Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург.Видео.


Магдебург.Видео.

Сообщений 81 страница 90 из 184

81

Надежда
Я припоминаю во  дворе  павильон  магазин и  рядом  в уголке  пристройка  к зданию где  находилась  контора ТБП-172.К  нему  относились  все  торговые  точки  Магдебурга , Рослау и Дессау.  Въезд  в этот  дворик  был  через  арочный  проем в здании. Я часто  там  бывала, но  привозил  водитель  на  машине и трудно  вспомнить  ориентиры.

82

Схема не очень получилась,но примерно так,нижняя линия,это наш дом,в нем был магазин,но со двора,(в углу вход на стыке двух домов)  он стоял по той же улице,что и КЭЧ,это была как-бы главная улица,навпротив нашего дома,стоял немецкий четырехэт.дом,дальше по этой улице,метров 200 пересекала трамвайная линия,она шла к вокзалу,помоему одна или две остановки и вокзал,а дальше ,в этом направлении помоему" Центрум"Посмотрите то видео,что в теме ЭДУАРДА,там указатели улиц,я посмотрев,как в КЭЧ побывала.

83

Надежда
А  где  советуете  посмотреть ?  Подскажите !

84

NellyKoch написал(а):

Надежда
Я припоминаю во  дворе  павильон  магазин и  рядом  в уголке  пристройка  к зданию где  находилась  контора ТБП-172.К  нему  относились  все  торговые  точки  Магдебурга , Рослау и Дессау.  Въезд  в этот  дворик  был  через  арочный  проем в здании. Я часто  там  бывала, но  привозил  водитель  на  машине и трудно  вспомнить  ориентиры.

Добрый вечер,да было что-то пристроеное,но никто не имел права интересоваться,возможно это один и тот-же дворик.

85

Надежда
А где  у  Эдуарда  Вы  смотрели  подскажите  пост  или  страницу!

86

Добрый вечер Нелли,посмотрите на этом-же форуме,но тема:ШТАБ 3 Эдуард (стр1-100),на стр95-96.Когда вернетесь назад,мы первые,а вы опуститесь почти вниз,.,

87

Надежда
  Спасибо  за  помощь !!  Если  отыщу  и  опознаю , то  напишу!

88

Нелли,а Вы видели тут,на стр.8 фото,там есть общее фото КЭЧ,может кого-то узнаете.А на фото,(где общее на 8-е мая,там мы с цветами),там есть начальник топливного(угольного) склада русская-немка,ее все знали,она работала с основания КЭЧ,она гражданка ГДР,Но В КЭЧ,работали несколько немцев,по соглашению с Магдебургской мэрией,мы обязаны им предоставить несколько мест.Так вот она и в 80-е наверное работала,на пенсию не собиралась,ей уже тогда было лет 65.Посмотрите фото,если еще не видели.

89

Нелли,я сейчас,зашла в это видео,и там давнишний Ваш комментарий,вы пишите,что подругу замуж там  выдавали.

90

Я сейчас пересмотрела то видео о котором я пишу,:ФОРУМ-Магдебург,тема- Эдуарда,но это видео Игоря Кондратьева, и он комментирует и показывает( на стр.96) где почтобаза а дальше( он назвал) комендатурский городок,да это о нашем городке речь,он так назывался,но он описывает  конец 80-х,он комментирует,что это уже было здание Военного трибунала.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Магдебург.Видео.