Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845


60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845

Сообщений 461 страница 470 из 580

461

С праздником всех.

462

Всем привет,посмотрел ролики про медсанбат,считал что за частью были пятиэтажки,но ошибался на видио четыре этажа. Время берет свое.

463

Vladimir5151 написал(а):

Всем привет,посмотрел ролики про медсанбат,считал что за частью были пятиэтажки,но ошибался на видио четыре этажа. Время берет свое.

пятиэтажек всего две было, возле дома офицеров. одну уже снесли.

464

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/20415/t432816.jpg
Солдатская казарма показана белым штрихом.

465

Герман привет. За казармой сразу стояла пятиэтажка или четырех этажный дом,далее левее следующий дом,который заканчивался в районе автопарка медсанбата,еще левее в 1977-1979 немцами строилса дом 4 или 5 этажей. По догоге от Гамбурского шоссе в сторону кафе,с лева за санбатом 1 дом 4 или 5 этажей. Извиняюсь фото позаимствовано. На фото на переднем фоне 4 двухэтажки,штаб,детское отделение,хирургия,терапия. Во втором ряду от штаба приемное отделение, столовая,клуб,вещевой склад,продсклад, КТП,далее автопарк.В третье ряде была одна казарма. Других домов в этом ряде не было. Далее за забором 4 или 5 этажные дома.

466

Еще, с лева на переднем плане 5я двухэтажка,ее при мне не было,в этом районе был автопарк.

467

Помню,когда проходил службу, немцы и наши военнослужащие за нескоьько дней от Гамбуоского шоссе до кафе подняли-отсыпали и заасфальтировали дорогу,мы возле части обочину обкладывали дерном. Говорили,что в кафе должен был приехахать министр обороны или главком гсвг,но строили день и ночь.Траву точно некрасили. На ролике про медсанбат вроде лежат бетонные плиты,помню что укладывали асвальт. Герман возможно помнишь,что возле шоссе за санбатом находилась ТП, разделена на два помещения высокое и низкое напряжение.По моему дивизионного энергетика звали как и тебя. Я пго видел два раза,когда приходил знакомится и когда на ТП меняли силовой кабель.

468

Vladimir5151 написал(а):

Помню,когда проходил службу, немцы и наши военнослужащие за нескоьько дней от Гамбуоского шоссе до кафе подняли-отсыпали и заасфальтировали дорогу,мы возле части обочину обкладывали дерном. Говорили,что в кафе должен был приехахать министр обороны или главком гсвг,но строили день и ночь.Траву точно некрасили. На ролике про медсанбат вроде лежат бетонные плиты,помню что укладывали асвальт. Герман возможно помнишь,что возле шоссе за санбатом находилась ТП, разделена на два помещения высокое и низкое напряжение.По моему дивизионного энергетика звали как и тебя. Я пго видел два раза,когда приходил знакомится и когда на ТП меняли силовой кабель.

гарнизонный электрик был личностью мифологической. я его ни разу не видел. офицеры вечно меня припахивали в их домах проводку чинить, хотя моё хозяйство только в полку и парке было. из коллег знал только соседних электриков из 62-го полка. жулики. как ни зайдут в гости, что нибудь обязательно стырят.
по современному состоянию гарнизона и казарм - смотрите ролики на ютубе, много чего с дронов снято, всё видно.

469

Спасибо Герман за ответ и внимание.

470

Подписан.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845