Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.


Альтенбург - Город.

Сообщений 91 страница 100 из 125

91

копаясь на сайтах в поисках жилья с удивлением обнаружил вот такое обьявление!!!!!!!

Дом в Германии г. Альтенбург

Общая площадь дома 340,20 кв.м., участок в собственности 239 кв.м 8 квартир по 2 квартиры на этаже. К дому подведены вода, цен. канализация, газ.
Дом требует не большого ремонта.
На противоположной стороне улицы есть такой же дом Общая площадь земельного участка под домом и свободная – 502 кв.м. Общая площадь дома составляет 300 кв.м. 7 квартир из которых 4 сданы в долгосрочную аренду к нему так же подведены все коммуникации.
Есть еще другие варианты таких же домов под реконструкцию.

1 500 000 руб.

скинемся может???????  будет своя гостиница рядом с Гриммой?????? :crazyfun:

http://s1.uploads.ru/t/uL0qM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KgRvG.jpg

92

Андрей Михайлов написал(а):

1 500 000 руб.

Всего 1 500 000 руб. деревянными за дом в 340 кв. м., да ещё в придачу участок земли в 239 кв. м.? Удивительные цены!!! Прикиньте - какова бы была стоимость в России за этот дом? :rofl:

93

Александр 61
Доброе время суток.
Я служил в Альтенбурге, в.ч. 82686,
Оставьте ваш номер телефона для связи.

94

Алексей ЕРШ написал(а):

Оставьте ваш номер телефона для связи.

Просьба, такие данные строго в личных сообщениях. :flag:

95

Ого!!! С 2013 года здесь тишина... Привет! Однополчане!!!
Любе большая благодарность за фото! Тот длинный отремонтированный дом, (сейчас жилой)  тогда назывался крейсер. К нему, кстати, с другой стороны приделали балконы, при нас их не было. Это если идти в торону центра. Сразу за ним вдоль улицы три нежилых дома, стоят букво П. В двухподъездном я и жила.  А до этого я жила в первом от перекрестка доме по Кауерндорфералее,  что идет вниз к ж\д мосту. дом 26 . Перед ними, ближе к перекрестку с Лейпцигштрассе стоял Офицерский клуб и за ним кафе. Этого уже ничего нет, все снесли, люди выкладывали фото. От автобата тоже ничего не осталось, даже вековых деревьев нет.
Люба, а Новый район (как мы его называли). да, это северный район. По этой Кауерндорфералее вниз, под мост, за ним налево дорога на вокзал, а нам прямо,  перекресток, с правой стороны стоял магазин, нижнее каухалле, дальше прямо и вверх направо, улица изгибалась направо, потом налево. С левой стороны пятиэтажки, там и жили наши офицеры. Нашим, кажется, был один дом. Дальше вверх стоял магазин, их раньше называли Каухалле, и вот в глубине за  этим магазином и стоял садик. Он был 2-х этажный.
Посмотрела в Гугл нижнее каухалле стоит. Это баккерей Вольфганг Ферстер. Я так понимаю, там магазин и какое-то кафе. Дом, где жили офицеры и прапорщики,  стоит На АльбертЛеви штрассе, 39. Верхнее каухалле  Альбер леви штрассе 120, перед поворотом на Нордплац. А детский сад снесли, он стоял на Альберт Леви штрассе 59 А, я нашла это место, сейчас там написано Caritas-Sozialstation Altenburg , на снимке видна ровная площадка, может что-то там строят.

96

http://s9.uploads.ru/t/Tf0dr.jpg
Кстати, в \Соцсети\ есть группа "ГЕРМАНИЯ wohnung, haus, grundstueck, hausbau", там выставляют на продажу недвижимость в  округах Лейпциг, Дрезден. Цены намного ниже, чем такое жилье стоило бы в России. Вот например, выложили 2 февраля.
Под Дрезденом, ФРГ, 2-этажный дом для молодой семьи с детьми.
Цена - 19900 (девятнадцать тысяч 900) евро.
Жилая площадь - 110 м2.
Земельный участок - 280 м2 или 3 сотки.
Крепкий, недорогой, каменный, свободный дом для проживания и постепенного его обновления и модернизации.
6 комнат, есть вода, канализация, электричество, печное и электрическое отопление, возможность подключения газа.
Уже обновлены металлопластиковые окна - стеклопакеты и двери.
На участке есть также хорошие хозяйственные постройки.
Дом расположен в уютном селе, окруженном курортными местами. В 7-10 минутах езды - известный, красивый город. В 30 - 35 минутах - столица Саксонии, большой город Дрезден.
Право на многоразовые визы в Германию и ЕС без приглашений.
Возможность получения бесплатного высшего образования и ПМЖ в ФРГ.
Немецкие цены, немецкая компания, немецкое качество, немецкие гарантии.

Отредактировано Нина Мамаева (2017-02-05 01:15:21)

97

РЕБЯТА!!!!!!  Всех с праздником - день ГСВГ.  Здоровья и удачи всем!

98

Нина Мамаева написал(а):

Кстати,

:angry:  А мне хотелось вспомнить тот "старый город" благо от "нового" не в далеке. Добрых, красивых и желанных "шпулек" в бригаде Альтенбурга. Сотни раз проезжал мимо до склада танкистов в Оберлюнгвиц. А шинель мою повседневную сшили "шпульки" в 1989м. С подкладкой до полы (по дальневосточному). Офицеры (и прапорщики) Наумбурга (холостые) мечтали.... Альтенбургская бригада в мечтах была как Иваново-город невест (мало кто видел, но слышали). А то что это бригада материального обеспечения армии, это вопрос третий. Про музей игральных карт меньше вспоминают. Тут по доброму...

99

Нина Мамаева написал(а):

Немецкие цены, немецкая компания, немецкое качество, немецкие гарантии.

Леди, вы же Люберецкая. И очень красивая. Давайте "старому городу" продлим жизнь.

100

Вернойхенец55 написал(а):

В Альтенбурге был завод по производству швейных машин-тумбочек, мама вывезла такую из ГДР,

Синицкий Александр Никола написал(а):

А мне хотелось вспомнить тот "старый город"

Для меня напоминанием об Альтенбурге осталась лишь старая швейная машинка, на которой в свое время удалось долго поработать.
Хорошая модель!  :cool: Стоит теперь как реликвия.... и напоминает о былых временах.... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.