"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 251 страница 260 из 895

251

Олегатор написал(а):

Булдырь.

это что такое за булдырь???????????? :crazyfun:  :rofl:  :dontknow:

252

В моё время это называлось -"солдатской чайной", а в войсках почему-то -" чепок".

253

Андрей Михайлов написал(а):

это что такое за булдырь????????????

В союзе в частях ВДВ,тоже называлась "булдырём" солдатская чайная,правда не у всех!

254

Булдырь!

увеличить

255

Олегатор написал(а):

Булдырь!

:cool: точно.....похож!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :rofl:

256

Андрей Михайлов написал(а):

точно.....похож!!!!!!!!!!!!!

Да,тем более,чтов нём потрачено немало марок!

257

Олегатор написал(а):

Да,тем более,чтов нём потрачено немало марок!

Курсантам туда трудно было попасть. Во-первых за отсутствием свободного времени, во-вторых за неимением денег.Лично я побывал там всего один раз. Да и то по поговорке: не было б счастья, но несчастье помогло.После операции по удалению панариция( в ГСВГ это было массовым явлением) меня назначили как временно мало трудоспособного в наряд в чайную.Там продавцом была тетя весом под центнер. Особенно нас она не напрягала. Разгрузили товары, убрали столы,зал. За это она угостила молоком и лимонадом, навалила кучу черствых булочек и обломков печенья. Но по сравнению со столовскими харчами это был праздник желудка.

258

Владимир Белорус написал(а):

Курсантам туда трудно было попасть

Я в чайной был тоже не часто, 1 раз в наряде и 2- 3 раза как потребитель различной вкусноты... Пища в столовой оч. сильно отличалась, но на то она и чайная- праздник для курсанта.

259

А за какие шиши  будешь там часто?. Давали 15 марок , из них надо купить туалетные принадлежности, материал для подворотничка, пасту для чистки бляхи , конверты,ручки и... остаётся ...хрен да нихрена. Поэтому солдатская чайная мне незапомнилась ...

260

A.Сергей. написал(а):

но на то она и чайная- праздник для курсанта.

Блин, не поверите, но я даже не помню, где в учебке была чайная! И ладно бы в Котбусе, там довелось побыть недолго, но и в Форст Цинне ни разу не был! Впервые посетил чайную только в войсках - в Дрегене, но тогда и зарплата была уже 68 марок, можно было позволить.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр