Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 701 страница 710 из 999

701

Arkadiy245 написал(а):

Здравствуйте Евгений
Даже если большая часть службы нашей прошла в Мальвинкеле, но все ж интересно "старичков" послушать о службе в Магдебурге..
а им интересно взглянуть на Мальвинкель той поры.. да и Вам вспомнить..

В виду того, что я был "учебником", да еще и холостым - большая часть моей службы в ЗГВ прошла на полигонах - МУЦ - дом родной, и вкуса "шкварки" приготовленной бойцами я не забуду - у противня со "шкварой" все были равны и солдаты и офицеры. Я долго смеялся, когда меня молодого лейтенанта, только-только закончившего училище бойцы посвящали в "учебники": пригласили кушать "шкварку", а самый "старый" мехвод приговаривая, что сильно насолили и наперчили меня всё угощал холодной водичкой, а потом они долго ждали когда же будет результат взаимодействия моего желудка, комбижира и холодной сырой воды, но результата не было никакого - молодой организм всё переварил. Как оказалось у нас так всех новых "учебников" испытывали и солдат и офицеров.
Кстати, а кто помнит позывной нашего полка? У меня в голове вертится только "Гастрольный", хотя могу и путать.

Отредактировано Щепин Евгений (2011-06-30 17:22:46)

702

приветствую всех служивших в 245 гв мсп в разные годы.в1мсб разных подразделений .1мб расположена была с левой стороны от входа.прямо бытовка.левее ленкомната с телевизором правее ротная канцелярия с тумбочкой дневального ружкомната далее по коридору канцелярия 2мср.умывальник .с правой стороны от входа спальное помещение отделение связи 1мсб и 3мср .в1мсб при нас убм не было учебно-боевые машины на стрельбище были из 2мсб а наши стояли в боксах .проезд на склад гсм проходил возле крайнего бокса

703

позывной-Микрон.. Не?

704

а кто помнит что было в последней казарме в правом подъезде на первом этаже? до нашего заселения

705

Доброй ночи!Очень хочу найти сослуживцев по службе 76-78 годов,первая,вторая,третья батареи 245 мотострелкового молка города Макдебурга.Командир батареи был старший лейтенант Мякушко.Сослуживцы откликнитесь!

706

Здраствуйте! Я - Агафонников Николай служил в 245МСП (Магдебург) в развед.роте 1984-1986г.(осень). Вадим Самойлов, Александр Фартоцкий - большой привет! На \Соцсети\ есть Василий Горбатко (подтяну), с роты связи двоих видел нашего призыва, народу на сайте много, смотрите: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/47321164152887  К сожалению фото сейчас нету, попозже выложу.

Отредактировано Nickolay245rr (2011-09-17 22:15:50)

707

Всем привет! Служил я в 245ом Гвардейском наводчиком-оператором во второй роте 1МСБ с апреля 1984 по ноябрь 1985.Ротным был гвардии старший лейтенант Иван Борисович Рачевский. Отзовитесь,кто знает о нём.

708

Arkadiy245
Привет,Аркадий! В первом Подъезде казармы 1МСБ было ателье. Там наши офицеры шили себе обмундирование.В ателье был буфет, мы туда заходили иногда... а ещё в нашей роте служил солдат,который на гражданке успел поработать портным,ему в ателье женщины иногда выделяли место за швейной машинкой и он перешивал нам хэбэшки.парадки...

709

Arcady написал(а):

А вот 245-ый зарастает :(

Это ужасно!!! А я всё мечтал когда нибудь увидеть казармы,плац...

710

Новокщенов Юрий написал(а):

Анатолий Романенко написал(а):

    Снято со стороны мойки. На заднем плане штаб 245 МСП

А по моему,это штаб сапёрного батальона.Посмотрите видео на Ютубе,там есть Херренкруг.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888