Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 151 страница 160 из 993

151

Владимир Калмыков написал(а):

Виктор, а может он прав. Он служил в 54 отб, возможно их раньше вывели. Ты же знаешь структуру бригады на момент вывода, чего там только не было.

Володя, сейчас как раз и пытаюсь это выяснить - написал письмо одному из офицеров 53 отб, который служил в 90-х, ответа пока не получил. Авторитетные люди (в частности, В. И. Феськов, один из самых уважаемых спецов по послевоенной истории ВС) утверждает, что 53 и 54 отб были расформированы еще в 1989 году. Но эту информацию опровергают участники вывода. Люди, работавшие в архивах утверждают, что на новом месте 53 и 54 отб не было, а комбат 178 омсб говорит, что бригада выводилась со старым штатом. Тут еще копать и копать. Известно, что к 1992 году был расформирован 133 омсб. Но Владислав называет именно Берлинскую мотострелковую, а она выводилась из ЗГВ в 94-м последней.

152

Владислав написал(а):

виноват, 54 отб!

Владислав! Вспоминай, дружище, доступа в архивы пока у нас нет, одна надежда на нас самих! Было бы здорово, если бы ты вспомнил фамилии командиров, точную дату вывода 54 отб и в каком составе он выводился. Возможно, 54 отб был к тому времени кому-то переподчинен? И в какое место его вывели?

153

ALDOR46
РПК дпя торжественных мероприятий была из Вюнсдорфского полка? Ко мне из этого полка нш пришел, бывший командир роты РПК, он показывал фото на торжествах с участием  высшего командования и членов правительства в Восточном и Западном Берлине где была его рота.

154

Владимир Калмыков
Берлинцам привет с Наступившим. 53отб   80-82

155

Оригинальные части берлинской стены ,оставлены для туристов.

156

Wert написал(а):

Оригинальные части берлинской стены ,оставлены для туристов.

И сколько ещё сложено на полигоне Берлинской бригады в Фридерсдорфе. Фото Олега Самуйленкова.

157

vt10otb написал(а):

Володя, сейчас как раз и пытаюсь это выяснить - написал письмо одному из офицеров 53 отб, который служил в 90-х

Виктор, на Однокл.,я общался с женщиной, которая работала в музее капитуляции. Её муж Седун Александр в 92-94 году был заместителем командира 53 отб.        Она писала, что выводилась с бригадой, потом продолжала работать уже в Берлинском полку в Курске. Она зарегистрирована на форуме бригады, в теме 53отб, но давно там не появляется. Она мне писала, что у неё много фотографий и информации. После расформирования полка проживает в Курске. Давай я тебе в Одн. выложу её координаты.

Отредактировано Владимир Калмыков (2011-01-11 15:23:10)

158

Владимир Калмыков написал(а):

Давай я тебе в Одн. выложу её координаты.

Спасибо, Володя!
Смогу только вечером заглянуть. А по поводу 53 отб получил ответ от офицера - он также говорит, что в Курск выводились по старому штату. Так что  буду спорить с оппонентами на солдат.ру. Да, еще получил письмо от Анны Мика - это внучка комбата, командовавшего  10 отб в то время, когда батальон дислоцировался в бригаде.

159

Ветеран написал(а):

ALDOR46
РПК дпя торжественных мероприятий была из Вюнсдорфского полка? Ко мне из этого полка нш пришел, бывший командир роты РПК, он показывал фото на торжествах с участием  высшего командования и членов правительства в Восточном и Западном Берлине где была его рота.

В Запдном Берлине, Тиргартене РПК  Вюнсдорфского полка  была без оружия.

160

ALDOR46 написал(а):

В Запдном Берлине, Тиргартене РПК  Вюнсдорфского полка  была без оружия.

Я так понимаю, что РПК из Вюнсдорфа просто принимала участие в возложении венков. В бригаде была и своя РПК.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада