Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 391 страница 400 из 993

391

Сергей Мареев служил в 1роте 65 отб. Комбат у нас был Зарубежнов,ротный -капитан Олег Сауляк.   
Везде написано что Олег погиб 7 января,но 8го он ещё был жив,а погиб вечером  между детсадом и домом по ул.Р.Люксембург в так называемом Зелёном квартале.Этой же ночью мы погибших ребят,в том числе и Олега загрузили на БМП и отправили в тыл.Что стало с БМП не известно наверно подорвали.После госпиталя я заезжал в Курск и рассказывал ротному(СаулякО.П.)о гибели Олега.Но он числился в пропавших без вести.

392

алексий написал(а):

Олег Сауляк.

Знал О. Сауляка лично. В свое время приглашал его через его страничку в \Соцсети\, к общению на бригадном форуме, не откликнулся, к сожалению, на это приглашение.

Не подскажите, Максим Ермаков перед выводом 65 отб в пос. Жукова какую точно должность занимал- ЗНШ батальона или другую?

393

Максим Ермаков К нам пришёл перед самой отправкой вРоссию.Должность-замначштаба но его если честно не очень воспринимали,Как офицеры  так и солдаты!Ему на всё было пофиг!Был вообще не заметен(не только ростом).Единственное чем он запомнился мне то это когда мы были в декабре в Таманской дивизии на пересылке он вломился пьяный в казарму,где мы были построены,и просил прощения у нас,говорил что мы едем на войну,многие погибнут и всё в таком роде.Офицеры его здорово побили оттащили куда-то,а мы стояли и не знали что через некоторое время его слова сбудутся!Он наверно от Папы знал куда мы идём и чем это закончится!А нам говорили войдём в Грозный, окружим Дворец Дудаева,боевики здадут свои обрезы и двухстволки и мы поедем назад в Курск  готовиться к Параду 9мая!А вышло всё ...

394

алексий написал(а):

Максим Ермаков

При мне пришел М. Ермаков служить в 178 мсб командиром МСВ. Пару лет тому назад писал ему на страничку в \Соцсети\, но он мне не ответил. Мне говорили, что он закончил Академию ГШ и сейчас является военным атташе в посольстве РФ в одной из европейских стран

395

Алексий, не помните,  зам.командира одной из танковых рот по воспитательной работе 65 отб, зять комбрига Макарова- Игорь Кутровский после вывода бригады в пос. Жукова в составе 6 мсп принимал участие в боевых действиях в ЧР или как большинство офицеров бригады, перевелся служить в другие воинские части?

396

Сергей, Игорь Кутровский служил в нашей роте.Когда нас послали в Чечню  из офицеров поехали единицы . Но гдето в Феврале 95го В госпитале в Ростове на дону я встретил И.Кутровского немного поговорили ,я понял что у него кокое-то заболевание.А уже в части в Курске кто-то из офицеров роты сказал что Игорь здорово косил!Я точно не знаю участвовал ли Игорь Кутровский в боевых действиях или нет!

397

алексий написал(а):

Игорь Кутровский

Его страничка есть на \Соцсети\. Он кажется до сих пор служит, если не ошибаюсь, в МЧС

398

Здравствуйте! Отлично помню ст. лейтенанта Долгова.Очень жаль , что он погиб.В роте связи где я служил он был замом по воспитательной работе.Очень добрый , веселый человек был.Вместе за сборную бригады в футбол играли, где-то даже фотографии остались, если найду обязательно выложу.

399

Указом Президента Российской Федерации В. Путина № 1641 от 13.12.2012г.

О присвоении воинских званий высших офицеров военнослужащим Вооружённых Сил Российской Федерации

бывшему командиру 154 МСБ БЕРЛИНСКОЙ БРИГАДЫ в период с 1993 по 1994г.г. , а в настоящее время НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА  Центрального военного округа генерал-майору АЛЕКСАНДРУ ДВОРНИКОВУ присвоенно воинское звание ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ

http://s2.uploads.ru/t/oPjhI.jpg

 

В настоящее время генерал-лейтенант Дворников временно исполняет обязанности командующего войсками ЦВО.

http://www.redstar.ru/index.php/2011-07 … /6418-ukaz

Отредактировано Бешенев Сергей (2012-12-17 22:50:16)

400

http://s2.uploads.ru/t/yWo3w.jpg

Газета Советская Армия за 11 мая 1991г. Мое последнее возложение в Трептов-парке (отрезал часть газеты при сканировании, где я запечатлен на нижнем фото в начале группы венконосцев из числа военнослужащих 1 мср 178 мсб берлинской бригады, чтобы не мозолить участникам форума глаза) :flag:

Никаких таких громких слов я не говорил кор. этой газеты, которые размещены в этой статье... Он ко мне подошел перед возложением и спросил мою фамилию и не более того... :writing:

Отредактировано Бешенев Сергей (2012-12-18 19:23:14)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада