Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.


Альтенбург - Город.

Сообщений 41 страница 50 из 125

41

спасибо за аватар. Вот решил написать чтобы пусто небыло.Соберемся бывает с армеиским другом,выпьем по стопке и мечтаем хоть одним глазом посмотреть нашу часть,а смотреть нечего.Смотрел Альтенбург-панораму с нашего перекрестка,осталось здание штаба и здание нашеи казармы 1 и 2 роты,остальное,так кажется,снесли бульдозером.Почему бульдозером,потому что даже пирамидальных тополеи не видно я не говорю о других деревьях,короче пустырь.Нет также и школы поваров,которая была на против и казарм ракетчиков,остался еще клуб офицеров.  Но перекресток всеравно узнаваем,мы бегали по тревоге иходили в караул через него в парк. Парк был за городом в км.двух.Стояли там камазы с прицепами,под завязку груженые снарядами. Этого парка с боксами тоже нет.По карте гугл все стоит на месте,может сьемка старая.

Отредактировано семенович (2011-03-29 12:33:22)

42

Живу в Альтенбурге, мой любимый город. Пишите, что где конкретно интересует в городе, сфотографирую и пришлю фото- как сейчас выглядит!

43

Нина Мамаева написал(а):

в немецкий садик ходила в Новом районе за домом, где наши жили, напротив верхнего KAUFHALLE.

Пытаюсь понять, где это. Хорошо знаю Альтенбург, живу в нем 3 года уже. Но тот, социалистический Альтенбург никогда не видела, и даже в ГДР не была. Выбрала Альтенбург местом проживания, потому что маленький и красивый. Так вот хочу понять- что за Новый район? Сейчас такого нет! ЕСть один район, в котором настроены панельные пятиэтажки, наверно про него? Называется Altenburg-Nord. У немцев считается "русским кварталом", т.к. живут много социальщиков-переселенцев из русских немцев. Я - русская и мне сложно было переехать. Потом- KAUFHALLE, что это такое? сейчас такого нет. Есть в том же районе большой торговый центр KAUFLAND. Неужели это он? Только сегодня проезжала, заходила отовариваться на 2 дня выходных (понедельник у нас нерабочий).

Отредактировано Люба ABG (2011-10-29 22:15:59)

44

семенович написал(а):

спасибо за аватар.

Очень понравилась мне ваша фотография на аватаре. Это же скульптура стоит в парке перед музеем Ланденау! На улице Розы Люксембург (думаю, название улицы не изменилось).

Отредактировано Люба ABG (2011-10-29 22:26:47)

45

Люба ABG написал(а):

т.к. живут много социальщиков-переселенцев из русских немцев.

Ну зачем так-то уж, среди здесь сделанных не меньше социальщиков

46

Люба ABG
Очень радза ваше стремление помочь людям которые служили и жили в Красивом городе Альтенбург... для помощи думаю надо просто выложить фото районов  про которые идет разговор..если это вызывает какиет о сложности не стесняйтесь пишите..мы поможем и сделать и выставить фото схемы гугла...Еще раз спасибо за участие..и еще ..если не секрет ..по каким причинам вы оказались в Германии....

47

Челпанов Сергей написал(а):

..по каким причинам вы оказались в Германии....

Серега! Вопрос скорее в личку, а не общее обозрение ...))))) :flag:

48

Михаил Л. написал(а):

Ну зачем так-то уж, среди здесь сделанных не меньше социальщиков

Полно! Но речь шла про один район города. В ABG-Nord живут в основном компактно русские социальщики, а коренное население-лодыри снимают квартиры в центре.... Им ведь государство за все оплачивает, в том числе за аренду.  Я тоже живу в центре, тут такие экземпляры из местного населения по улицам ходят.... Времени у них много, ходят по дешевым барам, общаются.

49

Челпанов Сергей написал(а):

если не секрет ..по каким причинам вы оказались в Германии....

Да не секрет! Бизнес у меня здесь.  Небольшой свой бизнес. А как еще сюда перебраться, если не немец....

50

Нина Мамаева написал(а):

в немецкий садик ходила в Новом районе за домом, где наши жили, напротив верхнего KAUFHALLE

Нина, а не помните, как назывались там улицы? Хочу понять, где это. А я тоже из Люберец. Так что судьбы похожи, только у меня Люберцы-Альтенбург, а у вас в обратной последовательности- Альтенбург-Люберцы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.