Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 561 страница 570 из 999

561

Во время моей службы 1мсб был возле клуба За ним караульный городок где проходили инструктаж перед заступлением в караул и само караульное помещение может потом все поменялось Как нестало БМП на колонне в воротах при вьезде в полк

562

Мужики,проложите маршрут нашего 5км кросса вокруг гарнизона.Если кто помнит,мы его называли(пробежку эту)Херов кругДо трамвайного разворота помню,а вот куда дальше бежали,хоть убей,забыл.Возвращались с тыльной стороны,к большой(новой) котельной.А может кто и соревнования помнит,Я имею в виду ребят,которые служили в одни со мной годы.С автоматами бегали.Кажется тогда осень была.

563

Гребенюк Владимир написал(а):

кросса

Выбегаешь из ворот с автоматом ( и такой то матерью), у нас воглаве командир дивизиона обычно бежал, он здорово бегал.
Бежишь вдоль автосвалки к дубу. Потом налево лесу, потом туннель под железкой и по парку до Круга.  потом или в сторону КПП городка или опять по парку, если 6 км.
У нас как то так было. А прямо бежать на заячьи поля было и несравненный нудисткий пляж...

А кто помнит, кто таксиста грохнул? Почему там памятник стоит?

А ларек - таблетку то же снесли оказывается.

Отредактировано Ворон (2011-04-16 00:05:19)

564

Ворон
С ноября 86го года.А вот ребят уж и забыл.Всё  ж сколько лет прошло... :dontknow: А вот хлебовоза звали Саня,помню хорошо.Вот другого татарина помню,только не Рифата,а Рината.Если помнишь,то в нашем подъезде,под лестницей был склад химзащиты,Заведующая там была прапорщик Анна Николаевна,полноватая,такая женщина.И у неё был помошник-этот парень.Касаясь темы про склады,как то на одном построении комполка Стрельников выдал такую фразу:"У меня в полку ночью  солдат вдвое больше чем днём.И все с вещмешками" :D

565

Ворон написал(а):

несравненный нудисткий пляж...

Помнишь,летом 88го первого июня вместо учебной тревоги нам выдали фуры и белые ремни,тогда по моеу из артполка парень сбежал.Я тогда с ребятами возле свалки патрулировал(вообще то спали) а другие и на пляж наведывались,типа по делу...Ищем мол беглеца...

566

Гребенюк Владимир написал(а):

летом 88го

Да , было дело. С артполка в самоход ушел. А еще. ребятишки с каким то немцем секасом занялись, их поймали и помню
на плацу песочат их, почему типа за деньги. Они говорят - маме на подарок. Так ком орет- " что - буем деньге маме на подарок".
да. чего только не было. А пост на ГСМ, там и днем жутко, а ночью вообще :-(. Мы потом столбы новые ставили.
Тяжелые однако... Спину наверное там и подсадил. Руководил нами здоровый ГСМщик. У него в прицепах 3 или 4 канистры браги стояло. На вкус и счас страшно вспомнить. А на запрвке было, еще ворона был на ГСМ. Поехал старую летучку заправлять. Подъехал, на пистолете нажал курок и жду, бак большой, надоело, нажал на стопор. Бак полный, я отжимать, а не тут то было. Вообщем когда я его отжал, на земле литров 200 бензина уже было, вся ГСМ в бензине. Все думаю, :-(. А меня глаза по 8 копеек, такие же у заправщика, как не пыхнуло. Точно парка бы не было. Или как "средняя азия" в карауле в Уралах на арт складах повадилась в кабине прикуривать. Прихожу с комбатом, а ни один Урал не заводится и ни один прибор не работает. Так они прикуривая от контрольной спирали в кабине все приборы попалили, неделю потом восстанавливали проводку. Откуда я и на фото с паяльником.

Отредактировано Ворон (2011-04-16 00:21:09)

567

Пробежки были от ворот полка кпп на вьезде на право вдоль трамвайных путей под мост мимо памятника таксисту через тоннель под ж-д возвращались в часть    или через ворота хоз -двора Или 2 вариант от ворот части в сторону тоннеля под ж-д  по дороге до моста через Бидериц

568

Ворон
Извини,братишка,не знаю твоего имени,Может помнишь пару приколов на обще полковых построениях,первый был,когда кто то из разведчиков приволок с собой на построение мешок со смехом,Вот хохма была!!!Сначала заржала разведка,потом мы и ещё одна рота(соседи по строю)Потом весь полк!!!!А тут же наши офицеры с докладами к трибуне пошли.Весь полк ржёт,и никто понять не может что случилось.А потом ещё как то на одном тоже прикол был,Может вспомнишь командира хозвзвода ст.прапорщика Афлитонова?Он был не высокий но довольно таки полный дядя,Короче стоим по "смирно",Офицеры снова  к полкану,тишина!!!!!.....А тут же и медички из санчасти,короче прапорщик соизволил шумно испортить воздухДа такой это был эффект!!!!!Вечером то акустика на плацу изумительная,да ещё и тишина стоит,Ну и полторы тыщи глоток враз заржали... :D  :D  :D

569

Ну вот и по кроссу теперь по карте определился.Спасибо,мужики.

570

Мужики,подскажите ещё одну вещь,хочу выдернуть фотки из Panoramio, не получается. :dontknow:И ещё,может кто знает,какого года снимок схемы указанной Кристианом в посте 503.Я обновил версию GoogleEarth,кажется лутше бы я этого не делал.Пропали некоторые функции и ,похоже,уменьшилось количество снимков(имею в виду по году съёмки)Сейчас могу просматривать только снимки сделанные в 43 ,2000, и 2006 годах.В старой версии по моему были вложены снимки 90х годов.Тогда казармы ещё были на месте.Может я ошибаюсь?

Отредактировано Гребенюк Владимир (2011-04-16 02:11:13)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888