Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Мотострелок Олег написал(а):

Привет всем,коллеги,73866 весна 84 3рота командиры БМП2,

Здорово, Коллега! 73866, весна 81, 4рота, операторы - наводчики БМП2  :flag:

302

Взято из инета:

"Многие случаи беспредела в Еланском гарнизоне уже никогда не станут достоянием гласности. Однако неполную хронику последних лет стоит озвучить.

В июле 2002 года солдат Дмитрий Лисовский покончил собой, ударив себя топором по голове. Причиной самоубийства названо избиение солдата сержантом.

В том же июле во время проведения учебных стрельб 18-летний Михаил Шалапугин разрядил себе в голову автомат Калашникова.

В июне 2006 года солдат Дмитрий Щелчков попал в санчасть после того, как офицер нанес ему несколько сильных ударов в живот.

В январе 2007 года пьяный капитан на "Жигулях" врезался в колонну солдат: 12 человек получили ранения, двое находились в тяжелом состоянии.

В ноябре 2008 года лейтенант Владимир Мечетный попытался задержать сержанта, несшего водку и пиво. Перспектива остаться без алкоголя так разозлила сослуживцев сержанта, что они избили офицера. Диагноз после избиения: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, сломан зуб, ушиблены брюшная полость и нога, отбита почка.

В январе 2009 года от пневмонии умер рядовой Антон Юматов. При расследовании выяснилось, что заболели 1 тыс. 128 человек из 4 тыс. 405 личного состава. В отношении полковника Виктора Бизяева возбудили дело по статье "Халатность". Ранее этот офицер уже "светился" в СМИ – он был начальником Челябинского танкового училища, где сослуживцы в 2005 году изуродовали Андрея Сычева. В 2010 году суд оправдал Виктора Бизяева, признав его невиновным в массовом заболевании солдат и смерти рядового Юматова.

В январе 2010 года в военный госпиталь попали шестеро парней – "деды" били их по головам табуретками и металлическими ножками от кроватей.

В январе 2011 года в Еланском гарнизоне – вновь вспышка пневмонии. Скончался срочник Сергей Васильев.

В том же январе на полигоне новобранцы отрабатывали стрельбы. Рядовой Павел Макаров погиб, получив пулю в сердце."

303

Курдюмов Евгений написал(а):

Однако неполную хронику последних лет стоит озвучить.

Такую хронику почти за 10 лет в одной учебной дивизии можно  отыскать практически во всех таких же крупных учебок.  :glasses:

304

Полностью согласен.....просто попалась инфа по Елани, решил тиснуть.......

305

КО 317 написал(а):

Третя,построится по росту.Кто ниже 1.70м в танкисты.  А остальных  куда ????? в артиллерию

не факт рост 174 см в танкисты. земляк 169 см в артилерию

306

Мотострелок Олег написал(а):

Ещё вспомнил из батальона наводчиков сержанта ,блин забыл его имя и фамилию, помоему тоже Парамонов из Челябинска который пресовал меня в санчасти когда я послал его будучи курсом на три буквы,Да есть что вспомнить.Привет всем кто был там.

Привет,Еланцам! Я улетел в Германию 25 апреля 84 года,наводчик-оператор.Так вот в нашей 4УМСР был такой сержант Парфёненко.Тот мог "прессовать"по поводу и без всякого повода...

307

Павел2607 написал(а):

Привет,Еланцам! Я улетел в Германию 25 апреля 84 года,наводчик-оператор.Так вот в нашей 4УМСР ...

Привет! Оператор - наводчик БМП2 4 УМСР  лето 1981 года.  :flag:

308

Привет,Камрад!Такие фамилии как Пухнатов и Борисов тебе не знакомы? Это мои ротный и взводный в 4 УМСР.

309

Павел2607 написал(а):

Привет,Камрад!Такие фамилии как Пухнатов и Борисов тебе не знакомы? Это мои ротный и взводный в 4 УМСР.

Ротным у нас был капитан Ребрик, фамилию взводного подзабыл за давностью лет ...
Загляни сюда на досуге: http://www.proza.ru/2009/04/15/354

310

Хочу поддержать Андрея Майнингена,летняя учебка 1утр 2взвод 1ротав/ч19880.Не знаю как зимняя но летом там задница.Комары как воробьи мошка,ночные и дневные стрельбы.1рота спорт рота при мне была ,утром 3км днём 3км и вечером3км.А сержантов там особо воспитывали делали зверей.Осенью в октябре было минус 25, наверно было ещё тяжелее чем летом.В ноябре деревянный дембель в ЗГВ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)