Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр


Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 251 страница 260 из 948

251

Булдырь!

252

Олегатор написал(а):

Булдырь!

:cool: точно.....похож!!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :rofl:

253

Андрей Михайлов написал(а):

точно.....похож!!!!!!!!!!!!!

Да,тем более,чтов нём потрачено немало марок!

254

Олегатор написал(а):

Да,тем более,чтов нём потрачено немало марок!

Курсантам туда трудно было попасть. Во-первых за отсутствием свободного времени, во-вторых за неимением денег.Лично я побывал там всего один раз. Да и то по поговорке: не было б счастья, но несчастье помогло.После операции по удалению панариция( в ГСВГ это было массовым явлением) меня назначили как временно мало трудоспособного в наряд в чайную.Там продавцом была тетя весом под центнер. Особенно нас она не напрягала. Разгрузили товары, убрали столы,зал. За это она угостила молоком и лимонадом, навалила кучу черствых булочек и обломков печенья. Но по сравнению со столовскими харчами это был праздник желудка.

255

Владимир Белорус написал(а):

Курсантам туда трудно было попасть

Я в чайной был тоже не часто, 1 раз в наряде и 2- 3 раза как потребитель различной вкусноты... Пища в столовой оч. сильно отличалась, но на то она и чайная- праздник для курсанта.

256

А за какие шиши  будешь там часто?. Давали 15 марок , из них надо купить туалетные принадлежности, материал для подворотничка, пасту для чистки бляхи , конверты,ручки и... остаётся ...хрен да нихрена. Поэтому солдатская чайная мне незапомнилась ...

257

A.Сергей. написал(а):

но на то она и чайная- праздник для курсанта.

Блин, не поверите, но я даже не помню, где в учебке была чайная! И ладно бы в Котбусе, там довелось побыть недолго, но и в Форст Цинне ни разу не был! Впервые посетил чайную только в войсках - в Дрегене, но тогда и зарплата была уже 68 марок, можно было позволить.

258

Опоньки!!!???... 68 марок!  И откуда такие деньжища ? Я - замок, ст. сержант и получал всего -то 30 марок (по моему), а старшина срочник-45.   Давай ,Андрей, колись откуда не трудовые доходы, не то поедешь ещё раз в Фогель.

259

Юрий Колодяжный написал(а):

Давай ,Андрей, колись откуда не трудовые доходы, не то поедешь ещё раз в Фогель.

"К 1980-у году советские люди будут жить при коммунизме!" (Генеральный секретарь ЦК КПСС Н.С. Хрущев) Партия обещала - партия сделала... Но вообще-то, думаю - инфляция. И потом, насколько я помню, система окладов была очень запутанная. Например КО на БТР получал меньше, чем КО на БМП, почему, не знаю. Доплаты всякие - за классность и т.д. Пока был за штатом - переучивался на БМП - получал 50 марок, а когда стал ЗКВ, получал 68. И никаких "нетрудовых доходов"...

260

За 5-6 лет такая инфляция?. Хотя чему удивляться, видели и не такое. Уходя на дембель ,купил себе джинсы- стояли 90 марок, трёхмесячная зарплата.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр