"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр

Сообщений 231 страница 240 из 895

231

Ты знаешь, про баян не помню

232

Гонвед написал(а):

Ты знаешь, про баян не помню

Попал я в наряд по роте в первый же день, но это отдельная история.Стали натирать полы в коридоре, ночью, дежурный мне говорит: неси баян, я ему в ответ:зачем ночью сержанту \вместо козлу\ баян,он - неси.Захожу в ленкомнату, там молодой сержант не успевший убыть в войска,спрашиваю его где взять баян,он в ответ - кто послал? - Дежурный по роте.-Тогда тебе не этот баян нужен, пошли.Мы поднялись с ним, как раз, по 2-му входу на площадку перед чердаком,там стояли полотеры.Я беру маленький,металлический, на шарнире,он говорит не этот и показывает на огромный ящик обитый войлоком с рукояткой как оглобля - вот он. Я его взял, а весу в нем кг. 50 и вот им мы и натирали полы в коридоре, но зато сверкали они как у кота... Этот ящик был, видимо из под каких- то снарядов набитый кирпичами.Вот такая история с баяном.

233

Нет, у нас баяна точно не было. Помню, что натирали войлоком, но никаких приспособлений не вспоминаю.

234

Гонвед написал(а):

Нет, у нас баяна точно не было. Помню, что натирали войлоком, но никаких приспособлений не вспоминаю.

У нас приспособлений было несколько, но это было самое весомое.

235

Гонвед написал(а):

выдавали сигареты, но какие-то ужасные, помню только один сорт - "Охотничьи", которые называли - "Смерть на болоте".

Выдавали 3 вида сигарет, кто- то говорит 4, из этих 4-х я помню 3: Охотничьи,Северные,Гуцульские.Охотничьи считались лучшими.

увеличить

236

Точно, вот еще "Северные" вспомнил, а "Гуцульские" и "Донские" нет. Может, просто на нашем складе их не было? А может, как некурящий, не обращал внимания.

237

Гонвед написал(а):

А может, как некурящий, не обращал внимания.

Скорее всего, но Донские я тоже не помню, похоже их у нас не было.

238

Гонвед написал(а):

Вообще, память - штука загадочная. Порой кажется что помнишь что-то вполне отчетливо, а глянешь, на самом деле все не так.

Мне казалось, что помню все до мельчайших подробностей - это так и было, но лет 10 назад, а коснулось оказывается оч. много забыл, даже странно как-то, казалось, что все останется в памяти навсегда, ничего, никогда не забуду но...

239

Первое фото,это штаб и справа крыло-офицерская столовая,теперь студенческое общежитие.Нижние две фото,это комнаты внутри штаба.

увеличить

увеличить

увеличить

240

Возле 1 ДШБ.

увеличить

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Cottbus. Котбус. » Военный городок 74 ОУМСП и 35 ОГДШБр