Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845


60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845

Сообщений 281 страница 290 из 580

281

Сегодня ровно 25 лет (8 декабря 1991), когда руководители трех славянских республик СССР - России, Украины и Белоруссии подписали соглашение об образовании Содружества Независимых Государств (СНГ), фактически положившее конец существованию СССР.
С праздником Вас, уважаемый Герман.

282

Доктор написал(а):

В гарнизоне может быть один санбат и на его командира ложится обязанность по организации патрульной службы ради поддержания порядка на территории гарнизона.

Гарнизон в Олимпии был достаточно большой, тыщ под 18 (почему-то такая цифра мне вспоминается), а территория городка компактная. Разнарядку на патрулирование определяло верховное главнокомандование, поэтому "прогулками на свежем воздухе" даже нас - не медиков, редко баловали, а врачей тем более!

Доктор написал(а):

Борзого начмеда быстро вылечили от хандры, назначив командиром взвода в одну из мотострелковых рот.

Жестко ему гештальт закрыли!
Увы, не каждый и не сразу понимает (могут пройти десятилетия!), что самоутверждение через борзость - весьма рискованная стратегия. У нас такой проблемы не было, распределением в медсанбат люди дорожили. Плюс командир - умнейший человек, создавал обстановку братской общности и согласия: волейбол, коллективные мероприятия ("корпоративы", как сегодня говорят)…

"Дружба" с немцами в госпитале Фалькензее, комбат говорит тост в адрес немецких коллегhttp://s5.uploads.ru/t/W7tnA.jpg

283

Украинцев Геннадий написал(а):

Вот не раз слышал что это здание было общежитие.   В годы моей службы это здание мы называли гостиницей,  там не было не окон не дверей,  а в подвали был овощной  склад, хранилась картошка.   Здание находилась на территории автопарка.   Почему нельзя было проходить через автопарк ? Значит раньше здание было за забором  ?

Геннадий, привет!
В мое время ВЕСЬ медсанбат был огорожен по периметру. Общежитие функционировало как минимум до 1985 года и находилось ЗА территорией. На аэрофото с маршрутами видно, что в торце здания, между деревьями что справа и слева от него, просматривается прямая линия. Там и был забор. Когда в 1995 я заезжал в Олимпию, он еще стоял на месте! Но не могу утверждать, что целиком.
К сожалению, фотография не очень резкая получилась, темнело…
http://s6.uploads.ru/t/MkE4j.jpg
При тебе точно забора не было?

284

Сергей79 написал(а):

К сожалению, фотография не очень резкая получилась, темнело…

  Привет,Сергей а это фото  каких годов ?  Вот именно таким я  помню это здание,без окон и дверей.   А забора точно не было, т.к у нас был свободный  доступ ..

285

Это было осенью 1995 года. Вглядываюсь, и уже начинаю сомневаться  относительно забора на этом месте. Сам не вспомню, фотография - единственное мое свидетельство. Но ведь там точно что-то есть!..

Гена, посмотри на еще один ракурс с высоты
(снимок 2010 года) http://se.uploads.ru/t/j3XCT.jpg
А может такая версия быть, что в "общежитие" вы по дороге ходили (стрелка снизу)? Стрелка сверху - на границу забора или даже сохранившуюся часть этого забора. Круг - место, откуда было сделано фото в 95-м году.

Отредактировано Сергей79 (2016-12-12 23:00:46)

286

Сергей79 написал(а):

Вглядываюсь, и уже начинаю сомневаться  относительно забора на этом месте.

Вот и я сомневаюсь, вообще ни чего не помню  память как отшибло.     Стрелка всё правильно показывает, там был забор, только этот забор примыкал к гаражу. А с другой стороны уже была сетка, то есть красное здание было на территории автопарка.   Поэтому я спросил зачем делать такие круги, когда можно было пройти через автопарк.  Я правильно понимаю что это здание раньше было за  территорией автопарка ? На снимке уже нет этого гаража.. Может его раньше сломали,т.к наш автопарк в 1989 году перевели в 83 полк.

287

Сергей79 написал(а):

А может такая версия быть, что в "общежитие" вы по дороге ходили (стрелка снизу)

Вот наряд за картошкой и ходил по этой дороге.    Дежурный по парку открывал им ворота и они проходили в это здание.

288

Украинцев Геннадий написал(а):

зачем делать такие круги, когда можно было пройти через автопарк.

Будь у меня возможность ежедневно срезать путь на службу и обратно, срезал бы не задумываясь! :idea:
После переезда в ДОС 1983-м в том краю бывал уже редко. Поэтому не знаю, когда здание общежития стало превращаться в склад. Наверное, при новом комбате.

Осень 1995 года. В штабе стекла еще не все побиты, кафе «Отдых» на горизонте
http://sd.uploads.ru/t/FXPd0.jpg
Разворот на 180, «Кошка» тоже пока на месте, Гамбургское шоссе пока двухполосное
http://sg.uploads.ru/t/01HxA.jpg

289

У Михаила (ник MIK) нашел суперскую аэрофотку, по которой восстановил свои ежедневные маршруты на службу/работу: первые два года - из общежития (маршрут 1); позже - из дома № 280 (маршрут 2)

Дом № 280 мой и подъезд. Номер дома и не знал. Фото классное. С Новым годом ребята!

290

Сергей79 написал(а):

Осень 1995 года. В штабе стекла еще не все побиты,

  Сергей откуда такое фото ? Смотрю на КПП ворота сняли, двери все открыты..  А еще нет снимков  ??


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845