Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 831 страница 840 из 999

831

здорово ком.от . тяги я долго искал на сайтах гсвг про наш полк и никого ни мог найти долгое время и случайно наткнулся тумацева  и тебя просмотрел все фотографии я всех помню я был водителем машины N13-27 на меня зовут фярит татарин если кто помнит      тебя тоже хорошо помню хлопонин

832

фярит
да вспомнил федя тебя зайди  на майл ру или однокласники пообщщаемся мой номер телефона +79024770518

833

Здравия желаю, дорогие сослуживцы!

Рад представиться - Кальянов Артур Викторович! Командир радиовзвода роты связи 245 ГМСП, лейтенант. Годы службы - сентябрь 1989 - июнь 1990 года.

Командиром роты был у нас капитан Щедров, армян по национальности. Начальником связи - майор Ягода. Нач. штаба - подполковник Гагарин. Командиром полка - полковник Стрельников.

Я хорошо знал немецкий и меня часто брало руководство с собой быть внештатным переводчиком. Я много общался с немцами и потом особисты заподозрили неладное. Меня искали несколько дней. Нашли за Магдебургом и через губу отправили в союз. Кто помнит об этом - напишите.

Вот так интересно складывается жизнь.

А еще были конфликты с ротным. и все такое. Да много можно чего вспомнить. И мн1 ого могу рассказать интересного. Ведь на всех учениях я всегда был рядом с ком.полка. Мои боксы были сразу за кпп парка чуть левее. 2 БМП с мачтами вместо пушек, 2 БТРа, 2 Р-142 на базе ГАЗ-66 с кунгами, 1 БРДМ замполита, и 2 ЗИЛа-131 с Р-145. Вот столько у меня было техники и 36 человек личного состава.

Просмотрел всю информацию. Все перечитал. Большое спасибо! Очень буду рад пообщаться.

На \Соцсети\ нашел моего солдатика - Андрея Петровича, подтяну его сюда.

834

Кальянов Артур написал(а):

Здравия желаю, дорогие сослуживцы!
Рад представиться - Кальянов Артур

Добро пожаловать Артур!!!!!!!!!!!! :flag:

Кальянов Артур написал(а):

Я хорошо знал немецкий и меня часто брало руководство с собой быть внештатным переводчиком. Я много общался с немцами и потом особисты заподозрили неладное. Меня искали несколько дней. Нашли за Магдебургом и через губу отправили в союз.

двойной агент???????????????????? o.O  :crazyfun:  :rofl:

Кальянов Артур написал(а):

нашел моего солдатика - Андрея Петровича, подтяну его сюда.

давай тяни... и фото конечно если есть выкладывай!!!!!!!  :flag:

835

Двойной агент?? :D

Это сейчас смешно... А тогда, во времена железного занавеса - реально было не до шуток. Молодой я был... И глупый. Всем всегда помогал и сам потом от этого и пострадал

836

Даже на губу меня посадил начальник гарнизона Магдебурга за то, что не успел мой солдатик открыть ему ворота на кпп рядом с трамвайной остановкой... И я отсидел почти 10 суток. Если это можно было назвать отсидкой. Начальник губы такой прикольный капитан оказался - не помню его фамилию. За то, что я определил его дочку в немецкий садик, путем поиска по всему городу этого садика, целыми днями меня не было на губе, а я гулял по городу... Вот такие у меня были приколы...

И  таких приколов можно вспоминать бесконечно )) Я еще многое вам поведаю )

А вот фоток почти нет... к сожалению...

837

Кальянов Артур написал(а):

Начальник губы такой прикольный капитан оказался - не помню его фамилию.

Капитан Миленин Андрей Юрьевич?

838

нет.  Это была гарнизонная губа... Не на Херренкруге. у нас же офицеров все по-другому было... Лафа, а не губа. Бухали... Телик смотрели по ночам

839

Жаль, что все снесли... А было бы прикольно вернуться )

840

Кальянов Артур написал(а):

нет.  Это была гарнизонная губа... Не на Херренкруге.

Артур! Я и пишу про начальника гарнизонной гауптвахты капитана Миленина Андрея Юрьевича. Гауптвахта находилась в Кракау. Знаю, что на территории 245-го полка на Херенкруге находилась войсковая гауптвахта, но её я не имею в виду.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888