Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 899 ОДШБ


899 ОДШБ

Сообщений 271 страница 280 из 420

271

VladimirMakhnach написал(а):

осени 88 и 89, и весна 89 годов.

Весну и осень 89-го тоже отлично помню...сейчас альбом открыла---посмотрела....опять всё перед глазами---как вчера было!!!!Весна 89-го ----я в апреле уезжала на сессию---было очень тепло,весна в тот год ранняя была.....а осенью89-го работала на обувной фабрике,был немного морозный,сухой ноябрь.....89 год ----такой насыщенный для меня!!!!!

272

Татьяна написал(а):

отлично помню---моему сыну был ровно год...сентябрь 1988года---сухая золотая осень [взломанный сайт] в октябре уезжала [взломанный сайт] на сессию в Союз...помню отлично эту осень http://gotovim-doma.ru/forum/images/smilies/osen.gif!!!!!

[взломанный сайт]

273

Татьяна написал(а):

а мы---молодые жёны и мамаши занимались детьми,домашним хозяйством,бегали по магазинам...

Тогда это  :writing:  для Вас Татьяна (правда, чуть с опозданием - пол года туда, пол года сюда... :rolleyes:):

[взломанный сайт]
Здесь суть

274

Ребятки такое впечатление что половина из представленных вообще не имеет представления о батальоне..........С уважением ко всем 83-85 1 ПДР Удав

А не нужно аватаров!!!Знайте все!!!Наш однополчанин Молодов Серега 1ПДР 83-85 и мой одноклассник......В дальнейшем Гв.майор МолодовС.Г Командир 6ПДР ГЕРОЙ РОССИИ посмертно..........Царствие небесное.......

275

VladimirMakhnach написал(а):

для Вас

Спасибо!Да...так всё и было....я ещё заочно в универе училась и на сессии с маленьким ребёнком ездила-летала из Германии в Кемерово...
Маршрут был такой:на комбатовском или мед.УАЗике до Магдебурга(иногда электричкой Бург-Магдебург)...затем поезд Магдебург-Брест.....
В Бресте с вокзала добиралась до аэропорта и летела до Москвы.....затем ещё 4 часа самолётом Москва-Кемерово...
На всю жизнь запомнила и благодарна нянечкам в комнате матери и ребёнка на Брестском вокзале---добрейшие пожилые женщины....
А в Москве на аэровокзале был ресторан и там можно было пройти на кухню,посадить ребёнка на высокий стульчик для кормления и самой сварить ему кашу....там стояли электроплиты и рядом на столе --- сахар,соль,манка и масло сливочное кусочками.Сваришь,покормишь ребёнка прям в  ресторанной кухне и стоило всё копейки,но даже и не брали денег за эту кашу....Так интересно было наблюдать ,как шеф-повар ходил в огромном колпаке и пробовал блюда!!!!Конечно,было тяжело--ребёнок,дорога,(горшок,подгузники--с собой,в Союзе ничего не было)...помню,что  перед поездом все бегали в Центрум  и покупали эти подгузники упаковками.

276

Татьяна написал(а):

Спасибо!Да...так всё и было....я ещё заочно в универе училась и на сессии с маленьким ребёнком ездила-летала из Германии в Кемерово...
Маршрут был такой:на комбатовском или мед.УАЗике до Магдебурга(иногда электричкой Бург-Магдебург)...затем поезд Магдебург-Брест.....
В Бресте с вокзала добиралась до аэропорта и летела до Москвы.....затем ещё 4 часа самолётом Москва-Кемерово...
На всю жизнь запомнила и благодарна нянечкам в комнате матери и ребёнка на Брестском вокзале---добрейшие пожилые женщины....
А в Москве на аэровокзале был ресторан и там можно было пройти на кухню,посадить ребёнка на высокий стульчик для кормления и самой сварить ему кашу....там стояли электроплиты и рядом на столе --- сахар,соль,манка и масло сливочное кусочками.Сваришь,покормишь ребёнка прям в  ресторанной кухне и стоило всё копейки,но даже и не брали денег за эту кашу....Так интересно было наблюдать ,как шеф-повар ходил в огромном колпаке и пробовал блюда!!!!Конечно,было тяжело--ребёнок,дорога,(горшок,подгузники--с собой,в Союзе ничего не было)...помню,что  перед поездом все бегали в Центрум  и покупали эти подгузники упаковками.

Со мной и сестрой тоже так возились, когда я родился в  Weimar(е) в 68 году, а гарнизон был в г. Нора.

277

Удав написал(а):

А не нужно аватаров!!!Знайте все!!

Друзей,конечно,тяжело терять.....Скорбим и сочувствуем Вам,родным и близким Сергея.....
А о батальоне представление имеем,только вот мужчины отмалчиваются ....и,поэтому создаётся такое впечатление...А я как могу---так и храню память о батальоне и Бурге.
Пожалуйста,поставьте всё-таки аватарку...да и имя,фамилие неплохо бы Ваше узнать....

278

Удав
Вот только хамить не надо!!!
Не с этого начинаете.
А правила для всех писаны одинаково..

279

я служил 899 одшб 1983-1985 осень 4дшр  2взв 2одел  ротный соловев александр  взводный голуб  ктоменя знает напишите  меня зовут максим аспаев оператор наводчик

привет всем тамбовским десантникам зимоздре в в я его хорошо помню батальонный инструктор по вдп  ,менделеву ва он по моему приехал в899одшб  из гайжунайской учебки капитаном ком роты был у нас в 4дшр

280

Привет всем, кто служил в 899 одшб, Я Калинин Николай, служил в 83-85 года(весна) ВМО Водитель - Зил 131, командир взвода ст. Прапорщик Михолетский... Кто узнал звоните: 89526842795.

Удав, у меня к тебе вопрос, ты c Челябинска?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Burg. Бург. » 899 ОДШБ