Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 521 страница 530 из 999

521

Кстати у нас свалку называли "Центрум" т.к. телевизоры, холодильники, радиоприёмники и даже батарейки к ним все приносилось в полк  именно со свалки.

522

Christian написал(а):

Со сокащениями иногда затрудняюсь - рмо рота?

РМО- рота материального обеспечения, или ещё название "ОБОЗ"

523

Белов Фёдор написал(а):

свалку называли "Центрум"

Думаю, что в основании свалки не бракованая продукция ГДРовских предприятий, а разрушенный бомбардировками союзников центр Магдебурга. Так что название имеет двойной смысл.
В Берлине, например, подобный рукотворный холм носит название Тойфельсберг ( Гора Дьявола).
Там свезены обломки 400 000 зданий Берлина.
http://en.wikipedia.org/wiki/Teufelsberg

524

Если смотреть от забора разделяющий саперный батальон и 245 ГВ мсп 1 здание библиотека и офицерская общага Магазин чайная Котельная в одном здании со штабом части офицерская столовая сау-152 с торца вещ-склад . КПП в парк 2мсб мед-часть боевой путь части стелла  Аллея отличников б-п идущая мимо столовой Перед столовой плац с трибуной Т-Б с торца прод-склад Клуб 1мсб караулка Хоз-двор про-склады овоще-хранилище ГСМ Боксы 1мсб хим-защиты боксы Т-б вдоль забора рем-мстерские Учебные классы и еще какието боксы возле КПП

525

Гребенюк Владимир написал(а):

Несколько САУ

В Артдивизионе было 3 батареи, на базе 2С1 «Гвоздика» - 122-мм самоходная гаубица
http://army.lv/ru/2s1/740/27.

Наши автомашины , ГАЗ 66, Уралы Заправщики,  стояли рядом с вашими Кразами - понтонами, но в боксах. Напротив в боксах стояла  батарея, пятый пост вроде.
Пушки были направлены в сторону моста, выгнал из бокса и сразу "стреляй", а потом на "Заячьи" поля.

На этой же "площади", пропитанной соляркой, маслом и бензином, в парке, были еще 2 батареи с КШМками и взвод ПТБ, на БРДМах.
Там же взвод управления артиллерии и МТ-ЛБ, тягач с ковшом. (маленький), капониры копать.

Там же поперк пристройка с нашими летучками на базе ЗИЛ 131.

Чуть левее были Санитары, с забавными машинками ТПКа, мы на них иногда по парку здорово катались. И штабные уазики с БТРом там же. 

Что то осталось на фотографиях.

Сейчас весь парк снесли и землю вывезли, из-за пропитанности ГСМ.

Кто себя узнает в "карантине"? см. фото.
Последнее.

Отредактировано Ворон (2011-04-15 13:47:08)

526

Федор  .А на фото пр-ка Тарана здание с пристройкой на крыше разве не 2мсб .

527

Александр.245 ГСВГ написал(а):

караулка

ГУБу забыли, меня майор химзащиты, когда дежурным по части был, с каждого выезда на ремзаводы и полигон регулярно туда отправлял, за то что "солдат без строя или не бегом" на ужин ходил. Зампотех или другой старший машины с утра забирал. Веселые времена были, хотч в первый раз страшновато было. На стенках "шуба", охрана мотострелки с автоматами. Зато там в первый раз и встретил всех поваров из столовой и дембелей из батарей. Ужин пропустил, так меня дембеля накормили - пол подноса масла и пол булки хлеба, когда узнали что без ужина и "химик" посадил. и так было. А вот строевой на Губе позаниматься не пришлось к счастью.

Отредактировано Ворон (2011-05-01 06:31:21)

528

Александр.245 ГСВГ написал(а):

.А на фото пр-ка Тарана здание с пристройкой на крыше разве не 2мсб .

Нет это здание 1 батальона.

529

Гребенюк Владимир написал(а):

Кадрированным

Да, правильно кадрированным.

Во взводе у нас по штату было 12 человек (2 повара), реально в лучшем случае 10 с поварами, которые и так в столовой жили. Как тревога учебная, так еще и минус посыльный с противогазом. Взвод пока все оружие из оружейки разберёт и "лишнее" в "летучку" забросит, да воду в канистрах зимой от РМО, от аккумуляторной притащит, уже и тревога закончилась. А выезды на МУЦ. ПХД кто то помнит, железное под шиферной крышей серого цвета? Веселое время было.

Отредактировано Ворон (2011-05-01 06:33:26)

530

Ворон написал(а):

Кто себя узнает в "карантине"? см. фото.
Последнее.

Половина лиц знакомых. Слева вверху Олег и Саня фамилии не помню- взвод обеспечения 2батальона, мои земляки, Олега уже нет в живых,с ними я от самого дома вместе ехал, остальные все почти из моей роты : Таракан, Петруха, Саня Прошин, самый нижний (забыл как зовут) в роте обеспечения служил, фамилия у него какая то интересная, на заднем плане не разберу, может и я.
Ворон, хватит шифроваться, давай свою аватарку выставляй!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888