Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 861 страница 870 из 999

861

Игорь Кондратьев написал(а):

. Где находилась пересылка на Брюкфельде помнишь?

Все мои воспоминания по этому поводу ясности не внесут :question: Потому как прибыли мы из Цербста в Магдебург ночью и не успело утро толком наступить,как меня уже везли в Хиллер,где,как заметил, кажется,Sansmen,поставили на сцену клуба и покупатели манили пальцем понравившегося солдатика.Короче пришлось мне дать круг в Хиллер и назад в Магдебург.Да и в полк я попал уже по темноте.Запомнилось мне что когда выезжал из дивизии,кто то из бойцов кинул нам в ЗИла бумажный мешок с яблоками.А запомнилось потому как было тогда 19 ноября.Да и за всю службу я на пересылке больше не был.Помнятся деревянные,двухярусные нары зелёного цвета и то что двор действительно был окружён зданиями с трёх сторон.И когда уже ехал домой,тоже плохо помню,потому как отправился с температурой и заложенными ушами.Зато помню хорошо как целую неделю сидели не аэродроме в Цербсте из за нелётной погоды.Народа тогда было море.В палатках мест не хватало.Трёхдневный сухпай слопали,уже в ход начинали идти гостинцы для дома.Правда начальство всё ж таки соизволило пригнать ПАКи в конце концов.

862

Гребенюк Владимир написал(а):

Цербста в Магдебург

ПРИВЕТ ВЛАДИМИР!Вы служили 86-88 я75-77 а как будто служили в одно время, ничего не менялось, те же проблемы были и у вас.

863

Anatolii Danila
Все мы были одной крови,мы были солдатами :rolleyes:

864

Добрый день или вечер всем военнослужащим 245 МСП!!! Я служил 88-90г. в батальоне связи-он находился напротив полка связи... Рад Вас всех туту видеть, перечитал весь чат... Хочу лично поблагодарить Игоря за фотки-пересмотрел их несколько раз... Рассматривая фотки вместе с Вами переживал о судьбе территории Вашей части... Жалко, что немцы сделали ей "делейт"... Ну ничего- жизнь продолжается, в нашей памяти все осталось, по-этому мы тут и проводим свободное от работы время...

865

Да, Игорь, забыл сказать- это та самая пересылка. Очень много людей не могли разобраться, где она находилась, потому что эти пересылки находились в разных местах... С пересылки на твоих фотках в наше время увольняли в запас. Я ее хорошо помню, потому чтостанция из нашего батальона обеспечивала связь... Другая пересылка была на аэродроме в Цербсте... Из Союза мы в Цербст прилетели, там был палаточный городок, прошли медкомисию, нам сделали прививку и потом "покупатели" нас развозили по частям... Улетали на ДМБ оттуда же...

866

Игорь Кондратьев написал(а):

Ты, кстати, фотки-то мои видел? Пиши! Обнимаю!

После долгой и кровопролитной войны с сайтом \Соцсеть\,я таки одержал победу :rofl: Посмотрел я фото,Игорёк.Знаешь,ком в горле стал.Такая ностальгия!!!Но...прошлого не вернуть.Кстати о курилке,как то наш старшина роты прапорщик Легун втихую в урну при курящем народе всунул взрывпакет. :rofl: Было очень весело...ему,не нам.Потому как потом нам пришлось собирать всё окурки.Ну никак он не мог спокойно смотреть на лениво сидящего,да при том ещё и курящего(сам он не курил) солдата

867

Гребенюк Владимир написал(а):

при курящем народе всунул взрывпакет

Привет Владимир. У нас токой же случай произошол в той курилке, только бабахнуло от другова элемента,помните что через дорогу был стадион, так вот оттуда ктото выпустил хим-ракету, она была трёхцветная, ну вот одна из трёх попало в дерево что росла над курилкой а из дерево в диск с окурками, надо было всё это видеть....

868

Гребенюк Владимир написал(а):

Посмотрел я фото,Игорёк.Знаешь,ком в горле стал.Такая ностальгия!!!

Да, Володь! А представляешь каково мне было там ходить?! Ж.д. вокзал, Брюкфельд, Херренкруг, окрестности Бидериц, "заячьи поля"... Наши лучшие годы жизни!!!

869

Valeriy_Postoy написал(а):

Добрый день или вечер всем военнослужащим 245 МСП!!! Я служил 88-90г. в батальоне связи-он находился напротив полка связи... Рад Вас всех туту видеть, перечитал весь чат... Хочу лично поблагодарить Игоря за фотки-пересмотрел их несколько раз... Рассматривая фотки вместе с Вами переживал о судьбе территории Вашей части... Жалко, что немцы сделали ей "делейт"... Ну ничего- жизнь продолжается, в нашей памяти все осталось, по-этому мы тут и проводим свободное от работы время...

Спасибо, Дорогой Валера, за теплые и душевные слова! Лучше не скажешь! Спасибо!

870

Valeriy_Postoy написал(а):

Да, Игорь, забыл сказать- это та самая пересылка. Очень много людей не могли разобраться, где она находилась, потому что эти пересылки находились в разных местах... С пересылки на твоих фотках в наше время увольняли в запас. Я ее хорошо помню, потому чтостанция из нашего батальона обеспечивала связь... Другая пересылка была на аэродроме в Цербсте... Из Союза мы в Цербст прилетели, там был палаточный городок, прошли медкомисию, нам сделали прививку и потом "покупатели" нас развозили по частям... Улетали на ДМБ оттуда же...

ВОТ ТАК, РЕБЯТА! ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО ЗДАНИЯ КРАСНОГО КИРПИЧА ЗАПАЛИ В ПАМЯТЬ, НО И ПУТЬ ОТ ПЕРЕСЫЛКИ ДО ХЕРРЕНКРУГА!!! Валер! Ты пишешь, что "эти пересылки находились в разных местах", уточни, пожалуйста, какие "эти пересылки". Еще раз спасибо Тебе!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888