Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр


Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 461 страница 470 из 948

461

Государкин Сергей написал(а):

Выглядит красиво.

Вот что непонятно в Котбусе немчура делает красоту а в Эберсвальде весь городок разобрали , даже брусчатку выкопали ..... ПОЧЕУМУ?!!!!!

462

Крымчанин написал(а):

а в Эберсвальде весь городок разобрали , даже брусчатку выкопали ..... ПОЧЕУМУ?!!!

Наверно большую половину наших городков,уничтожено после выводв,а вот почему я не знаю!

463

Олегатор написал(а):

Наверно большую половину наших городков,уничтожено после выводв,а вот почему я не знаю!

Думаю, потому, что это для нас, служивших - память, а для них это просто недвижимость занимающая часть дорогущей земли.

464

Крымчанин написал(а):

что непонятно в Котбусе немчура делает красоту а в Эберсвальде весь городок разобрали , даже брусчатку выкопали ..... ПОЧЕУМУ?!!!!!

Просто в Котбусе части зданий, прилегающих к улице, нашли разумное применение (какое-то учебное заведение расположили), а западную часть (от кочегарки и далее) тоже развалили.

465

сержант-1 написал(а):

Просто в Котбусе части зданий, прилегающих к улице, нашли разумное применение (какое-то учебное заведение расположили), а западную часть (от кочегарки и далее) тоже развалили.

В Нойруппине такая же история один в один. Военный городок из 10 3-эт. и 2 2-эт. казарм, тоже поделили, левую сторону, (где был мой полк и казарма), отдали под аналог нашего колледжа-техникума и отреставрировали, а правую сторону с казармами 332 и 48 гв.тп, оставили заростать и разрушаться. Андрейка Михайлов в прошлом году снимал там.

466

Государкин Сергей написал(а):

Думаю, потому, что это для нас, служивших - память, а для них это просто недвижимость занимающая часть дорогущей земли.

Да и не нам на них обижаться. Они (немцы) все эти городки, где мы располагались, строили еще в кайзеровские времена и частично во времена "третьего Рейха". Наше "мудрое" руководство вышвырнуло оттуда войска в чисто поле - немцы здесь ни при чем. Просто они теперь там хозяева, а мы для них уже "plusquamperfekt" (в немецкой грамматике - форма глагола, означающая ДАВНО прошедшее время).
Что теперь сожалеть... Остается лишь выразить глубокую признательность тем немцам, которые поддерживают в порядке памятники нашим солдатам, музеи и все то, что реально сохранить.

Отредактировано сержант-1 (2011-04-27 17:16:11)

467

Такая же ситуация в нойштрелице, нет ничего от расположения 16 гв тп ,кроме следов на земле ,спасбо оставили, не строят ничего,от запаха избавляются .

468

Казарма 2 батальона,фото-осень 2010г.

469

Олегатор написал(а):

Казарма 2 батальона,фото-осень 2010г.

Олег, эта казарма находится в левой части полка, если стоять лицом к КПП 1 или в правой?

470

Государкин Сергей написал(а):

Олег, эта казарма находится в левой части полка, если стоять лицом к КПП 1 или в правой

Как заходишь в бригаду через 1 КПП,то сразу вправо и до упора,в этой-же линии что и почта!А вообще здесь где-то в начале мы с Серёгой делали карту дислокации подразделений при вас и нас,что-б не путаться,поищи!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр