Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Боевой устав ВДВ


Боевой устав ВДВ

Сообщений 511 страница 520 из 611

511

Оченеь похожа на мабуту,но не она!Интересно,кто у кого содрал?http://s3.uploads.ru/t/Odfs7.jpg

512

VADYM написал(а):

Все,верно Юрич!Это- "Мабута" образца выпуска  1982 года!До,1982-пуговицы на клапанах карманов были-открыты и на нагрудных,и на штанинах!Судя по цвету она песочная......Странно что в Европу попала такая расцветка!Должна,быть-хакки!

Отредактировано VADYM (Сегодня 15:23:44)

Вадим, она когда новая, то больше зелёная, чем хаки...А несколько стирок и она бело-песочная...Я её поэтому и камуфлированной сделал, а то как бельмо на глазу был...Помню у нашего ВДСника Мухина такая же была, но у него горе случилось...Испачкал какой то хренью и постирал в какой-то злоебучей немецкой хрени...Итог-стала почти белой и...без пуговиц...расплавились.

513

Arcady написал(а):

любая форма имеет предшественника (р
вот и цвет в Европе тоже был песок.....
эти бойцы пьют пиво в окрестностях Херренкруга в 1938 году.

Думаю, что новая она имела другой цвет...Постоянные стирки, да ещё с хлорочкой( для дезинфекции) и вот вам пустынный вариант, т.е.песок.

514

Пчеловод написал(а):

Вадим, она когда новая, то больше зелёная, чем хаки...А несколько стирок и она бело-песочная...Я её поэтому и камуфлированной сделал, а то как бельмо на глазу был...Помню у нашего ВДСника Мухина такая же была, но у него горе случилось...Испачкал какой то хренью и постирал в какой-то злоебучей немецкой хрени...Итог-стала почти белой и...без пуговиц...расплавились.

Юрич,пераые образцы шились вообще из водооталкивающей ткани,позже просто пропитывали специальным составом!Что примечательно,в ней потеешь,но не жарко!Шила,только одна фабрика в Рязанской области.

515

Нашел,на просторах интернета!Хозяйственный видно был у бойцов старшина!Все проклеймил,что бы дембеля с собой не утащили :crazyfun:http://s2.uploads.ru/t/Jtk1S.jpg

516

Пчеловод написал(а):

Думаю, что новая она имела другой цвет...Постоянные стирки, да ещё с хлорочкой( для дезинфекции) и вот вам пустынный вариант, т.е.песок.

Нашел Юрич!Выпускалась в двух цветовых гаммах:песочка и олива!

517

а на фото кажеться ""ФРОЛ !????"""(в машине)......оченъ яркая личность...................

518

ool:

Отредактировано aleks88 (2013-03-10 22:38:03)

519

VADYM написал(а):

Нашел Юрич!Выпускалась в двух цветовых гаммах:песочка и олива!

Верю. Но моя изночально была оливовая и быстро обесцветилась...
Помню, когда приехали в Мальвинкель показуху делать, туда прислали и группу спецназа с 3-й бригады...Так вот по прибытию и на показе они были в новой МАБУТЕ, оливкового цвета, а тренировались в подменке- обесцвеченной, бело-песочной.

520

У вертолётчиков помню похожие, светлые, песочные, но...куртка была  только навыпуск, без клапанов на грудине и на тонкой металлической молнии. На спине был поперечный шов по лопаткам с прорезями для вентиляции. На брюках карманы были другие, за исключением бокового для ножа. Внизу был манжет на пуговице и никакого противопыльногрязевого чехла внизу штанины.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Боевой устав ВДВ