Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада


Берлинская бригада

Сообщений 1 страница 10 из 993

1

Тема открыта для Владимира Калмыкова!!!

2

Сергей Лобанов написал(а):

Тема открыта для Владимира Калмыкова!!!

Спасибо большое, Сергей! Может кто-то ещё подтянется. В бригаде бало три отдельных танковых и три отдельных мотострелковых батальона. Не может быть, что бы из всех зарегестрированных на сайте, я один из Берлинской бригады. Берлинцы я жду вас!

3

Владимир Калмыков написал(а):

Не может быть, что бы из всех зарегестрированных на сайте, я один из Берлинской бригады. Берлинцы я жду вас!

+1
Не беду давать ссылки а то тут что то ругают.
Просто наберите Берлинская бригада мы все там. :flag:

4

Самуйленков Олег написал(а):

тут что то ругают.

Никаких проблем!!! Просто для ссылок по ресурсам о ГСВГ создана специальная тема в форуме Свободные темы » Интернет ресурсы о ГСВГ - ЗГВ

5

Самуйленков Олег написал(а):

Просто наберите Берлинская бригада мы все там

Привет, Олег! Я тоже там есть. Может мы и здесь пообщаемся.

6

Здравствуйте, привет друзья однополчане!
Меня зовут Андрей, служил 85-87, в/ч пп 64994.,133 ОМСБ.,  3 РСС, 1 взвод.
Искал сегодня целый день одну песню в инете которую пели во времена службы, так и не нашёл(((,  но нашёл эту страничку….здорово …молодцы!! И название интересное НАЗАД в ГСВГ !!   
ещё раз ВСЕМ здравствуйте, всем удачи, успехов, благополучия, и здоровья!

Отредактировано Андрей Ильин (2010-01-20 14:44:18)

7

Андрей Ильин
Андрей Привет!!! А что за песня, может мы поможем?

8

Здравствуй Сергей!!
я уже скинул на этом форуме вопрос к любителям музыки и строевых песен запрос о помощи
суть такова , не могу больше года найти песню строевую.......знаю, что она точно есть, но увы........моих поисково-мозговых ресурсов по инету уже не хватает, и самое интересное что нашёл обрывок песни (текст) на каком- то женском форуме (так только не прикалывать меня  :angry:  )      но эту даму не могу найти......... короче вот текст который я помню почти дословно
помогите кто может  :nope:

====================================================>>>
На знамёнах алых ордена сверкают
Твёрдо шаг чеканя идёт за строем строй
славной той Берлинской гвардия шагает
Боевой бригады где служим мы с тобой

Припев:
Отважная бригада ты моя
Ты славою овеяна в боях
за партию за край родной
Берлинская гвардейская, готова в бой

Служба наша важная –это знает каждый
Мы сюда для этого направлены страной
В Западном Берлине долг свой выполняем
и в боях горячих мы мастерство куём

Припев:
Отважная бригада ты моя
Ты славою овеяна в боях
за партию за край родной
Берлинская гвардейская, готова в бой

===================================================

9

Андрей Ильин написал(а):

не могу больше года найти песню строевую

Привет, Андрей! По моему, когда я служил, такой песни не было. Разница у нас почти двадцать лет. Хотя может и была. Ведь на строевых смотрах у каждого батальона была своя строевая песня. Также и в ротах. Помню случай, летом 1969г. приезжал в бригаду Гречко. Мы как раз были на полигоне. Ночью всех подняли, по машинам и в расположение. Час помыться, побриться, подшиться, и на плац. Лето, жара, а мы толчем плац и ждём. ждали чуть не до вечера, не выспавшиеся, потные, голодные. Какое после этого было прохождение, наверное понятно. Ну конечно комбриг, тогда был Петкевич, получил по полной, Гречко чуть ли не в микрофон навалял пилюлей. За то, что сняли с занятий, ну и наверное за показуху. Вот так и прошли с песней перед трибуной. Тогда уже иплац был новый и казармы.

10

Приветствую Владимир,заходи и в учебки.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Berlin. Берлин » Берлинская бригада