Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 231 страница 240 из 993

231

AlShep написал(а):

Есть что вспомнить....

Так заходи на форум бригады и вспоминай - это же всем безумно интересно! Там же полно мужиков, с которыми ты связь держал, а связистов почти нет. Или здесь рассказывай. Хочешь - твои воспоминания на сайте бригады разместим. Если пришлешь фотографии - выложу  на сайте твой альбом. Кроме нас историю наших войсковых частей никто не напишет. И фамилии, должности, звания командиров сообщи, если помнишь - пополним штатно-должностные списки бригады.

ТЮВ написал(а):

А РПК возлагали венки в Трептове и Панкове . Роты Почетного Караула были в 154 и 178 бат.

Вроде, после 70-х в Панкове церемоний уже на проводили (возможно, что ошибаюсь). А вот РПК была и в 133-м. В разные годы - по-разному. Рассказывают, что иногда и танкистов привлекали на возложения.  :)

232

ТЮВ написал(а):

Наверное  вы обеспечивали связь с караулом в Тиргартане . А РПК возлагали венки в Трептове и Панкове . Роты Почетного Караула были в 154 и 178 бат.

Так Караул в Тиргартене и была РПК!!!Нас,молодых всего четверо прибыло в 1988-м....Перед нами вообще один был....Зато "дедов".....шестеро,и "замок",Блиныч,Блинов....не просыхал....Командира взвода так в лицо и не видели....Вернее,очень редко."Забил" на службу.А нач.штаба бригады,наш непосредственный начальник ,ст.л-т Махлай,тот не церемонился:залёт-и сразу кросс,в полной боевой.....Прикольно было наблюдать каждый понедельник,утром,при построении бригады,как вертолёты "союзничков" зависали над нами и "пасли,пасли"....Зато "гаштеты" запомнились своим изобилием после пустых прилавков Союза...

233

AlShep написал(а):

А нач.штаба бригады,наш непосредственный начальник ,ст.л-т Махлай,

Не понял: старлей был НШ бригады?

234

vt10otb написал(а):

Не понял: старлей был НШ бригады?

Неправильно написал,нач.штаба в\ч пп 64994.Только ему мы и подчинялись непосредственно.А сидел он всё время в штабе бригады,слева от въезда,если стоять лицом к бригаде с дороги.А вот присягу принимал я в в\ч пп 67586,а потом уж перевели в 64994.Занимались заодно обслуживанием караульного городка(за штабом,ближе к забору) и обеспечением связи по бригаде(телефоны,кабели)....Майор Капустин был командиром 64994.Классный был мужик.А,может,и есть!

235

На сайте Берлинской бригады есть Дима, фамилию незнаю он из взвода связи  133 бат. Зайди может вы друг друга знаете. Годы его службы 87-89г

236

ТЮВ написал(а):

На сайте Берлинской бригады есть Дима,

Дима Голуб

AlShep написал(а):

нач.штаба в\ч пп 64994

А в каком году Махлай стал НШ?

237

AlShep написал(а):

.А вот присягу принимал я в в\ч пп 67586

А что за офицер стоит за тобой на аватаре?

238

vt10otb написал(а):

А что за офицер стоит за тобой на аватаре?

Командир роты ПК.А Махлай когда стал не знаю....Дима Голуб на год раньше меня был призван.

Отредактировано AlShep (2011-08-29 19:50:01)

239

Привет!

vt10otb написал(а):

А что за офицер стоит за тобой на аватаре?

AlShep написал(а):

Командир роты ПК

Так я и думал - это Георгий Алексеевич Демченко! Познакомился с ним год назад в Берлине. AIShep, можешь эту фотографию выложить целиком?
И заодно скажи свое имя - как-то несерьезно по кличкам друг друга называть  :flag:

240

Самуйленков Олег
привет в каком батальене служи. я 84с весны по осень возлагал панков парке и участвовал в шествий с детми.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада