Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888


245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888

Сообщений 281 страница 290 из 999

281

berg написал(а):

Здорово, когда люди понимают друг друга сразу, Вы тоже меня извените за резкость. ДАЛЕЕ....
Памятник Военнослужащим 245 МСП и 99 САП погибшим В Чечне в первую и вторую компании. пос. Новосмолинский, Нижегородская область.

Братишка,если будешь там ,поклонись и за нас погибшим ребятам.

282

ДМБ-89 написал(а):

а потом туда пригнали саперную хреновину, которая всю жизнь стояла возле входа в парк, и она за пару часов всё вырыла.

Я на бате выравнивал дорожки для стрельбы.Пригнали на стрельбище бат и на нем молодой водила,он нам такие амурские волны забубенил,пришлось осваивать и эту адскую машину.

283

Гребенюк Владимир написал(а):

Там у КП справа стоял тягач

Со стороны полка стоял тягач и пожарная машина.
А со стороны парка возле КТП - эта саперная копалка.

Гребенюк Владимир написал(а):

ПЗМ-полковая землеройная машина на базе трактора Т-150

Во-во, она самая. Вот нашел фото:
http://www.voenkaf.sstu.ru/stuff/thumbs/pzm.jpg
http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/TiVOut0809/KaMaInVo/KaMaInVo019.jpg

Эта штука сзади ещё и из стороны в сторону дын-дын-дын... и получается широко.
Махом все вырыла тогда.
Кстати, за 1,5 года это был единственный раз, когда она работала.

284

Новокщенов Юрий написал(а):

Привет однополчанин,я тоже с четвертой роты.но служил немного раньше.Вот только бортовой номер 855 в нашей роте не бып.Начинались с 860 и кончалось по моему871,ну может это и не с четвертой роты.Я служил мех-вод на 869.

Привет.
У нас начинались с 854.
854, 855 - управление.
856,857,858 - 1 взвод
и дальше по взводам
Я служил на 857 наводчиком. Да ещё и учебником вместе с 56-ой.

ПыСы. Надеюсь, с карабинами вы тоже пошагали досыта))))...

285

ДМБ-89 написал(а):

А со стороны парка возле КТП - эта саперная копалка

Может её переставили?Обычно она стояла рядом с заборомза которым был сап.батальон.Там стояла наша МТ(танковый мостоукладчик)и она.Немного вперёд  справа(в сторону КП)стояли наши ТММ(тяжёлые механизированные мосты на КРАЗах)их было 4 .И УРАЛы , столько же с прицепными минными заградителями.

286

ДМБ-89 написал(а):

Кстати, за 1,5 года это был единственный раз, когда она работала

А работала она часто.Просто вам не доводилось встречаться.Нас когда сгоняли в лагеря,парнишку задалбывали.Я с ним одного призыва был,но он остался сверхсрочно.Зовут Юра,а вот фамилию уже и забыл.Знаю что родом он из под Н.Новгорода.

287

ДМБ-89 написал(а):

Во-во, она самая. Вот нашел фото

И спасибо за фото,браток.Это из твоего альбома или из inet?

288

Гребенюк Владимир написал(а):

Там стояла наша МТ(танковый мостоукладчик)и она.Немного вперёд  справа(в сторону КП)стояли наши ТММ(тяжёлые механизированные мосты на КРАЗах)их было 4 .И УРАЛы

Не буду спорить. Тебе видней. Это твои механизмы. Мосты тоже помню. Смутно. Мы в тех краях редко бывали. К нам после КТП - сразу направо.
Просто именно эта копалка запомнилась, потому что у нас тогда поработала, я её единственный раз в работе видел.

289

Гребенюк Владимир написал(а):

И спасибо за фото,браток.Это из твоего альбома или из inet?

Да конечно из сети. Твою фразу в поисковик забил...

Какие там свои альбомы...
У нас в роте был один единственный человек, кто фотографировал. Блин, даже не помню, как звали...
Сейчас вот думаю, - ё-маё, это ж вааще счастье, что хоть что-то осталось на память...

-----
Да, кстати, кликаешь по фото правой клавишей, нажимаешь "свойства" - там всё написано.

290

ДМБ-89 написал(а):

это ж вааще счастье, что хоть что-то осталось на память

Ты прав.У меня к сожалению тоже очень мало фоток осталось.А жаль.Кстати,мы с тобой должны бы по идее жить тогда в одной казарме.Напротив штаба.Только наша рота была на 1 этаже.Юра Новокшенов тоже в 4 роте служил.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 245 гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60888