"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Berlin. Берлин » Берлинская бригада

Берлинская бригада

Сообщений 601 страница 610 из 978

601

Евгений Б. написал(а):

Виктор,Знамя видел и даже держал,но точную надпись не вспомню (вроде,162-й мотострелковый батальон)

Евгений, спасибо! Наконец-то что-то конкретное по БЗ 65 отб! Теперь можно попробовать его пробить по перечням частей Действующей армии.

Евгений Б. написал(а):

5 отд.батальонов (2 пехотных и 3 танковых)

А номера отб на тот момент были все те же: 53-й и 54-й? Просто в свое время Виталий Иванович Феськов (один из самых авторитетных историков Советской Армии) убеждал меня, что еще в 1989 г. эти отб были расформированы согласно Директиве ГШ (номер ее он так и не привел). Я же ссылался на конкретных людей, выходивших с батальонами в МВО, но, видимо, не убедил его.

602

vt10otb написал(а):

Наконец-то что-то конкретное по БЗ 65 отб! Теперь можно попробовать его пробить по перечням частей Действующей армии.

НШ 65 ОТБ м-р Сергей Лысков о том, что БЗ 65 ОТБ имело другую нумерацию сообщил ранее, о чем я проинформировал Сергея Ковалева, который продолжительное время искал информацию о БЗ своего 65 ОТБ.

Отредактировано Бешенев Сергей (2014-04-07 23:39:42)

603

Сегодня случайно разыскал контакты бывшего замполита МСР 178 МСБ в начале 70-х, который мне сообщил, что в 133 МСБ в конце 60-х служил офицер, получивших высокое звание ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА за командованием МСП в ДРА. Если это инфо подтвердится, то будет одновременно, как торжественно почетно узнать это инфо, но также и стыдно за то, что мы так мало знаем о тех, кто служил в бригаде в разные годы ее существования, и что кроме В. Толстых, который не служил в бригаде, никто больше не занимается поиском недостающей информации из ее истории...

Отредактировано Бешенев Сергей (2014-04-07 23:47:23)

604

vt10otb написал(а):

Евгений, спасибо! Наконец-то что-то конкретное по БЗ 65 отб! Теперь можно попробовать его пробить по перечням частей Действующей армии.

А номера отб на тот момент были все те же: 53-й и 54-й? Просто в свое время Виталий Иванович Феськов (один из самых авторитетных историков Советской Армии) убеждал меня, что еще в 1989 г. эти отб были расформированы согласно Директиве ГШ (номер ее он так и не привел). Я же ссылался на конкретных людей, выходивших с батальонами в МВО, но, видимо, не убедил его.

Да,до 95 или начала 96 были прежние наименования:53,54,65,154 и 178.

605

Евгений Б. написал(а):

(вроде,162-й мотострелковый батальон),прожженное в неск-х местах).Наш един.батальон был без "своего" Знамени

Витя Толстых, так может быть?

606

Бешенев Сергей написал(а):

НШ 65 ОТБ м-р Сергей Лысков о том, что БЗ 65 ОТБ имело другую нумерацию сообщил ранее, о чем я проинформировал Сергея Ковалева, который продолжительное время искал информацию о БЗ своего 65 ОТБ.

Я помню, почему нумерация изменилась? Почему отб стал мсб? Только Виктор Толстых ответит....он найдёт...

607

Виктору Толстых. Витя я сегодня нашел контакты дочери командира 53 ОТБ в конце 70-х- 133 МСБ в начале 80-х подполковника Хвощий Василия Николаевича. В ближайшее время с помощью его дочери, мы совместно разместим страничку его памяти в группе бригады в соцсетях...

608

Сергей Ковалев написал(а):

Витя Толстых, так может быть?

Сережа, еще и не так может быть! Бригада 20 лет вообще не имела Знамени.

609

Бешенев Сергей написал(а):

Виктору Толстых. Витя я сегодня нашел контакты дочери командира 53 ОТБ в конце 70-х- 133 МСБ в начале 80-х подполковника Хвощий Василия Николаевича. В ближайшее время с помощью его дочери, мы совместно разместим страничку его памяти в группе бригады в соцсетях...

Сережа!
Попроси у дочки его фото  и  биографию.

610

Пост 89  Управление и штаб 27 гв МСД, в/ч п/п 35100.Позывной"Калуга"

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Berlin. Берлин » Берлинская бригада