Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845


60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845

Сообщений 151 страница 160 из 580

151

Черников Владимир написал(а):

Привет, медсанбатовцы! Мне довелось здесь полечиться в октябре 86 недели три. Запомнил двух хирургов к-н Тесленко и ст л-нт Железняков. Кто- нибудь с ними пересекся в свое время? У последнего методы лечения сопоставимы с его фамилией.

Привет Владимир! Конечно фамилии мне ни чего не говорят, да и годы службы разные. Вообще я служил в санбате а лежать на больничной койке ни разу не пришлось. Ну наблюдал за больными со стороны и сделал вывод что им не давали отдыхать, за исключением тяжелобольных .Постоянно что -то делали или убирали территорию. Вообщем был ни мёд. Ну по службе приходилось дежурить с врачами на дежурной машине и ездить по госпиталям. Врачи были хорошие и мастера своего дела.

152

Приветствую, Геннадий! Да, помню, больные гребли осенние листья, просто так болеть не дозволялось. Мне- то нашли другое занятие, согласно высшему образованию- чертил нормы продовольствия для лечащихся. А, потом, в-основном молодняк попадал с какими-нибудь нарывами. А я за полгода до дембеля загремел в медсанбат, даже земляка не проводил домой.

153

Черников Владимир написал(а):

Мне- то нашли другое занятие, согласно высшему образованию- чертил нормы продовольствия для лечащихся

Вот видешь как помогло  высшее образование,не пришлось собирать листву которой было очень много. Я вообще заметил в армии, тот кто что-то умел делать или блистал какими-то знаниями то ему было очень легко служить все два года. Независимо в какие она войска попал. Владимир может ещё какие воспоминания о санбате есть,а то мой сослуживцы что- то молчат, а так хочется вспомнить прошлое и не забыть его до конца.

154

Украинцев Геннадий написал(а):

может ещё какие воспоминания о санбате есть,а то мой сослуживцы что- то молчат

Привет, Геннадий! Как ты понял, я все-таки вольнее себя чувствовал. Захаживал в ваш парк со знакомым (он ваш санбатовский, но попал по хирургической части полечиться, скорешились, хотя не так близко - Игорь из Челябинска). Мне интересно было посмотреть на ТПК (труповозку) ЛуАЗ военного назначения. А потом в 90-х их продавали всем желающим.
  Помню строевой смотр - медсестры, как партизанки одеты были.

155

так нам тоже доставалось грести листья только возлле казармы продсклада клуба столовой короче везде где больные не уберали. и так каждую субботу в пхд а так при смене наряда у каждого свой участок был

156

Привет,медсанбатовцам!Мне правда не приходилось у вас побывать,но хотел бы узнать на территории 62 мсп была санчасть.Кому она относилась 62 мсп или санбату,у нас в о ОТБ  была сан инструктор пр-к Галина.Она меня туда водила один раз там были больные.Андрей Гончаров мой призыв весенник или осенник.У нас последний призыв были весенники,хотелось бы узнать какое настроение было под вывод.

157

Украинцев Геннадий написал(а):

Привет, медсанбатовцы! Мне довелось здесь полечиться в октябре 86 недели три. Запомнил двух хирургов к-н Тесленко и ст л-нт Железняков. Кто- нибудь с ними пересекся в свое время? У последнего методы лечения сопоставимы с его фамилией.

помню и того и другого,Тесленко запомнился тем, что ночами ,когда заступал дежурным  по части вязал на спицах детям всякие вещи, и сигареты  у него  в пачке были перевернуты не фильтром вверх,а табаком,спросил у него как то,говорит,на руках бактерии и т.д. а мы берем за фильтр грязными пальцами и тянем себе в рот)))) Сигареты курил только Столичные(в СССР стоили кажется 60 коп.)  Тесленко был в приемном отделении,старшим. Там еще Ольга была в свое время медсестрой,крупная такая,в теле девушка...

158

Черников Владимир написал(а):

Мне интересно было посмотреть на ТПК (труповозку) ЛуАЗ военного назначения. А потом в 90-х их продавали всем желающим.
  Помню строевой смотр - медсестры, как партизанки одеты были.

Да  строевой смотр наших медсестер это было что-то. Во первых они форуму одевали раз в год и она на них не смотрелась. Да и в строю они не могли стоять  смирно. Вообщем было забавно смотреть  как их проверяли.Они как медсестры были мастера своего дела. Что касается ТПК которую я за машину не считал. Мне пришлось проходить марш 150 км на этой машине. Мне было стыдно на ней ехать по Германии. Потом 500 км  я уже ехал в комфорте и ТПК всегда обходил стороной. На этом Луазе хорошо ездить на охоту,  ну ни как она предназначена собирать раненых бойцов.

159

Скворцов Игорь написал(а):

Андрей Гончаров мой призыв весенник или осенник.У нас последний призыв были весенники,хотелось бы узнать какое настроение было под вывод.

Я весеннего призыва  а насчёт настроения что то не припомню не когда было задумываться я в санбате год прослужил а потом когда отучился на кат. д попёрли командировки по частям девизии по выводу войск в союз катался на автобусе пргресс-35

160

гончаров андрей написал(а):

Я весеннего призыва  а насчёт настроения что то не припомню не когда было задумываться я в санбате год прослужил а потом когда отучился на кат. д попёрли командировки по частям девизии по выводу войск в союз катался на автобусе пргресс-35

Андрей у тебя служба проходила на колесах.  :flag: Ну хоть что-то помнишь опиши здесь в теме про санбат. Когда я ушел на дембель  осенью 1990 года друзья кто остался дослуживать попали под вывод. Так вот они писали что в санбате  уже была не служба а полный бардак. Раньше на \Соцсети\ пытался достучатся до своих чтобы зашли сюда и помогали продвигать тему про санбат. Ну все игнорируют мои сообщения. Так вот Андрей вся надежда на тебя,так как ты последний ушел из санбата , рассказать что помнишь про вывод. :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 60 Отдельный медико-санитарный батальон - в/ч пп 58845