Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр


Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 801 страница 810 из 948

801

http://s7.uploads.ru/t/n89Wz.jpg

Вид на КПП-1 с окна чайной. Фото А.Артамонова (1976- 1978 г.с.)

802

Сравнивая вот эти два снимка, действительно видим, что КПП было перенесено на другую сторону... :dontknow:

http://s020.radikal.ru/i701/1510/d3/78473fa123d5.jpg

http://s020.radikal.ru/i702/1510/9a/c59ae255b7f1.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (2015-10-30 14:58:07)

803

Государкин Сергей написал(а):

Сравнивая вот эти два снимка, действительно видим, что КПП было перенесено на другую сторону...

А как с той версией, которую я уже по нему однажды выдвигал (снимок просто отпечатан с перевернутого негатива)?

Отредактировано сержант-1 (2015-10-30 15:20:49)

804

Да.. верно....  интересно -какой это год!????

Сравнивая вот эти два снимка, действительно видим, что КПП было перенесено на другую сторону... :dontknow:

.....

А как с той версией, которую я уже по нему однажды выдвигал (снимок просто отпечатан с перевернутого негатива)?

...............эта версия боле провдаподобная...надо подтянуть бойцоф из 35 а точнее Дмитрия Юрича с 35 дшб-он уж точно грамотно "разотрет" эту тему! он спец по такимъ ребусамъ..он "разведка Абвера"!! извините пожалуста ,что затронул этот вопрос.может я нетактичен но мне это тожэ интересно..................

Отредактировано aleks88 (2015-10-30 15:24:02)

805

сержант-1 написал(а):

А как с той версией, которую я уже по нему однажды выдвигал (снимок просто отпечатан с перевернутого негатива)?

Привет Филиппович! :flag: Это не снимок с негатива!В 1988 году КПП уже располагалось с левой стороны!С какой целью и когда его перенесли сказать не могу 8-)Нижний снимок был сделан уже после 1990 года те-после вывода Бригады

Отредактировано VADYM (2015-10-30 17:19:57)

806

Владимир Белорус написал(а):

Еще три фотографии 1991 года

Вот эти фото!Все они были сделаны после вывода бригады и начала демонтажа жилого микрорайона расположенного на против КПП№1

Отредактировано VADYM (2015-10-30 17:28:17)

807

Государкин Сергей написал(а):

А вот этот снимок получается, что столовая и слева видно трехэтажное здание учебного корпуса.... 

Нет!Верхний снимок это-столовая№2 с пправа казарма 2-го батальона а с лева чайная особый отдел и библиотека! :flag:

808

сержант-1 написал(а):

А как с той версией, которую я уже по нему однажды выдвигал (снимок просто отпечатан с перевернутого негатива)?

Эта версия однозначно отпадает, т.к. нижний снимок в сторону части мог быть сделан только вот с этого здания, о чем свидетельствует попавшая в кадр крыша одноэтажного здания, попавшая в кадр. Я обозначил его цифрой 1. 

http://s020.radikal.ru/i706/1510/67/20642c7bd13e.jpg

Если нижний снимок считать перевернутым, то тогда и этот снимок нужно тоже перевернуть...но при этом КПП на них будут вновь с разных сторон....

А вот для чего КПП перестроили - загадка... :dontknow:

809

Государкин Сергей написал(а):

Эта версия однозначно отпадает, т.к. нижний снимок в сторону части мог быть сделан только вот с этого здания, о чем свидетельствует попавшая в кадр крыша одноэтажного здания, попавшая в кадр. Я обозначил его цифрой 1. 

Если нижний снимок считать перевернутым, то тогда и этот снимок нужно тоже перевернуть...но при этом КПП на них будут вновь с разных сторон....

А вот для чего КПП перестроили - загадка...

При нас  с права там где при вас было КПП-установили флагштоки с флагами всех стран Варшавского договора!Возможно это объясняется удобством досмотра и проверки документов у въезжающего транспорта? o.O

810

VADYM написал(а):

При нас  с права там где при вас было КПП-установили флагштоки с флагами всех стран Варшавского договора!Возможно это объясняется удобством досмотра и проверки документов у въезжающего транспорта?

Блин вспомнил!!!!!!!!!!!!!!!!!!Перед флагштоками-была оборудована автостоянка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр