Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.


Альтенбург - Город.

Сообщений 111 страница 120 из 125

111

Синицкий Александр Никола написал(а):

Отдал в школу.В мою последнюю школу, она сейчас громко называется -Лицей (а так школа №12, потом №3 г.Бронницы)
Последовал Вашему совету. Даже попробовали. Она ещё и вышивает! (лапку поменяли и рычажки передвинули).

Хорошо!!! :flag:  :flag:  :flag:

112

Svetlana написал(а):

Могу сказать

Вот видите как, Светлана Ивановна, ...
"уютный городок", а столько всего...
спасибо!

113

Синицкий Александр Никола написал(а):

Вот видите как, Светлана Ивановна, ...
"уютный городок", а столько всего...
спасибо!

Люблю, Александр, такие маленькие "уютные уголки", хотя знакома с ними только так. Есть в них нечто такое, что заставляет отдохнуть душой и насладиться их неповторимой аурой....

Альтенбургский замок
http://s0.uploads.ru/t/Z2gXa.jpg
Ратуша
http://s1.uploads.ru/t/kgOC4.jpg

114

Svetlana написал(а):

Альтенбургский замок

А я в нём был. Громко, конечно, сказано, но там был музей (наверное и сейчас есть) игральных карт. Не картёжник, не рыбак, не болельщик, не охотник, не игрок...(за что меня жена и любит) но мне было очень интересно! Как это правильно?-смотрительница... музея на ломаном русском обстоятельно поясняя провела меня по залам (я был один).
по моему в 1985м сентябрь.
Хозяйка "нашего" гаштета "Вайс Роза" в Наумбурге немка Анна (какая немка-полячка и фамилия почти моя...Свиницкая... надо же!) говорила, что исторически Новый город со Старым по жизни в пиках. Это ещё идёт со средних веков! История, традиции...и это здорово. Как там сейчас?

115

Альтенбуг. "Старый город". Целая бригада матобеспечения 8й армии на КамАз..
И ни кого нет?

116

Svetlana написал(а):

На востоке - вроде всё просто.
Завод Зингер в Виттенберге вывезли.
Потом начали производить там Веритасы (если не ошибусь - на основе Науманнов )

Случайно увидел эту хвалу немецким Швейным машинкам и тут же свои 5коп. напишу...
Родители из ГДР много чего привезли, все-таки 7лет там жили, накопилось... Среди прочего - швейная "Науманн", кабинетного исполнения, она года 1960... шьет великолепно все подряд от сукна до нежнейшего японо мать шелка и тюля...не ломалась никогда...жене моей по наследству от мамы моей досталась (отдала и все, сама дальше живет без нее, да и то в 91 год, зачем она ей), до сих пор иголки еще немецкие есть да и остальная комплектация в норме, лапки-шпульки  :rofl:  Когда то по молодости купили с женой себе "Чайку" с электроприводом, никакого сравнения, ниче не шьет, так и продали ее.

117

Серж-Пейзаж написал(а):

шпульки

Именно так,- шинели и повседневку шили только там. Брюки "об землю" не шили. "в сапоги" буквально дарили за излишек подкладки. Если без машины,- то только на мотовозе (один вагон) от Цайца.
От Намбурга налево наверх мимо замка(остаётся справа). КПП бригады. и ещё 100 метров "шпульки". Мне шинель сшили по дальневосточному. Подкладка с ватином до полы. И не тяжёлая . Погоны с петлицами прифигачили. Мало того под правым погоном пропуск под портупею. Мне ещё "шнурочек" под хлястик. Пи...которая да должна ракрывать всю свою ширь отстегнув одну пуговицу хлястика когда в ней(на ней... под ней) спишь в поле. Шнурочек в кармашке под хлястиком. Затянул и на смотр. Это они,- "шпульки" своё мастерство показывали. Спасибо им. Одна шинель, а сколько добра от них!

118

Синицкий Александр Никола написал(а):

Это они,- "шпульки" своё мастерство показывали. Спасибо им. Одна шинель, а сколько добра от них

И тепла.

119

Всех, всех, всех с Новым годом!!!!  Здоровья, любви и удачи.   :flag:  :mybb:

120

Пацаны - С праздником вас!!!!  Здоровья и удачи.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.