Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 931 страница 940 из 999

931

Матанов Олег написал(а):

Привет всем сослуживцам 245 МСП!!!Большое спасибо тем, кто принимает активное участие в форуме.За прошедшие годы многое забылось, но благодаря Вам, Вашим рассказам и фотографиям, многое вспоминается.Я служил срочную службу с 1984 по 1986 в противотанковой батарее. А с 1986 по 1989 прапорщиком в артиллерийском дивизионе.Ворон и AMUR  должны меня хорошо помнить.К великому сожалению фотографий не сохранилось, показать нечего. Буду с нетерпением ждать фотографии AMURа

Олег , привет - кто еще не вспомнит "Монтану", а на фотке с усами!... Еле узнал с усами. У меня есть пара фоток с Нового года, где "летёхи" с баяном и т.д. Где то и с тобой была. поищу. Да весело Новый год отмечали!

Отредактировано Ворон (2011-12-27 11:59:21)

932

Матанов Олег написал(а):

Да, это противотанковая батарея во главе с командиром взвода.

И как знаком формат дембельского альбома! Рисунки рисовали, зубной щеткой брызги краской (слово даже было какое-то) делали, звезды из бляхи ремня надфилем вытачивали, заколку из гильзы - ГСВГ и скошенные каблуки на ботинках! Кто этого не помнит! Мы когда призывались, уже выдавали ремни из пластика, так верхом шика было добыть ремень дедушки из кожи, ну и согласно периода службы - бляху и звездочку гнуть. У меня дома еще сохранился из кожи и добытый на футболе у немцев немецкий.

Отредактировано Ворон (2011-12-27 02:03:09)

933

AMUR написал(а):

вот фотка второго взводного

Так это вроде в центре на правой фотке вверху- ваш техник. на мтлб, капониро-капателе служил, мы его как то на Муце с зампотехом Арт-див пол ночи искали. у него антифриз потек и его потеряли, а муц то большой...

Отредактировано Ворон (2011-12-27 11:00:58)

934

Матанов Олег написал(а):

Как звать и фамилию вспомнить не могу.

Ну да, так есть. Ковалев, второй справа - Саня Ладутько, техник из Беларуссии. Служил срочную, потом после дослуживал прапорщиком. Еще из Беларуссии был механик беленький и у нас Аркаша Ткачик.  ( Аркаша и Жека Карелин).

Отредактировано Ворон (2011-12-27 11:02:20)

935

***

Отредактировано Ворон (2011-12-27 11:50:17)

936

Ворон написал(а):

(слово даже было какое-то

Это называлось:Кропить. Кропили латексом

937

Гребенюк Владимир

Артдивизионщики,узнаёте?

Неужели Алексей Ковалёв!

938

Ворон написал(а):

В Вуне служили ребята - Валя Карманов, Паша Дабижа и Володя? ( не могу фамилию вспомнить).

Фамилия Володи - Орехов, сам из Литвы, русский, свободно разговаривал на литовском языке. Он?

939

AMUR написал(а):

904

Узнаю дембелей противотанковой батареи осени 1988 - Мирошниченко, Фёдор Готорничан, Караваев. А братьев Мазяркиных, или Мизяркиных (пусть они меня простят за то, что невольно коверкаю их фамилию), по-моему не видно.

940

Матанов Олег написал(а):

Честно говоря, я обалдел от такой наглости, вместо того чтобы притаится как мыши и сидеть тихо, они ещё и двери открывают не "спросив кто там".

Они нечаянно!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888