Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 741 страница 750 из 999

741

Игорь Кондратьев написал(а):

Назад в ГСВГ" в альбоме "Кондрат в Магдебурге. Октябрь. 2011". Смотрите и пожалуйста делитесь впечатлениями! Спасибо! Ваш Кондрат.

Посмотрел фотки,Игорь ,На фото ,рядом с кафе,стоит пятиэтажка,и подписано типа общежитие для офицеров и прапорщиков,по моему это ошибка.Там стояли три панельных дома и в них жили офицеры.Дома были квартирные,может и жили там с подселением,не знаю,но мы заносили вещи вновь прибывшему нач.штаба батальона(Горбунов, капитан)ему дали помоему двушку.Эти дома и сейчас стоят не сломаны.А вот у кафе вид помоему был немножко другой.Что то мне кажется она была типа "стекляшки".Но не уверен.Мы бегали вместо зарядки (когда без офицеров) в досы,где были катеджи и вот там рос орех грецкий,С зарядки прибегали губы и пальцы были коричневые от ещё не созревших орехов.Ну и старшина узнавал где мы были.Может и вас сие происходило,если да ,то может видел это дерево ,оно было большое,чем то напоминало хороший дуб.

742

Новокщенов Юрий написал(а):

Посмотрел фотки,Игорь ,На фото ,рядом с кафе,стоит пятиэтажка,и подписано типа общежитие для офицеров и прапорщиков,по моему это ошибка.Там стояли три панельных дома и в них жили офицеры.Дома были квартирные,может и жили там с подселением,не знаю,но мы заносили вещи вновь прибывшему нач.штаба батальона(Горбунов, капитан)ему дали помоему двушку.Эти дома и сейчас стоят не сломаны.А вот у кафе вид помоему был немножко другой.Что то мне кажется она была типа "стекляшки".Но не уверен.Мы бегали вместо зарядки (когда без офицеров) в досы,где были катеджи и вот там рос орех грецкий,С зарядки прибегали губы и пальцы были коричневые от ещё не созревших орехов.Ну и старшина узнавал где мы были.Может и вас сие происходило,если да ,то может видел это дерево ,оно было большое,чем то напоминало хороший дуб.

Юрий, приветствую! Да, Ты прав, никакие это не общаги, а жилые дома офицеров, прапорщиков и их семей, я просто некорректно их назвал общагами. Кафешка точно была типа стекляшки, но стояла она на том же самом месте, а ее сразу узнал! Помню, как прямо в первые дни службы (июль 1988 года) нас духов повели туда наши деды, которые не только угощали нас за свои деньги, но еще...короче в роли официанта, подносившего нам подносы с едой был старший сержант Юлдашев - зам командира первого взвода РМО, которому служить оставалось всего несколько месяцев (ДМБ осень-1988). Вот такая "дедовщина навыворот". Потом всяко, конечно бывало, но особой дедовщины в РМО не было, а во втором батальоне, я слышал, были зверства! Как при Вас было? Юр! А про грецкий орех слышу впервые. И когда служил, ничего про него не знал, и в этот раз, проходя обозначенное Тобой место, ничего похожего не видел. А раз Ты говоришь, что это дерево размером с хороший дуб, могу предположить, что его уже нет.

743

Друзья! А кто помнит брюкфельдскую пересылку, через которую все увольнялись? Но моих фотках в "\Соцсети\" есть очень похожее здание - малоэтажное, красного кирпича, немного напоминающее небольшую тюрьму. Только вот не помню, она это или не она, я там был всего один раз - 03 июля 1988 года, а увольнялся напрямую в Цербст. Посмотрите, подскажите, развейте сомнения!

744

А возле нашего запасного района, около так называемых "заячьих полей" был нудистский пляж. Я когда летом 1989 года служил в трибунале, несколько раз в выходные дни, переодевшись в гражданку, ездил туда у молодых немецких девушек голые задницы смотреть! И сейчас решил найти это место, но безуспешно. Похожее озеро нашел, но все берега стоят заросшие густым кустарником. Может не там искал? Кто помнит, сориентируйте, покажите на карте это место, ткните пальцем!

745

Андрей Михайлов написал(а):

Классное название группы Кондрат!!!!!!!!!!!!!!  сам придумал????????

Сам! А что тут думать? Моя фамилия Кондратьев, а кличут часто Кондрат, а Магдебург есть Магдебург, вот и родилось название альбома!

746

osa написал(а):

Привет мужики. вот кпп 99 арт полка.

Да! Сейчас это место не так выгладит, но "опознать" его все равно можно! Стоят Ваши казармы, в них сейчас немецкие юноши и девушки высшее образование получают!

747

Новокщенов Юрий написал(а):

Игорь привет.Пост №4 это территория по которой ходил часовой.Границы поста были от караулки до чипка (до забора ИСБ).Немного опишу о постах и их территориях,может кому интерессно будет вспомнить,и если ошибусь, поправят.Ну первый пост-это знамя полка в штабе,приходилось один раз стоять,но не много,одну смену.Часовой заснул,деж.по части засек и его сняли с поста.два часа на подставке и не сойти,так как сработает сигнал у дежурного.Самые страшные посты №№ 2и 3 артсклады.На них всегда ходила пехота.О четвертом уже писал.Посты №№5,6,и7-это парк.Восьмой(тоже не приятный) ГСМ.Пост№9 овощехранилище,свинарка.А вот выводным на гауптвахте наверное №10,точно не помню,хотя один раз заступал выводным.Правда в это время ни кого на губе не было,и мы стояли по два часа на "собаке",у входа в караульное помещение.Сейчас пойду на \Соцсеть\ смотреть фотки.

Очень интересно, тем более человеку, далекому от "караульной" жизни. Про все остальные посты все ясно. Однажды осенью 1988 года, поздним вечером послали меня в нашу каптерку, что находилась между артскладами и свалкой, чтобы что-то оттуда в роту принести. Иду мимо артскладов, а стоящий на посту (№ 2 или 3) азиат говорит мне: "Э! Суда иды!". А настроение было пресквернейшее, служить то было еще целых полтора года! Короче послал я его (не вслух, а про себя) и иду дальше по направлению к каптерке, и тут вижу, этот цербер автомат с плеча снимает. Я сразу вспомнил маму с папой в далекой Москве и думаю про себя: "Да что мне заподло что-ли? Подойду к нему!". Подошел, объяснил цель своего визита, а азиат мне говорит: "Так болше нэ сдэлай, да! Я тут карауль!". Понял - говорю, конечно болше нэ сделаю, прости, брат!

748

Новокщенов Юрий написал(а):

Игорь привет.Пост №4 это территория по которой ходил часовой.Границы поста были от караулки до чипка (до забора ИСБ).Немного опишу о постах и их территориях,может кому интерессно будет вспомнить,и если ошибусь, поправят.Ну первый пост-это знамя полка в штабе,приходилось один раз стоять,но не много,одну смену.Часовой заснул,деж.по части засек и его сняли с поста.два часа на подставке и не сойти,так как сработает сигнал у дежурного.Самые страшные посты №№ 2и 3 артсклады.На них всегда ходила пехота.О четвертом уже писал.Посты №№5,6,и7-это парк.Восьмой(тоже не приятный) ГСМ.Пост№9 овощехранилище,свинарка.А вот выводным на гауптвахте наверное №10,точно не помню,хотя один раз заступал выводным.Правда в это время ни кого на губе не было,и мы стояли по два часа на "собаке",у входа в караульное помещение.

Итак, про все посты ясно, Знамя полка - святое, парк, склады ГСМ и артвооружений тоже надо охранять, губа - это губа! А вот про пост №4 не очень понял! Выходит часовой фактически бесцельно шлялся по территории "жилой зоны" полка?! Тогда уж лучше бы на полковой КПП поставили вместо дневального - Ныкаво нэ пускат, ныкаво нэ выпускат!

749

Arcady написал(а):

Выложу чуть попозже, а пока ссылка на фото Михаила Л.  по этой теме

Выходит, я ошибся?! Возможно, но по-моему, все-таки я был на пересылке "для вольняг" на территории настоящей школы. Може нас просто туда привезли для распределения по частям? Ведь я призывался "спецнабором", от Москвы ехал поездами через Франкфурт-на-Одере! В любом случае есть повод вернуться, посмотреть здание "за трубой"!

750

Новокщенов Юрий написал(а):

Мы к ним через забор, со стороны с нашего полка ,ходили в магазин,но только в комбенезонах.Они то были черные.а мы красные ,чтоб на офицеров не нарваться.

Пехота - умнее и хитрее всех!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888