Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 601 страница 610 из 993

601

Сегодня случайно разыскал контакты бывшего замполита МСР 178 МСБ в начале 70-х, который мне сообщил, что в 133 МСБ в конце 60-х служил офицер, получивших высокое звание ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА за командованием МСП в ДРА. Если это инфо подтвердится, то будет одновременно, как торжественно почетно узнать это инфо, но также и стыдно за то, что мы так мало знаем о тех, кто служил в бригаде в разные годы ее существования, и что кроме В. Толстых, который не служил в бригаде, никто больше не занимается поиском недостающей информации из ее истории...

Отредактировано Бешенев Сергей (2014-04-07 23:47:23)

602

vt10otb написал(а):

Евгений, спасибо! Наконец-то что-то конкретное по БЗ 65 отб! Теперь можно попробовать его пробить по перечням частей Действующей армии.

А номера отб на тот момент были все те же: 53-й и 54-й? Просто в свое время Виталий Иванович Феськов (один из самых авторитетных историков Советской Армии) убеждал меня, что еще в 1989 г. эти отб были расформированы согласно Директиве ГШ (номер ее он так и не привел). Я же ссылался на конкретных людей, выходивших с батальонами в МВО, но, видимо, не убедил его.

Да,до 95 или начала 96 были прежние наименования:53,54,65,154 и 178.

603

Евгений Б. написал(а):

(вроде,162-й мотострелковый батальон),прожженное в неск-х местах).Наш един.батальон был без "своего" Знамени

Витя Толстых, так может быть?

604

Бешенев Сергей написал(а):

НШ 65 ОТБ м-р Сергей Лысков о том, что БЗ 65 ОТБ имело другую нумерацию сообщил ранее, о чем я проинформировал Сергея Ковалева, который продолжительное время искал информацию о БЗ своего 65 ОТБ.

Я помню, почему нумерация изменилась? Почему отб стал мсб? Только Виктор Толстых ответит....он найдёт...

605

Виктору Толстых. Витя я сегодня нашел контакты дочери командира 53 ОТБ в конце 70-х- 133 МСБ в начале 80-х подполковника Хвощий Василия Николаевича. В ближайшее время с помощью его дочери, мы совместно разместим страничку его памяти в группе бригады в соцсетях...

606

Сергей Ковалев написал(а):

Витя Толстых, так может быть?

Сережа, еще и не так может быть! Бригада 20 лет вообще не имела Знамени.

607

Бешенев Сергей написал(а):

Виктору Толстых. Витя я сегодня нашел контакты дочери командира 53 ОТБ в конце 70-х- 133 МСБ в начале 80-х подполковника Хвощий Василия Николаевича. В ближайшее время с помощью его дочери, мы совместно разместим страничку его памяти в группе бригады в соцсетях...

Сережа!
Попроси у дочки его фото  и  биографию.

608

Пост 89  Управление и штаб 27 гв МСД, в/ч п/п 35100.Позывной"Калуга"

609

Завтра мы с ней спишемся и совместно разместим страничку памяти ее отца в группе бригады в соцсетях, в которой я вчера разместил личную страничку зам. командиры бригады в середине 80-х подполковника Абрашкина В.И. Жду ответа от сына комбата А. Цимовского, чтобы узнать недостающее инфо из биографии его отца...

610

Вот какое я сегодня получил сообщение на свою страничку в соцсетях, которое может быть заинтересует бывших военнослужащих берлинской бригады, в разное время проходивших службу в РПК бригады:

Константин Буртный

Сергей, привет. Если желаешь, можешь принять участие. Мой знакомый делает книгу по РПК  СССР РФ. Нужны исторические формуляры, другие документы, фото. Авторство будет за тобой. Мой ящик куда сбрасывать материал: burtnyy58@mail.ru


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада