Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845


60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845

Сообщений 451 страница 460 из 580

451

Владимир,приветствую.Из ранних комментариев, я понял, что Ваш батальон был выведен весной 1991г.

Отредактировано Игорь Бородин (2022-03-31 12:47:05)

452

Игорь привет. Я искал, что стало с батальоном после вывода его из гдр. Знамя нашего батальона находидось в 62 мсп,пост 1..В  настоящее время полк вроде находится в Ростовской области. Про батольон ни чего ненашел. Правильно ли я понимаю, что часть существует пока есть знамя части,если часть расформирована,то и знамя где то находится-хранится в армии или музее ....При реорганизации части в другое подразделение,например госпиталь,то вручается новое знамя, или  знамя госпиталя и знамя батальона,т.е. 2 знамя.

453

Vladimir5151 написал(а):

Игорь привет. Я искал, что стало с батальоном после вывода его из гдр. Знамя нашего батальона находидось в 62 мсп,пост 1

Насколько я знаю 35 дивизию вывели в 91 году в волгоградскую область и расформирован. Мой 64 МСП выводили по батальонам, технику и вооружение передавали частям ещё остававшем в Германии, личный состав в волгоградскую область на самолётах и там сразу по прибытию распределили по другим частям.

454

Фролин Александр написал(а):

Насколько я знаю 35 дивизию вывели в 91 году в волгоградскую область и расформирован.

35 сд  после вывода в г. Чебаркуль в апреле 1992 г. была расформирована.

455

vt10otb написал(а):

35 сд  после вывода в г. Чебаркуль в апреле 1992 г. была расформирована.

Управление дивизии имеется ввиду. Я говорю про части дивизии, мой полк как и многие части дивизии выводили и расформировывали в волгоградскую область в 91 году.

456

Фролин Александр написал(а):

Управление дивизии имеется ввиду. Я говорю про части дивизии, мой полк как и многие части дивизии выводили и расформировывали в волгоградскую область в 91 году.

Да, они вместе с частями 90 гв. тд выводились в Приволжско-Уральский военный округ. Видимо, распихивали, куда можно.

457

Всем добрый вечер. Посмотрел тексты ребят,которые служили в Эберсвальде. Узнал что  кто то был в увольнении пару раз в гортде. Мне бовелось один раз быть в этом городе. С офицером ездил на Луаз 968 за спиртом и медикаментами на склад,который распологался в городе,где я не помню, склад располагался на первом этаже старинного здания,на втором этаже была казарма,в которой мне довелось заночевать,вроде рядом была столовая. При разговоре ребята говорили,что часто бывают в увольнение,кто ходит в город,кто на танцы в клуб. В общем с разрешение могли свободно выходить за пределы части. Здание это находилось в самом городе,ограждения я не видел. Я конечно позавидовал,что они имеют такую возможность. По моему это были склады с медикаментами 20 армии. Может кто нибудь служил на этом складе ,может есть фото. Помню,что ворота склада из двух половин покрашены в коричневый цвет,небольшие округленной формы,пол бетонный, немного со спуском в склад.

458

На странице 13,14 увидел фото ПетраМ,он служил с прапорщиком Пушкиным. Лицо вроде знакомо, по моему он был врачем хирургом. Если это так,он может вспомнить меня,в 1978 году он лечил мою сломанную ногу и говорил,что пока нормально электричество не будет работать он не выпишет меня из отделения. Привет ему и спасибо.

459

Извените,видимо я ошибся,на фото Петр Мегас мне писали,что он заведовал вещевым складом,был прапорщиком. Прошу еще раз извенить,что попутал,давно это было.

460

Всем привет. Алексанр Гриднев заменил старый комутатор на 20 ячеек на новый. Когда в 1978 дежурка с комутатором из здания штаба переселилась в помещение с КПП,то одна из 20 ячеек была отключена и работало на 19 телефонов. На этой ячейке была надпись,что неисправна. На самом деле она была исправна и была подключена в подвальном помещении в здании продсклада.В этом помещении находилась каптерка для электрика и связистов. По мере необходимости из подвала мы звонили подключив телефон и узнавали,что происходит в части и могли связаться слюбым подключенным абонементом.Об этом командиры не знали,когда я служил. Александр хотелось бы узнать,при нем до замены коммутатра также было или командиры узнали самоуправстве электриков и связистов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845