Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Видео об Эберсвальде и Финове


Видео об Эберсвальде и Финове

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

Съёмки 1990 года

Видео 1991 года о появившихся в Эберсвальде нациках

52

Очередное видео от Вилли Теперь о штабе 20 Армии. Очень здорово сведены современные кадры и старые фото и открытки

53

Сергей Лобанов написал(а):

Очередное видео от Вилли Теперь о штабе 20 Армии. Очень здорово сведены современные кадры и старые фото и открытки

Класс!!! Много греющих душу мест увидел.
На последней секунде танк у ГДО!
Мечты сбываются... Очень хочу вернуться туда хоть на день.  И я буду там!!! В ближайшую пятилетку, разобьюсь, но буду!!!

54

Вадим 71 написал(а):

я буду там!!! В ближайшую пятилетку, разобьюсь, но буду!!!

:cool:  Олег, давно тебя там ждет с распростертыми объятьями!  :flag:

55

Госпиталь

56

Сергей Лобанов написал(а):

Госпиталь

За нами прошлое как тень, ступая тихо, приглашает.
Ее не слышим мы, но свет,  нам память  робко освежает…

57

Сергей Лобанов написал(а):

Очередное видео от Вилли

По батальонам связи, автобату и 81 МСП

Исторические фото ("дембельский альбом")немецких военных, служивших в казармах 81 МСП до Великой Отечественной войны

58

"Привет" от Олега  :flag:

59

Сергей Лобанов написал(а):

По батальонам связи, автобату и 81 МСП

Сергей Лобанов написал(а):

"Привет" от Олега

Каждый раз, просматривая и пересматривая такие сюжеты, задаюсь вопросом: «Почему немцы не трогают наши военные городки и все то, где когда-то мы жили, и где проходила службу наша славная Группа СВГ. Ведь сколько лет прошло…! За исключением, наверно, военного городка  в Вернойхене и улицы Коломойской, которую привели в порядок, обновили и теперь там живут люди, многие из которых, наверно, и не знают о существовании в прошлом такой улицы с таким названием. Может быть я не права. Как всегда,  многое не знаю…. Возможно…
И вот теперь проходя по этим заброшенным коридорам. тропинкам, читая простые надписи на стенах и видя остатки былой армейской советской жизни, подумала: « А может, Они нас ждут? Может быть, Они хотят, чтобы мы вернулись, ностальгируя, как и мы по нашему общему прошлому?  Может, было не так плохо тогда, когда мы были вместе?
Может быть Они опять, как и прежде хотят вместе с нами  вернуть и сохранить то, что мы когда-то потеряли, когда разрушили Стену, надеясь, что она, наоборот,  объединит нас всех, и мы вместе будем строить наш новый мир?  Охраняя и созидая, осторожно приводя в действие «перезагрузку», опираясь и сохраняя каждый свои интересы, не вмешиваясь во внутреннюю политику суверенных государств?
Тихо. Очень тихо, только музыка  напоминает нам , что там была жизнь. Армейская, со своими житейскими делами, которую очень трудно представить нам, тем, кто никогда не служил и тем, кто никогда не был в ГСВГ.
Эта ностальгия коварная штука, которая забирает у нас все или почти все и мы предаемся ей полностью, не пытаясь даже вырваться. Наоборот, погружаемся и отдаемся своим воспоминаниям, которые греют и помогают, думаю, так жить дальше….

Спасибо  большое  Вилли за ролики. Большое спасибо Олегу!  Вот и я снова вспомнила о своем…
Всем радости и счастья. И нам и нашим друзьям в Германии!

60

Svetlana написал(а):

задаюсь вопросом: «Почему немцы не трогают наши военные городки и все то, где когда-то мы жили, и где проходила службу наша славная Группа СВГ. Ведь сколько лет прошло…!

Дорогая Светлана Ивановна, к 81 гв. МСП это не относится. Полк, автобат и "связисты" снесены под чистую! Остались только ДОСы. Их немцы (даже пятиэтажки панельные) привели в идеальный порядок. Там живут люди. И я этому очень рад.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Видео об Эберсвальде и Финове