Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр


Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 291 страница 300 из 948

291

Владимир Белорус написал(а):

Андрей, это делается чтобы разобраться какие сооружения изображены на современных фотографиях городка.

Вот я и говорю, что надо просто пронумеровать казармы, что бы на подписи к снимку было, к примеру "казарма №1", а мы уже знаем, что в них располагались сначала 1-2 умср, а позднее 2 дшб.

Владимир Белорус написал(а):

Кстати, мы похоже жили с тобой в одной казарме на первом этаже.

Так точно. Если не подводит память, наш кубрик был крайний слева от входа.

292

Казарма арт.дивизиона.

293

Гонвед написал(а):

надо просто пронумеровать казармы

Я так и предлагал (см. мою схему пост 283)

Отредактировано Владимир Белорус (2010-08-31 21:40:31)

294

Владимир Белорус написал(а):

Совмещенная схема. Олег поправь, добавь, внесу изменения.

В 67-68 г. по моему была одна столовая, помню сломалась картофелечистка, целым взводом всю ночь чистили картошку. Надо спросить у Виктора Хорошилова.

295

Владимир Калмыков написал(а):

В 67-68 г. по моему была одна столовая

В 80-м их было две, но различали их не по номерам, а по принадлежности - "пехотная" и "десантная". И если бы у нас что-то сломалось, то же пришлось бы делать вручную.

296

Я вот тоже, не припоминаю вторую столовую.

297

Владимир Калмыков написал(а):

В 67-68 г. по моему была одна столовая

Все правильно, Володя. При мне тоже работала только столовая №1. Во второй происходил какой то длительный ремонт, поэтому питались в три смены. Никогда не забуду кошмар посудомойки в наряде. Здесь писали о кормлении " на убой". Ничего и близко похожего в наше время не было. Готовили отвратительно.С содроганием вспоминаю рагу из квашеной капусты невероятной кислоты и жареную плохо вымоченную соленую треску, белую от соли. И эти блюда были основными в меню. Ходили вечно голодными и с постоянной изжогой. Видимо питание в полку улучшилось после ввода столовой №2, а может быть рацион изменился со временем.

298

В армии именно кормили на "Убой".. не знаю что бы кто то хвалил кормежку в мое время если это не писаря и тд...обычных солдат кормили х..во...иначе нахрена мутить картофан, если тебя хорошо кормят в столовой... так что это очередной миф об хорошей кормежке в армии, все что написал про еду Владимир точно с нашего полка..тухлая капуста, рыба отвратная, если и были какие то продукты нормальные, то их умудрялись испортить "повара" узбеки, по какому принципу их отбирали в повара до сих пор не пойму...

299

Владимир Белорус написал(а):

С содроганием вспоминаю рагу из квашеной капусты невероятной кислоты и жареную плохо вымоченную соленую треску, белую от соли. И эти блюда были основными в меню

Отсюда и испорченные желудки на всю оставшуюся. Когда нас привезли на Штаков, где мы находились до начала занятий, кормёжка в карантине казалась райской. На полигоне ели на улице, на столах кружки с кисилём примораживало к столу, и песок хрустящий на зубах, который ветром заносило и в кружки и на хлеб. После такой кормёжки хотелось съесть ещё какаю-нибудь корочку.

300

Владимир Калмыков написал(а):

Отсюда и испорченные желудки на всю оставшуюся.

Завтрак- вода с гречкой, причем  в основном вода..., обед- прокисшая капуста с водой, вода- основной компонент..., ужин- вода с гречкой, водички больше, иногда перловкой, часто бывала рыбка с душком...- основные блюда.
   Нет, Владимир, с вводом 2й столовой качество пищи не улучшилось... вспоминается комбижир- это не солидол- это хуже, какая- то мостика не поддающаяся плавлению... и т. д.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр