Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 541 страница 550 из 999

541

Ворон написал(а):

думаю чем обрезать 200 на 200.

Или фотошопом или корелдрайвом

542

Тут на схеме примерное расположение техники нашей сапёрной роты.Поправьте,если ошибся.

Отредактировано Гребенюк Владимир (2011-04-15 18:58:10)

543

Гребенюк Владимир написал(а):

на схеме

Да, так все где то и стояло, а на пустыре между забором и боксами случай вышел. Однажды нам приказали золой этот пустырь засыпать, там реально был туалет уличный, большое минное поле, в парке сортира то рядом не было. Вот мы золой из дальней большой кочегарки на 66том возили, возили.... Умаялись, а солнышко пригревало, мы на крышу бокса у забора и позагорать, на поезда-электрички и мимо проезжающих немцев посмотреть.  Лежим загораем. покуриваем, а тут бац и "Калина" с командиром части по парку идут, на нашу работу посмотреть. Вообщем слезли с крыши, форма одежды - "для загара", кто в галифе, кто в подштанниках, кто трусы синии успел уже надеть, от периода службы зависело, стоим понурые, самим стыдно...
Те пожурили, но посмеялись. Приказ отдали - все до вечера убрать и золой отсыпать. Время для загара закончилось.

Отредактировано Ворон (2011-04-15 19:50:09)

544

Наше время:
приятель был в своей учебке,
все что осталось от озера,
памятник все помнят,
дорожка от КПП в строну части мимо госпиталя и артполка,
ворота - въезд в кочегарку штаба и нашей казармы.

Вокзал на реконструкции, рельсы разобрали.

Отредактировано Ворон (2011-04-15 20:15:52)

545

Гребенюк Владимир написал(а):

Юр,полоса была за стадионом.Там где огневой городок.Бетонную стенку вдоль озера помнишь?

Володя,сейчас немного припоминаю,видимо мы,мех-вод,там мало бывали,все больше а парке и на выездах.

546

Как стало и как было при нас.

Отредактировано Ворон (2011-04-15 20:23:53)

547

Ворон написал(а):

нет на ноуте ни того, ни другого.

Можно сделать в прозаичном Пайнте, уж он то в любом Виндовсе есть.

Или выложить фото в теме Аватарная.

548

Белов Фёдор написал(а):

Танки у нас были Т-64, а САУ вроде 125мм. Первый батальон-БМП2, второй БМП1.

В годы моей службы бмп-2 были во втором батальоне ,в пятой роте и все.пришли к нам они по моему в 82 году.Танки были Т-64 Б,А вот САУ (НЕ ОШИБИТЬСЯ БЫ) Гвоздика и Акация или Тюльпан,вот точно не помню.Может артиллеристы точнее напишут.

549

Белов Фёдор написал(а):

РМО- рота материального обеспечения, или ещё название "ОБОЗ"

Ребята,без обиды,и еще её называли рота чмо,по крайней мере когда я служил.

550

Arcady написал(а):

мелким шрифтом : .....выглядеть безжизненно.

Так точно. Из космоса видно одно ну и мелким шрифтом "сбоку".
Немцы точно счастливы были, когда войска Миша вывел.
А то, что нас тогда не очень любили, то после объединение западники как ненавидели, так и ненавидят.
Хотя на полигонах и выездах народ в ГДР, особенно в деревнях был душевный.
Мне на дежурство на переездах, во время сопровождения колонн и кипяток и кофе приносили,
да и я много раз немецких детей макаронами с тушонкой кормил. Общение естественно на пальцах было.

А дивизиооные учения и выезды в поля..... Это ж песня была.
Еду по МУЦу, ЖАРА, а на встречу бежит то ли бригада ДШБ. то ли ОРБ в полной выкладке и прапорщик на велосипеде.
А танковые маршруты на МУЦ и кросы по Херренкругу, а праздники спортивные по воскресеньям.

А поездки на хоз работы - вообще отдельная тема....
У немцев раз двухсуточный запас вагонов с углем за полночи разгрузили ломами, вместо их вибромашинок.

На МУЦ сейчас есть фирма, катает на старой советской военной технике. Недорого вроде.
Может еще прокатимся.
52° 22' 26.10" N  11° 49' 3.90" E

Отредактировано Ворон (2011-05-01 06:39:05)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888