переучивались на БМП-1. Про эти славные времена у меня есть небольшой рассказ:
http://www.proza.ru/2011/10/17/1348  :writing:

597

Где все? :glasses:

598

Камрад написал(а):

Где все?

Пригрело - на дачах и огородах! :flag:

599

6мср написал(а):

В 84 они во всю уже гоняли по полигону

Да, Спутать эти танки по характерному звуку турбины было сложно.
http://s3.uploads.ru/t/GP8NE.jpg
Супер! Техника!
Вот только за эту фотографию в фотоальбоме, дембель мог быть в опасности.

600

Мамлеев написал(а):

Да, Спутать эти танки по характерному звуку турбины было сложно.

Это да! Особенно вблизи. :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)