Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

Сергей Окс написал(а):

да так и есть Елань весна-осень 1981 арт.полк 7 батарея оператор-вычислитель ЭВМ

Где - то рядом бегали ...

502

Сергей Окс написал(а):

Привет однополчанин я тоже служил в 7 батарее призыв весна 1981 после учебки ГСВГ г.Шверин

Привет Сергей!В нашем полку прибыло!!! :flag:

Отредактировано Leonid (2013-03-19 20:18:36)

503

Leonid написал(а):

Привет Сергей!В нашем полку прибыло!!!

Отредактировано Leonid (Сегодня 18:18:36)

привет однополчане очень рад пообщаться с сослуживцами которые тоже топтали тот же плац!!!

504

Сергей Окс написал(а):

привет однополчане очень рад пообщаться с сослуживцами которые тоже топтали тот же плац!!!

после учебки попал в ГСВГ в Шверин в танковый полк в арт дивизион но не вычислителем ЭВМ а командиром орудия потому что дивизион с  гаубицами Д-30 без командно-штабной машины только через пол года дивизион стал самоходным но я уже был состоявшимся командиром орудия так что не сложилось повычислять

505

Сергей Окс написал(а):

после учебки попал в ГСВГ в Шверин в танковый полк в арт дивизион но не вычислителем ЭВМ а командиром орудия потому что дивизион с  гаубицами Д-30 без командно-штабной машины только через пол года дивизион стал самоходным но я уже был состоявшимся командиром орудия так что не сложилось повычислять

Я тоже попал в 67МСП, где на вооружении стояли только БМП-1. А готовили нас в Елани на операторов - наводчиков БМП-2 (тогда это была жутко секретная машина!). Тоже не сложилось пострелять. В итоге оказался на войсковом стрельбище Помсен, где и остался на прапора. дембель был Весна - 1987. Один год солдатом и пять прапорщиком, начальником стрельбища. Ни о чём не жалею ...

506

Мне тоже пощастливилось служить в Елани. Призвался с Украины 19 октября 1979г (Во блин повезло!!) 22 го уже были в Елани Привезли электричкой со Свердловска и в баню . А там стали выдавать форму-п\ш образца 1943 г. второго-третьего срока. вообщем вокруг стоят сержанты да старшины, и только нас пару человек рядовых, А товарищ говорит "вот блин как становятся сержантами !!" А парни гордые такие, на погоны поглядывают. Но Тут вышел старшина и приказал всем срезать лычки. А потом от старой бани пешком до артполка. Все городские то , вообщем ногам кирдык. Привели нас в старую казарму, барак такой одноэтажный возле долины и перед основной казармой. Так что нам довелось пару дней в ней пожить. Кровати были удивительные - сетки настолько старые, что задница косалась пола, на бок не повернуться. И когда на утро выводили строем в уличный сортир, была команда по одному не ходить Форма то новая и еще даже не подшитая. Пару человек пострадало. да и на довольствие ставили около суток. Но когда первый раз привели в столовку, этот вонюче-капустный запах, вареное сало  никто так есть и не смог. Понятно, домашние пирожки торчали из жо*ы До сегодняшнего дня ни тушеную капусту ни вареную рыбы на дух не переношу;)

507

Александр Саманцов написал(а):

Привели нас в старую казарму, барак такой одноэтажный возле долины и перед основной казармой. Так что нам довелось пару дней в ней пожить. Кровати были удивительные - сетки настолько старые

Александр, всё повторяется в точности! Уверен, что ты несколько дней располагался именно в той казарме, что и я был, только в ноябре 1970г. Да и кровати скорей всего с наших времён стояли. Где то в январе 1971г. нас переселили в новую казарму только что построенную(рядом со старой). Левое крыло первый подъезд 4 этаж, 4 батарея миномётчики (самовары). Долина "смерти" и столовая с отвратительной капустой и рыбой до сих пор помнятся.

Отредактировано Пётр Девятайкин (2013-03-20 13:52:22)

508

Пётр Девятайкин написал(а):

Александр, всё повторяется в точности! Уверен, что ты несколько дней располагался именно в той казарме, что и я был, только в ноябре 1970г. Да и кровати скорей всего с наших времён стояли. Где то в январе 1971г. нас переселили в новую казарму только что построенную(рядом со старой). Левое крыло первый подъезд 4 этаж, 4 батарея миномётчики (самовары). Долина "смерти" и столовая с отвратительной капустой и рыбой до сих пор помнятся.

Отредактировано Пётр Девятайкин (Сегодня 11:52:22)

Меню не меняется только курсанты каждые пол года мы носом чувствовали запах жареной рыбы из столовой соседнего танкового полка да с учебки запах вареной капусты и рыбы не переношу

509

Дизентерия и менингит никого не коснулись летом  1981  года? :dontknow:

510

Камрад написал(а):

Дизентерия и менингит никого не коснулись летом  1981  года?

Вроде нет уже в Германии одного парнишку комисовали с менингитом недослужил пол года клссный парнишка из Коми


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)