Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр


Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 661 страница 670 из 948

661

Привет Вадик! Ещё был,да я и курсантом.где-то в августе приезжал в бригаду в гости и жил в ДОСе у Смыка!!!http://s2.uploads.ru/t/9yB5o.gif

662

Олегатор написал(а):

Привет Вадик! Ещё был,да я и курсантом.где-то в августе приезжал в бригаду в гости и жил в ДОСе у Смыка!!!

Сегодня у Тюпалевича -День рождения!Он пару раз написал и что то пропал :mad:

663

VADYM написал(а):

там действительно,что то было!Попасть на чердак этого корпуса можно/условно/только через ОО!

Что было на чердаке того здания в наши годы, я тоже - понятия не имел. Возможно, архивы особистов, где они доносы стукачей скирдовали? ОО и в нашу бытность там гнездился.
А на чердаке нашей казармы, к примеру, был миниспортзал, где мы (сержанты) разминались в хреновую погоду, гл. образом, после отбоя. Кроме этого в этих миниспортзалах во время самоподготовки подтягивали до кондиции, отстающих по физо, курсантов, чтобы не морозить сопли  или  не мокнуть на спортплощадке во дворе. Но больше всего места там занимали столы для чистки оружия на все оружие роты. Когда приезжали со Штакова, то в плохую погоду там поротно приводили в порядок оружие после недели стрельб.

Отредактировано сержант-1 (2013-04-11 22:35:27)

664

http://s2.uploads.ru/t/XS00q.jpg

Башня на открытке 1900 года, посвященной  Гросс Гаглову . Возможно она строилась первоначально для этого населенного пункта.

http://s3.uploads.ru/t/calCT.jpg

           А это рисунок современного художника.

665

Владимир Белорус написал(а):

Башня на открытке 1900 года, посвященной  Гросс Гаглову . Возможно она строилась первоначально для этого населенного пункта.

Когда я прибыл в Бригаду,этого шпиля на башенке не было!Он появился после того как начали перекрывать крышу гдето в 1990 году!Хотя на первоначальных рисунках она есть!Видимо ее разрушили при бомбардировке в феврале 1945 года!

666

VADYM написал(а):

Когда я прибыл в Бригаду,этого шпиля на башенке не было!

Да, все верно, я этого "штыка" тоже не помню - было, вроде бы, основание для него, но оно, кажется, и до крыши башни не доходило надо посмотреть на фотках однополчан тех лет - где-то в теме нашего полка попадались, или в одноклашках.

Отредактировано сержант-1 (2013-04-12 20:34:17)

667

сержант-1 написал(а):

Да, все верно, я этого "штыка" тоже не помню - было, вроде бы, основание для него, но оно, кажется, и до крыши башни не доходило надо посмотреть на фотках однополчан тех лет - где-то в теме нашего полка попадались, или в одноклашках.

Отредактировано сержант-1 (Сегодня 19:34:17)

Попадалась фотка именно периода ремонта башни!Она в строительных лесах/крыша/!

668

сержант-1 написал(а):

Да, все верно, я этого "штыка" тоже не помню - было, вроде бы, основание для него

А мне почему-то кажется, что на месте этого штыка была дыра в стене.... :dontknow:  Нужно будет тоже пересмотреть фотки...

669

Здравствуйте!!! Помогите найти информацию!!!!
Мой брат сержант Товстуха Юрий Николаевич 1953 г.р., проходил службу в ГСВГ город Котбус с ноября 1971- по август 1973г. Погиб в результате взрыва, произошедшего в казарме воинской части, 25 августа 1973 в городе Котбус. Просим сообщить любую информацию, котороя известна по даному факту или куда обратиться по ее поиску. Если есть сослуживцы - прошу откликнуться!!!

670

Александр Товстуха написал(а):

Погиб в результате взрыва, произошедшего в казарме воинской части, 25 августа 1973 в городе

В нашем полку такого точно не было.... :dontknow: Я проходил службу с мая 1973 по май 1975 года...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр