Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 899 ОДШБ


899 ОДШБ

Сообщений 391 страница 400 из 420

391

два написал(а):

С  наступающим праздником весны всех боевых подруг!

Спасибо!!!

392

Ссылка      Очень прикольно про создание ДШ батальонов ГСВГ на примере 1185-го рассказывает ныне покойный, к сожалению, Солоха В.Г.  Его детищу передали пол казармы пехотного полка в убитом состоянии без коек и матрасов.  Откомандированные штабом армии для прохождения службы в элите ВС офицеры были из сухопутных частей, в послужном списке которых значилось по два суда офицерской чести.  Про нижних чинов - новоявленных десантников он вообще предпочитает умолчать.  Про парашутную  подготовку изначально имело понятие трое офицеров, включая комбата.  За два года командиру удалось вывести свой ОДШБ на уровень лучшего отдельного батальона Вс СССР.

Отредактировано Доктор (2013-05-06 15:31:23)

393

При формировании 899 ОДШБ такого не было, была выделена полностью казарма учебного тп, мебель постельное белье матрацы и тд все новое да еще в нескольких экземплярах, формирование шло по ВУС, да часть офицеров ком взводов пришли из пехоты, но по собственному желанию служить в дшб основные специалисты из вдв технику и имущество согласно штатного расписания, л состав по ротно по призывам сержанты из вдв за этим следило командование 3 ОА, а вот боевое слаживание ОДШБ досталось командиру батальона капитану СМИРНОВУ честь ему и хвала

394

Поздравляю 899ОДШБ - солдат,офицеров и прапорщиков...их семьи---жён,детей и внуков с Днём ВДВ!!! Это наш общий,главный праздник! Помните всегда наш гарнизон,наш уютный маленький Бург! С праздником!!!

Отредактировано Татьяна (2013-08-02 08:56:00)

395

Всех служивших в 899 ОДШБ с Праздником Д Н Е М  В Д В . НИКТО КРОМЕ НАС !!!! и их боевых подруг!

396

2 августа 2013г. г.Тамбов.
http://s5.uploads.ru/t/bEkoI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cH1jR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xrEbm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2TS5Y.jpg

Отредактировано Татьяна (2013-08-06 21:03:06)

397

уважаемая татьяна. очень благодарен вам за видеоролик. хочу с вами поделиться воспоминаниями. наша 2 батарея располагалась во второй казарме как идешь с автопарка 933 зенитного полка. на южной стороне плаца был клуб 200 мсп. при гитлере здесь была реммастерская для танков. между нашими двумя казармами была теплица.сохранилась ли эта теплица в годы вашей службы. бассейн я помню. при въезде в гарнизон на правой стороне сразу была столовая 933 полка. дальше рядом - столовая 200 мсп. мы там обедали когда полк выезжал на боевые стрельбы на полуостров вустров. сохранились ли эти здания. в лесу на юго- востоке был танковый полк нна гдр. туда вела жд  за стадионом. где был склад гсм полка - валялась большая свастика из гипсоцемента, который при гитлере была прикреплена над воротами при въ езде в гарнизон. наши, естественно, его выбросили на свалку. все это я видел, когда был часовым на складе гсм. были ли встречи советско- германской дружбы при вас.    жду ответов.  пожалуйста отвечайте. заранее благодарен.  миша якушев. г буинск, татарстан.  7 августа.

398

.

Отредактировано алексадрович (2015-04-15 10:14:35)

399

я чернобай николай ст сержант 3 пдр первого учебного взвода сержантов батальена видел фото на параде 1985 магдебурге первым идет не лунев с ротой а сборная батальена а в переди идет капитан дедюк мы были там сорокин александр захаров сергей еланский александр за крысу получил ди                                                         збат ткаченко александр амизов рашид боус ельмиз свиридов игорь куртынин коростылев шаран вася цитрин ваня валера левада тигран мкрытчан  чиал про капитана ухрянченко он был ком роты 3пдр после иванова рота 3пдр была проблемная но некогда не подводила увольнялись 1986 весна все кого перечислил иеще беспальчюк олег  кондратов дремов курочка миськив есть фото всех ребят и парада я тоже там стою первом ряду пишите отвечу если кто вспомнил учебный 1й взвод батальена должны помнить его создал стропа нач штаба и паскар ком бат

400

Николай,здравствуйте!

Николай Чернобай написал(а):

я чернобай николай ст сержант 3 пдр первого учебного взвода сержантов батальена видел фото на параде 1985 магдебурге первым идет не лунев с ротой а сборная батальена ...

---это  какой пост?   я перенесу это фото и подпишем все фамилии ребят...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 899 ОДШБ