"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Zeithain. Цайтхайн. » 23 танковый полк в/ч 58639

23 танковый полк в/ч 58639

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

Gruner, на последнем фото твоя казарма в правом дальнем углу, перед ней саперы, если я ни че не попутал.

102

Трамп я сначала служил в саперной роте, один месяц! Там замкомзвода был кавказец, кандидат в ряды партии, дрочил личный состав не слабо, старики в первых рядах строем ходили! Потом через месяц в санчасть меня Замполит полка перевел, перед этим провел инструктаж о вредной деятельности дедовщины)))
Ну и занимали мы кубрик в казарме комендачей!
Уволился 5 июня 1989 года!

103

Это вас Морозов так гнобил чтоль? У меня днюха 31.05, я ее в 89ом уже дома праздновал

104

tramp написал(а):

Это вас Морозов так гнобил чтоль? У меня днюха 31.05, я ее в 89ом уже дома праздновал

Я уж и не помню, я всего месяц там был, меня с Дрездена перевели по залету. Впечатления про саперную роту плохие. В каптерке мой чемодан дембельский почистили, пропали некоторые вещи, с таким крисятничеством я не сталкивался ни в Ошаце на первом периоде ни в Дрездене, где год отслужил!
Что помню по саперам! Утром после завтрака в парк строем, холодрыга блин. В парке залезли в БТР и открыли заслонки от моторного отсека, завели и греемся, тепло от движка идет во внутрь, один двигатель троит, чад стоит. На улице грязища по ногами чавкает. Вот что и запомнилось. Ну а потом повезло, и я отчалил от этого подразделения.
Остальные 5 месяцев службы полная лафа, даже откосить от учений ЩИТ-89 повезло. Остался в гарнизоне возить больных в госпиталь в Дрезден.
В те дни гарнизон пустой был,все на Либерозу уехали. Красота!

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Zeithain. Цайтхайн. » 23 танковый полк в/ч 58639