Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845


60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845

Сообщений 411 страница 420 из 580

411

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/20415/t722169.jpg
У автопарка

412

Vladimir5151 написал(а):

Да в дежуике стояли 2 коммутатора и можно было соебинить 20 номеиов или уже другой пульт связи.

  У нас был один, при мне его поставили новый. Связисты отгородились, только соединяли  мне на телефон, я сижу на фото за пультом. Это была  дежурка, а за стеклом были дневальные. Я ходил последние пол года пом. деж. по части.  Когда уходили связисты я их подменял на коммутаторе.  Помню все позывные . К стати у на был позывной "Летания"

413

Я понял,что спортплощадку перенесли примерно на старое место.

414

Фото у автопарка  знакомо, а вот казарма у нас ,навес по моему больше был. Смотрю сколько снимают мед. санбат ,многие уже там побывали, никак не снимут у вход в казарму, а еще лучше внутри.

415

На фото смотрю черные погоны ? У нас были красные, но на дембель разрешали уходить в черных.

416

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/20415/t882384.jpg
Каптерка старшины

417

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/20415/t709123.jpg
Дежука,пульт плохо виден

418

Геннадий,фото внутри казармы больше нет,но на твоей фото при входе казарму,мне знакома решетка от вооруженной комнаты,табло.я думаю,что здания  стаиой и новой казармы были одинаковы и оиужейная комната также расптдагалась.Возле оружейки нахожился пост дневального и тумбочка..

419

У нас не было специальной должности связиста,ходили пом.дежами не молодые.. за все время я был в наряде в столовой один раз и то был снят. В кауле раз 10,остальное дежурным по роте и пом.дежурного. Когда построили деюурку то в ней находился деж.по части и помошник.Во второй комнате был топчан для отдыха.Ночью обычно дежурный уходил на территорию,почти до утра,а я сажал за пульт деж.по КПП и отдыхал, Был какой то позывной,но не вспомню,но не такой как у тебя. В общем в наряды ходили почти через день,два. Дежурным по роте даже по неделям,нас .было трое постоянно ходили дужуиным по роте.Со старшиной догорились,что будем ходить в наряд по неделе,он согласился.

420

Вот эпизод один,по семейным обстоятельствам я поехал в отпуск домой,кроме парадки у меня ни чего не было,деньги были истрачены.Мне было до лампочки. У моего призыва таюе ни чего не было.Старшина спрашивал,чем помочь,но я и сам не понимал. В общем ребята подобрали,мне дембельскую парадку,шинель,шапку.Я думаю,что Вы знаете чем отличается дембельская форма,также дали чемодан со всякими подарками.Я только дома увидел,что обычно дембеля увозили домой.Помню Малофеев-водила командира во Франфурте на вокзале дал мне 5 марок,сказал,что пригодятся. Ребят спросил,как же я расчитаюсь с Вами,но мне они сказали,что если будет возможность расчитаешься. По возращеню в часть,я большей частью расчитался,а потом еще месяца за три со всеми расчитался.Вот и такие отношения в казарме были.Как поставишь себя,твое отношение к ребятам и много еще.Всем привет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845