Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 871 страница 880 из 999

871

Valeriy_Postoy написал(а):

Союза мы в Цербст прилетели, там был палаточный городок, прошли медкомисию, нам сделали прививку и потом "покупатели" нас развозили по частям...

Выходит, что когда Ты призывался, на брюкфельдской пересылке не был? И напиши пожалуйста, на чем добирались с Брюкфельда в Цербст, когда ехал на дембель.

872

Гребенюк Владимир написал(а):

как то наш старшина роты прапорщик Легун втихую в урну при курящем народе всунул взрывпакет.

Какой смешной человек! Хорошо, что взрывпакет, а не Ф-1 и не РГД-5! Прапорщики - они такие затейники!!!

873

Игорь Кондратьев написал(а):

Какой смешной человек!

Ну да.Вообще наши старшины не жаловались на отсутствие хорошего армейского чувства юмора. :rofl:

874

Игорь Кондратьев
Игорь,кто при тебе в РМО был техником роты?Не прапорщик Игорь Гаврилов(мой земляк и сопризывник)Когда я уходил на дембель он пришёл из школы прапорщиков.

875

Гребенюк Владимир написал(а):

кто при тебе в РМО был техником роты?Не прапорщик Игорь Гаврилов

Нет, Володь. При мне эту должность занимал старший прапорщик Михаил Кузько. Такой невысокого роста, усатый, очень добродушный и хороший человек, мало таких в армии. А вот про прапорщика Игоря Гаврилова я что-то слышал. Может быть он и заменил Кузько в 1989 году, когда я уже служил в Военном трибунале?

876

Гребенюк Владимир написал(а):

наши старшины не жаловались на отсутствие хорошего армейского чувства юмора.

Гы-гы-гы, мля!.. Армия, едрёнть!!!

877

Гребенюк Владимир

Слушай, Володь! А если откровенно, у Вас в роте дедовщина была? У нас в РМО практически не было. После того, как весной 1987 года, за две недели до дембельского приказа по приговору Военного трибунала отправился в дисбат солдат-башкир с нашей РМО, фамилии уже не помню. Но тот, говорят, беспредельничал. Слышал про этот случай? В пехотных ротах, говорят, дедовщина жуткая была. А у Вас как?

878

Игорь Кондратьев написал(а):

у Вас в роте дедовщина была?

Когда я ришёл в ноябре 86го то были некоторые граждане из Средней Азии,которые пытались "качать права"но т.к.нас молодых оказалася половинный состав всей роты,то сам понимаешь ...Уважение к дембелям и дедам мы конечно имели,но беспредела не было.Ну "прошуршать" за дембеля или "дедушку"дело святое но ночных вождений и т.п. по слухам бытовавших в пехотных ротах этого не было никогда.Да и состав у нас в роте был 28 человек.А нас,молодых,пришло 15.Так что...

879

Игорь Кондратьев
Вообще,Игорёк,ты помнишь что в спецротах(как я называю связь,разведку,нас ИСР,РМО и т.п.комплектовали большей частью русскими и украинцами?

880

Игорь Кондратьев написал(а):

заменил Кузько в 1989 году, когда я уже служил в Военном трибунале?

Да,похоже что так.Я вчера вечером говорил с Игорьком по телефону и спрашивал его про это.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888