Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 451 страница 460 из 993

451

А вообще Виктор,здесь найдешь,я думаю  ответы на интересующие тебя вопросы!  http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=e … owforum=22

452

Спасибо!!!

453

ФОТО С ЛИЧНОЙ СТРАНИЧКИ ВЫП. МКПУ (МОСКОВСКОГО ВОКУ) 1954 года ДУБИНИНА ВЛАДИМИРА, проходившего службу с  1956 по 1962 г.г. в ГСВГ, Нидер-Нойндорф, Берлин, командиром  взвода, затем зам. полит роты

http://s2.uploads.ru/t/2LweW.jpg

http://mvoku.ru/index.php?sitepage=seep … mp;id=1035

НАВЕРНОЕ ВЛАДИМИР ДУБИНИН ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАКОМ С ИСТОРИЕЙ ФОРМИРОВАНИЯ БЕРЛИНСКОЙ БРИГАДЫ

454

Привет соседи!!!Здесь были фотки моего 105-го погранполка КГБ возле музея капитуляции( бывшие здания инженерно-саперной академии Вермахта).Мы несли охрану представительства КГБ в ГДР,посольства СССР и доставку грузов предприятия Висмут. Еженедельно по пятницам выезды на ваш полигон во Фридерсдорфе. Я нашел несколько видео о вашей Бригаде на Ютубе.Может вам будет интересно.Вот они:http://www.youtube.com/watch?v=QrJEQox1m-s,   http://www.youtube.com/watch?v=KO6f7REGMlY,  http://www.youtube.com/watch?v=phSBhxBjLDM, http://www.youtube.com/watch?v=phSBhxBjLDM,  http://www.youtube.com/watch?v=3Gzq_yglHxY. Может кто-то увидит себя.

455

Очень благодарен своему приятелю и бывшему сослуживцу по берлинской бригаде- АНДРЕЮ СТРОГАНОВУ, до начала 90-х начальнику бригадного клуба за присланное видео, которое я несколько раз уже пересмотрел и увидел много знакомых мне лиц сослуживцев.

1. Визит группы военнослужащих берлинской бригады, во главе с моим бывшим комбатом майором Игорем Чернецким (в начале 1992г. подполковник И. В. Чернецкий был назначен на должность зам. командира 248 МСП 10 ТД ЗГВ) в расположение американской берлинской бригады

В просмотренном видео больше всего запомнилось выражение лиц солдат и сержантов 178 МСБ нашей бригады, когда они зашли в комнату отдыха американских военнослужащих - 06:14 и посещение столовой, в которой кормили американских военнослужащих с изобилием блюд на любой вкус- 22: 40

http://www.youtube.com/watch?v=3Gzq_yglHxY

2. Визит группы военнослужащих гарнизона российских войск в расположение американской бригады летом 1991г.

07:48- командир берлинской бригады А. Евтеев, еще в звании полковника, через короткое время ему присвоят звание генерал-майора и назначат командовать 10 ТД ЗГВ, командование которой он примет у будущего Героя России генерала Трошева Г.Н.
10:30- супруга военного коменданта гарнизона российских войск в Берлине полковника Владимира Храмова, который неоднократно попадает в кадр в этом видео. Очень жаль, что мой бывший начальник умер почти через пару лет после замены в 1992г. из ЗГВ
16:30- комсомолец или как там позже называлась должность в ВС РФ, бригады- капитан Дмитрий Малышев

http://www.youtube.com/watch?v=S4TdvmKjpSE

Отредактировано Бешенев Сергей (2013-03-24 00:46:31)

456

От всей души поздравляю выпускника Ленинградского ВОКУ 1985г., бывшего начальника 178 МСБ в период моей службы в берлинской бригаде полковника АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА РОМАНЕНКО с назначением на ГЕНЕРАЛЬСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ- Первого заместителя командующего войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России!

http://s3.uploads.ru/t/uWAyG.jpg

Надеюсь, что не за горами и вручение А.В. Романенко ГЕНЕРАЛЬСКИХ погон.

457

Владимир Калмыков написал(а):

КПП Берлинской бригады, 2005г. Фото Сергея Андруха из кабины автомобиля.

Это кпп госпиталя, а не бригады.

458

Наталья Клокова, журналистка из г. Железногорск Курской области, опубликовала в железногорской газете "Эхо недели" свою статью о бывшем воине бригады Владимире Змееве, погибшем в Чечне.

http://s018.radikal.ru/i500/1304/23/6e4a4638f6d4t.jpg http://s017.radikal.ru/i430/1304/26/17a0d9a69b0et.jpg

Дополнительно можно посмотреть здесь http://monument2011.blogspot.ru/

459

vt10otb написал(а):

о бывшем воине бригады Владимире Змееве, погибшем в Чечне.

Виктор, я благодарен тебе за то, что ты помог мне, и мы сообща, ВДВОЕМ, выяснили недавно, СПУСТЯ ПОЧТИ 18(!!!!) ЛЕТ, с момента гибели,  что числившийся в списках бывших военнослужащих берлинской бригады, погибших в ЧР,  некого Волгина Сергея Григорьевича, полковника, 1-й Вице-президента Союза ветеранов ЗГВ/ГСВГ, Государственного советника Российской Федерации 1-го класса под номером 9- ЗЫЕВ Владимир Анатольевич НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ - ЗМЕЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ.

Мы на форуме рассуждали по поводу того, как халатно некоторые бывшие начальники СА увековечили память погибших солдат и офицеров СА, погибших и захороненных на территории Германии.

Вот пример 90-х годов, когда ситуация почти такая же. Когда даже не проверив досконально информацию о погибших разного рода руководители, с большими регалиями размещают в СМИ искаженные фамилия погибших военнослужащих, погибших в ходе боевых действий на территории ЧР.

460

vt10otb написал(а):

свою статью о бывшем воине бригады Владимире Змееве, погибшем в Чечне.

Внёс уточнение и источники в статью в Википедии "6-я гв. омсбр"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада