Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр


Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 241 страница 250 из 948

241

Юрий Колодяжный написал(а):

Сергей, что вы натирали баяном?

Натирали пол в коридоре, после того как вымоешь щетками с мылом, для блеска.

242

Юрий Колодяжный написал(а):

были и ребята не курящие, но получавшие сигареты, потом умудрялись продавать или менять их.

Такого не помню, думаю- это было чревато...

243

Два раза за службу в учебке нас возили работать  на продовольственные склады ,где они находились, я даже понятия не имею, но говорили что это склады всей ГСВГ. Первый раз работали по выгрузке с вагонов-холодильников  туши буйволов, расчленённые пополам (еле вдвоем поднимали), укладывали на тележки и завозили в холодильные камеры, которых было несметное количество.   В каждой камере были продукты определённого наименования. Мы с нетерпением ждали 11-00 , когда немцы уходили на кофе , потом  заскакивали в камеры и гребли всё подряд.  Я, помню, заскочил в камеру где было мороженное и растегнув две верхние пуговицы, начал грузить сколько мог. Потом мы собирались в нашей камере (странно, но там немцев небыло), и лопали всё подряд. До сих пор помню вкус мороженого, такого в жизни больше не ел. Называлось -"Ленинградское".

244

В конце 70-х моим любимым мороженым тоже было "Ленинградское". Сейчас от него осталось одно название. Кстати, недавно покупал мороженое, попросил "Ленинградское", продавец (нерусский) ответил: "Нэту, скончалось..."

245

Второй раз ,работали уже у начальника складов , на даче:-вскапывали дачный участок. Взял он нас, 4 курсанта , посадил в свой трабант и привёз на дачу. Дачка была очень скромной, одноэтажной, метров 5*4, но самое ценное - это его дочь загоравшая топлес на солнышке.Минут 15 мы были в шоке и смотрели то на девушку, то на лопаты, то на ящик пива который нам выставил немец. Освоившись ,когда ушёл камрад, мы начали копать огород и очень быстро его перекопали , а остальное время ушло на общение с девушкой и просмотры журналов которые она нам наверное специально дала . Представьте себе: курсанты, пиво, журналы и молодая девушка. Вторая поездка на работу понравилась лучше.

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-06-14 12:05:51)

246

Булдырь.

247

Табличка при 1-КПП. Название учебного заведения которое здась нынче находится "Высшая школа Лаузитц"

248

Олегатор написал(а):

Булдырь.

это что такое за булдырь???????????? :crazyfun:  :rofl:  :dontknow:

249

В моё время это называлось -"солдатской чайной", а в войсках почему-то -" чепок".

250

Андрей Михайлов написал(а):

это что такое за булдырь????????????

В союзе в частях ВДВ,тоже называлась "булдырём" солдатская чайная,правда не у всех!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр