Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 401 страница 410 из 999

401

28 февраля 2011 г. Встреча через 41 год (благодаря Интернету). Анатолий Таран (слева) и я.

402

Новокщенов Юрий написал(а):

Все верно,но при мне называлась директрисса БМП.А почему не отметил дорожки для стрельбы из БМП и тир.
Отредактировано Новокщенов Юрий (Вчера 18:29:02)

Точно, тир ещё.
Я там первый раз из СВД выстрелил, а еще подальше к немецкому стрельбищу площадка для метания гранат.

403

Кроме Ростока, мы ещё ездили в Цербст, возле аеродрома, там тренировались в сопровождении воздушных целях.
Было очень интересно!!Иногда расказываю о моей службе моим братиям , а они не верят что действительно так интересно было.
ДА ЭТО БЫЛА СЛУЖБА!!!!

404

АНАТОЛИЙ  В  1  ИЛИ  ВО 2 БАТАРЕИ  СЛУЖИЛ  ЗЕМЛЯК  ИЗ  ОРСКА  КАК РАЗ  В ТО ВРЕМЯ  ШАПИЛОВ  АЛЕКСАНДР

405

Александр.245 ГСВГ написал(а):

АНАТОЛИЙ  В  1  ИЛИ  ВО 2 БАТАРЕИ  СЛУЖИЛ  ЗЕМЛЯК  ИЗ  ОРСКА  КАК РАЗ  В ТО ВРЕМЯ  ШАПИЛОВ  АЛЕКСАНДР

Александр,я служил в зенитной батареи ,просто так и называлась, без 1 или 2.

406

Зенитчики 245-ого ГМСП, ДМБ-77-ого года где ВЫ, отзовитесь!!!!

407

Anatolii Danila
Здравствуйте Анатолий.Я тоже служил в пп 60888 зенитной батарееи 1973-1975.Командир батареи был Самарь.Я был водителем и было отделение по обслуживанию шилок.Были прапорщики Акимов и Шнайдер и капитан Водолашко.

408

Алеша написал(а):

Здравствуйте Анатолий.Я тоже служил в пп 60888 зенитной батарееи 1973-1975.Командир батареи был Самарь.Я был водителем и было отделение по обслуживанию шилок.Были прапорщики Акимов и Шнайдер и капитан Водолашк

Здраствуй Алексей! Наконец, в нашем полку поплнение!!! Да служил Я при ст.лт. Самаре ком. батареи и ком.зв. Прудников, скажу тебе, отличные ОФИЦЕРЫ !!!!!

409

здравствуйте Анатолий.Был у нас в полку такой случай,а именно в зенитной батарее.Один сержант командир шилки родом из Одессы напился пьяный,за день до отправления шилки загрузили боевыми снарядами.Он прошел в парк и завел свою шилку и поехал как по тревоги выезжает техника.Снес все ворота что были в части и направился в немецкую деревню.Нас зенитную батарею подняли всех по тревоге.Одному прапору рассказали где в башне отключается двигатель по его маршруту выслали танк с боекомплектом на случай если он начнет стрелять прапор на ходу вскочил в башню и отключил двигатель собралось столько генералов и полковников что солдат даже не подпускали привезли все топоры и кирки командир полка сам лично открывал люк,уговаривал его что бы он сам открыл,а когда взломали люк командир полка лично взгрел вытащили связали и увезли на губвахту через три месяца построили полк его поставили по середине срезали лычки и отправили в союз дослуживать ему оставалось служить 3 месяца.Это заслуга старшего лейтинанта Самарь.Может из за этого ему и не дают звание.
А прапорщиков Акимова и Шнайдера ты не знаешь?

410

Ещё раз привет Алексей! Я ни с первых дней службы был в ГСВГ. сначало я был в учебке, в г.Бердянск , то есть ни в самом городе, а на берегу
азовского море, п.Петровка.Интересный случай у вас был, но нам Командир ни разу ничего ни расказывал.Хороший он человек. у нас случай
почти такой ж был с дмб-елем но Самарь его спас от наказания.У нас в обслуживание (ШИЛОК) был высокий, прапор блондин, но ни как ни вспомню его фамилию. Если помниш сам, напомни и мне пожалуйста. У него была очень дурная првычка, за шкирку зацепится и давай крутить,
очень больно бывало а он смеётся.Несмотря на всё это, скажу я тебе что был он специалистом от бога.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888