Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 461 страница 470 из 999

461

Anatolii Danila
Выходит мы жили в одном здании От клуба через проход в караул и хоз-двор Первый вход занимал 1мсб на первом этаже 120м-м минаметная батарея Отделение связи 3мср и2мср А на втором 1мср штаб 1мсб Во втором не помню А тогда в здании штаба второй вход находилась гаубичная батарея

462

efanovd1 написал(а):

Здравствуйте уважаемые сослуживцы!
Представляюсь-Командир 4 МСР 2 МСБ 245 МСП ст.л-т Ефанов Дмитрий Валерьевич (декабрь 1990 г.-апрель 1993

Здравствуйте Дмитрий.
Как я понял Вы стали командиром 4 МСР после Багина А.В.
Я хотел бы у Вас узнать про командира 1 взвода ст.лейтенанта Панаморёва, говорят что он перешел в разведку, а потом вроде попал с полком в Чечню.

463

Anatolii Danila написал(а):

ездили мы на рампу своим ходом ни очень долго.Название станции никак ни споминается, к сожеление.

Ничего, если ходили не долго то наверно в Брюкфелд аопузили.
Вы писали, что дваждый за год переместились - в Вустров на стрельбище и ещо в Цербст. Скажите пожалуиста, что Вы за чем в Цербст?

464

Christian написал(а):

Ничего, если ходили не долго то наверно в Брюкфелд аопузили.
Вы писали, что дваждый за год переместились - в Вустров на стрельбище и ещо в Цербст. Скажите пожалуиста, что Вы за чем в Цербст?

С ново привет Christian! Один раз ездили на стрельбах на зенитный полигон, на берегу Балтийского моря, а второй раз в Цербст, там был аеродром и мы тренировались в сопровождении воздушных целях.

465

Александр.245 ГСВГ написал(а):

Выходит мы жили в одном здании От клуба через проход в караул и хоз-двор Первый вход занимал 1мсб на первом этаже 120м-м минаметная батарея Отделение связи 3мср и2мср А на втором 1мср штаб 1мсб Во втором не помню А тогда в здании штаба второй вход находилась гаубичная батарея

Привет Александр. Да имено так, мы жили на третем этаже с левой стороны от захода, а с правой ,нашими сосядями были, рота химзащиты.

466

Anatolii Danila написал(а):

второй раз в Цербст, там был аеродром и мы тренировались в сопровождении воздушных целях.

Спасибо!
Надеюсь без выстрела ...
Я Шилку во время службы 1 раз видел стрелять - впечатлябщее зрелище!

467

Christian написал(а):

Надеюсь без выстрела

Привет Сhristian! Да без выстрелов, мы имитировали только воздушную защиту.А вот на зенитный полигон Росток, вели боевые стрельбы и надо было чтобы хоть раз наблюдать за ночными стрельбами, не передать словами!Однажды во время стрельб, приехали немецкие офицеры понаблюдать за нашу работу, они были очень впечетлены нашем професионализмом. После того как отстрелялись,получилось так что вся група немецких офицеров остановились распрашивать нас о работе,как раз возле моей машины, они меня распрашивают а я немецкий не знаю, ну пока пришол перевочик я успел им сказать пару раз гут гут всё что я знал нанемецкого языка, они расмеялись и бурно похлопали.

468

строевой смотр.

469

Встреча с немецкими камарадами на полигоне!

470

Привет,ребята.У меня небольшая просьба.Наверное это больше к Михаилу,так как он живёт рядом с нашим 245м . В наряде на посту ВАИ(Бургский пост,если помните)познакомился с немцем.Его звали Лошар Вюлинг.Он ответил мне только на одно письмо,потом связь оборвалась.Если есть возможность,то узнать,там ли он проживает или нет.Его адрес был Magdeburgbezirc Heiroteberge. Berlinerstrasse1.Если поините,пост ВАИ(скворечник)располагался как раз на берегу и сразу начинался мост.Вот за мостом это был самый первый дом.Лошар довольно прекрасно говорил по русски.Ему тогда было уже не менее 40 лет.Короче,помогите кто сможет.Заранее спасибо.У него ещё был сын.Тогда примерно наш ровестник,Может немного моложе.И работал Лошар тогда лесничим.Очень прекрасные люди.К сожалению не помню имён жены и сына.

Отредактировано Гребенюк Владимир (2011-04-06 00:56:47)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888