Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Привет всем,  кто служил в Елани.  Ребята, у кого есть фотки казармы, где жили механики  артиллерийских  самоходок, боксы, где стояли и самоходки и танки. И, если у кого есть полигон, где проводились вождения на танках и самоходках, то по-возможности сбросьте на страничку. При мне на полигоне только начинали возводить наблюдательную вышку, был заложен фундамент.  Потом нас отправили за рубеж.  Я думаю, что у тех, кто служил в 80-90-е  годы всё равно что-то есть.
Николай Зампо.

282

Павел Буханько 4УМСР ВЧ73866 осень83-весна84 Командир роты ст.л-нт Пухнатов        Старшина Дамир Ахметов  Замкомвзвода Шура Сергеев. Ну а взводный ст.л-нт Борисов-незабываемая личность!Отзовитесь однополчане!

283

Камрад написал(а):

В роте образовался основной костяк из четырёх курсантов первого взвода родом из шахтёрских посёлков Кустаная.

Проза неплохая. Однако, есть пожелание: хороший писатель должен был предельно точен в описании прошедших исторических событий, особенно если это касается недавнего прошлого.  Примером тому граф Л.Н. Толстой.  В Кустанае нет и никогда не было шахтёрских посёлков.  Область Кустанайская это с/х регион - житница Казахстана.  Есть два рудника по добыче железной руды. Угольные разрезы и шахты - это Караганда.  Между этими городами многие сотни вёрст бескрайней степи.  Подобные неточности присущи голливудским сценариям и всегда являются признаком заокеанского творчества.

Отредактировано Доктор (2011-11-24 11:48:49)

284

Доктор написал(а):

Проза неплохая. Однако, есть пожелание: хороший писатель должен был предельно точен в описании прошедших исторических событий, особенно если это касается недавнего прошлого.  Примером тому граф Л.Н. Толстой.  В Кустанае нет и никогда не было шахтёрских посёлков.  Область Кустанайская это с/х регион - житница Казахстана.  Есть два рудника по добыче железной руды. Угольные разрезы и шахты - это Караганда.  Между этими городами многие сотни вёрст бескрайней степи.  Подобные неточности присущи голливудским сценариям и всегда являются признаком заокеанского творчества.

Я - далеко не писатель! И мне далеко до голливудских сценариев, тем более - до графа Л.Н. Толстого. Я не писал автобиографию, поэтому смело могу допустить промашку. Значицца, перепутал Караганду с Кустанаем. Да и ладненько! Спасибо за критику ...

285

Несколько фото из "Долины смерти."http://uploads.ru/t/7/9/i/79iaX.jpg
http://uploads.ru/t/8/B/T/8BTiA.jpg
http://uploads.ru/t/0/f/g/0fg1C.jpg
http://uploads.ru/t/y/h/B/yhB2p.jpg

Отредактировано Павел2607 (2011-11-27 20:51:54)

286

здравствуйте люди вот наткнулся на просторах инета на этот сайт прочитал все воспоминания нахлынули я служил осень 86 весна87 Амурский утп здесь вы его называете тяжелым 1утр 3 взвод вч 19880 и то что я попал в зимнюю учебку думаю что повезло там чему то учили а не так как в летние только чепки строили да когда я там был чепка у нас своего еще небыло мы ходили в чепок недалеко от санчасти был

287

Ребята, кто был на Магдебургской пересылке ( по прибытии или на Дембель) просьба отписаться в теме: "Магдебургские пересылки" вот по этой ссылке Магдебргские пересылки

288

здравствуйте чтото еланци не очень активны

289

Олег написал(а):

в/ч30103 отдельный батальон связи -ЕЛАНЬСКИЕ

в/ч 30103 батальон связи в мое время находился непосредственно в г. Камышлове... от туда и поехали в Германию. Хотя по-началу нас привезли в Елань. Мы стояли на плацу там ,что один будущий боец упал в обморок. Зачем мы ,вернее нас столько часов стояли , мне до сих пор не понятно. Выносливость проверяли...?!

290

sergg написал(а):

,а осенью всей учебкой на сбор картошки

Верно! Так и было. А когда я проежаю через Камышлов ,то вижу первый свой гарнизон в/ч 30103 -связь, а вот по воле майора Бовдуева я попал , в Германии, в саперы Крампнитц...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.)