Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 671 страница 680 из 999

671

Гребенюк Владимир написал(а):

Точно.Вот я тормознул

Ничего страшного Владимир, а я бы хотел, чтобы здания  нашего полка сохранились, как артполк с госпиталем и полк связи

672

Здравствуйте , я хотел спросить как проходили летние полковые учения , как жили в палатках или нет  , как кормили каждый батальон отдельно или весь полк , и когда шли учения другие подразделения полка видны или нет ,или они находились за многие километры , и общую картину учения не видно?
  Так как я на учения полковые не выезжал оставался в части с напарником на полковом  узле связи .

673

Самойлову Вадиму на одном сайте посмотрел попался командир развет роты в 1986 году фамилия Сереряков Алексей просит откликнутаться всех кто знает его ,ты его застал после Бурнашева или нет ?http://www.gsvg.ru/page_62-3.html

674

Сергей N написал(а):

я хотел спросить как проходили летние полковые учения

Привет,Серёжа.За все батальоны не знаю,но наша рота не относилась ни к дному батальону.На учениях бегали с термосами,притаскивали харч в роту.Т.к.сапёры не сидели в траншеях и не бегали в атаку,(у нас свои задачи)потому никогда полной картинк и учений не видели.Ну а об остальном пусть ребята  расскажут,как было у них.А фамилия Сереряков вроде бы знакома.Точно сказать не могу,но действительно что то знакомое.

675

Сергей N написал(а):

как проходили летние полковые учения

Привет Сергей! Я служил в 245-ом в 75-77г. и был зентчиком и был я на многих учениях. Раскажу я про дивизионых,два раза принимал участия, это очень интересно, сверху башни очень хороший обзор был. Если по короче, то это очень было похоже на то что показывают в военых фильмах, все стреляют и пехота и техника и сверху самолёты, вертолёты.

676

Здравствуйте , я был на командно штабных учениях за Бранденбургом зимой , но там было ограничено машин и людей ,это учения для штаба полка , дивизий . За помнилось и удивило ,что инженерная  рота построило в такую погоду, когда была снег перемешенный с водой и грязью 4 инженерных сооружения . А вот летом стояла отличная погода и жара ,когда практически весь полк уезжал  настолько не привычная тишина  ,что нет людей и лишних звуков. Владимир написал про термоса для еды , как то вылетело из головы , у нас 1985 году летом столовая была закрыта и в лесу было скалочены столы и стояла полевая кухня ,каждое подразделения брало термоса , а солдаты котелки и кружки.
В 1984 году на полковых учениях затонул БМП ,механик водитель не смог выбраться из БМП и утонул (вроде запаниковали оператор и командир БМП ,когда машина стала тонуть ,они поспешили покинуть машину , но могу ошибаться,так говорили).

677

Anatolii Danila
Анатолий привет! Долго не писал был вырублен(модераторами) из за фотографии не могу вставить.В твоих фотографиях где стоит командир старший лейтенант и посередине стоят прапорщики один с усами ему фамилии не Носикан ли? А второй высокий фамилии не помню они не 1974 года призыва? и служили зенитной батарее?Если да то напиши может знаешь их адреса.

678

Anatolii Danila
Анатолий еще раз тебе привет  С ПРАЗДНИКОМ с ДНЕМ ПОБЕДЫ ! ИЗВИНИ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛ   ХОТИНСКИЙ Р- ОН     И ЕДИНЕЦКИЙ Р-  ОН  ДАЛЕКО ОТ ТЕБЯ  А  ТО 2ЧЕЛОВЕКА СЛУЖИЛИ В ЗЕНИТНОЙ БАТАРЕЕ ТОЖЕ БЫЛИ Шилкочами  были на учениях РОСТОКЕ НА балтике приехала КАТЮША НАД МОРЕМ        БЫЛ ЗАКАТ  И КАТЮША ДАЛА ОДИН ЗАЛП  И ТВОЙ ЗЕМЛЯК ИЗ ЧЕРНОВИЦКОЙ ОБЛ ПОПАЛ В ЭТОТ СНАРЯД  феэрверк был оболденный сразу было построение ему обявили благодарность и отпуск есть что      вспомнить    ПИШИ  ЖДУ   ПОТОМ МОЖЕТ НА ПИШУ СВОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ДОСВИДАНИЯ

679

Алеша написал(а):

Долго не писал был вырублен(модераторами) из за фотографии не могу вставить

Привет АЛЁША! По поводу аватара, прочитай внимательно правила форума, или попроси аватарную сделать тебе свой аватар ,абезательно помогут.Мне тоже другие помогли с фотографиями, я тоже только что начинаю работать с компютером. По поводу фотки с командиром и прапорами,Командира не забыл а прапоров никак ни вспомню ты уж извини, 34г. что ты хочешь.Атвечаю на вопрос на сколько далеко Единцы и Черноцы. Единцы находятся нидалеко от меня, это молдавия, а черновцы далеко, это уже на украине,вот так-то.

680

Сергей N написал(а):

у нас 1985 году летом столовая была закрыта и в лесу было скалочены столы и стояла полевая кухня ,каждое подразделения брало термоса , а солдаты котелки и кружки.

Столовую отремонтировали к зиме 87. А так были и столы и кухни, кухни потом перевели в артполк, временно их столовой пользовались.

Отредактировано Ворон (2011-12-27 10:56:37)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888