Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 261 страница 270 из 993

261

andreihlabov написал(а):

Каковы были задачи и прочие функции бригады?

Одна рота 133 омсб охраняла Мемориал в Тиргартене (Зап. Берлин), вторая - Шпандау, третья рота специальной службы совершала плановые выезды в Зап. Берлин (аналог натовских военных миссий связи). Подробнее можно узнать на форуме бригады
http://gsvg6brigada.4bb.ru/
Кроме того в \Соцсети\ есть Николай Сысоев, он автор интересных публикаций о службе в Шпандау.
Есть также сайт бригады http://10otb.ru/
Батальоны подчинялись командованию бригады, а сама бригада - 20 гв. ОА. Общая задача - ведение боевых действий в Зап. Берлине. Бригада и была создана после событий 1961 года. Тогда в нее вошли три  омсб, а после Чехословакии были развернуты три отб, которые стали ввыполнять функции ушедшего из Берлина в Бернау 68 гв. тп. В общем, в одном сообщении всего не рассказать.

262

vt10otb написал(а):

атальоны подчинялись командованию бригады, а сама бригада - 20 гв. ОА. Общая задача - ведение боевых действий в Зап. Берлине.

Виктор,благодарю за быстрый,понятный ответ(хотя мой вопрос был сформулирован коряво).С интересом смотрю материалы на отдельном сайте вашей бригады-gsvg6brigada,думал просмотрел всё,оказывается,только часть-ссылки.Спасибо за труды...

263

Выложил на сайт материал по истории создания мемориала в Трептов-парке.
http://10otb.ru/pages/vekhi/treptow.html

264

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:14:52)

265

Виталий Щербина написал(а):

так как считаю факт повторной присяги - фактом сродни - измене !!!

:flag:  :flag:  :flag:

Виталь! У меня до сих пор хранится Учетная карточка и партбилет члена КПСС, и после всего бардака я в никакую партию не вступаю.

Не потому что такой идейный член КПСС, а потому что если дал клятву ДЕРЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!

В отношении присяги,

Когда вернулся с Севера в Ридну Украину , пришлось идти в Военкомат, прописка и т.п. и мне молодой лейтенант каже : " Примите присягу на Верность Украине..."
В ответ он услышал от меня лекбез на 15 минут, что такое ПРисяга, и что принимают ее один раз.... все остальное или предательство или поллитика ( а в этой сфере другие законы)... :mad:

266

/

Отредактировано Виталий Щербина (2013-07-04 09:08:55)

267

Виталий Щербина написал(а):

А как на счёт присяги ??? Ведь многие сослуживцы давшие присягу СССР потом переприсяглись кто РФ, кто Украине и т.д. Лично я отказался давать новую присягу так как считаю факт повторной присяги - фактом сродни - измене !!!

Я ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ ОДИН РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ, О ДРУГОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ ЭТО ПРЕДАДЕЛЬСТВО.
ВЧИТАЙТЕСЬ ВСЛОВА ПРИСЯГИ

    Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

    Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

268

Я тоже принимал один раз и ....навсегда!

269

может кто узнает ребят.сверху я и Андрей Слепушкин,водитель комбрига полковника Романова,сидит Вовчик Романец из Тюмени.фото сделано 01.11.85г в Нижневартовске
http://uploads.ru/t/Z/M/R/ZMRVi.jpg

270

Вася Бакуменко написал(а):

Я ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ ОДИН РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ, О ДРУГОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ ЭТО ПРЕДАДЕЛЬСТВО.

Молодцы, парни! Вы - настоящие мужики!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада