Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Бригада связи - 579 ОРРБ, п/п 55256


Бригада связи - 579 ОРРБ, п/п 55256

Сообщений 31 страница 40 из 149

31

Под Франкфуртом/Одер на острове(?) стояли насколько я помню понтонная часть и ОЭБСР - отдельная эскадрилья самолетов-разведчиков (Стриж)
Был в командировке в ОЭБСР в 84году. Помню ком. понтонеров - ну очень крупногабаритного дядьку (он как раз поучал пьяненького прапора из своих путем запуска того в кусты с фразой "сколько тебе говорилось - не пей" ), и Ж/Д мост через Одер в сторону Польши - был закрыт колючкой.

32

Открытки начала 80-х...

33

Открытки 80-х...

34

Уважаемый   ССК ,  скажите  хоть  словечко !  На  форуме  хочется  общения , а Вы  только  молча  открытки  ставите .  Поделитесь  своими  воспоминаниями !!!

35

NellyKoch   День добрый! Виноват... Во Франкфурте был всего около суток в мае 1980 -го  на пересылке. Получил документы для прибытия в потсдамскую артиллерийскую дивизию и аванс 180 марок... Посадили на поезд и помахали ручкой... Последующие 5 лет видел город только из окна поезда...
Сергей.

Отредактировано ССК (2010-12-03 23:54:53)

36

Рассуждаю  вслух,  если  закончили  училище,  значит  служили  в Германии  офицером . Где-то  бывали  ?  Что  видели  интересного?  Помните  - своих  соседей  и друзей.??  Расскажите !  Нам  очень  интересно. Из  отдельных  рассказов  складывается  общее  впечатление  о  жизни  в ГСВГ. Не  стесняйтесь,  здесь  народ  доброжелательный!!!!!!!!

37

NellyKoch написал(а):

Все мы прошли через  это учреждение , и не один  раз !  А вот снимков  хороших  не видела ! Может у кого сохранились?  Поделитесь   пожалуйста !!

http://s013.radikal.ru/i324/1012/f6/562e5c32e911t.jpg

КПП уже нет
http://s46.radikal.ru/i112/1012/1d/95e98551181e.jpg

38

я уже писал, что несколько раз был во франкфурте на одере:
- два месяца в пантонном полку 1971 год лето, подготовка к экзаменам в военное училище;
- два дня на пересылке перед отправкой в училище, август 1971 года;
- один месяц на пересылке перед отправкой в затцкорн, ноябрь 1971 года;
- два дня в пантонном полку перед отправкой домой на дембель, май 1972 года.
К своему позору не знаю, где все это находилось, но догадываюсь...
верхний прямоугольник- снесенная пересылка,
нижний прямоугольник- пантонный полк с футбольным полем и бараками для нас.
напишите кто знает эти места. с уважением sergeyev

39

На  посте  32  первый  снимок ,  до  боли  знакомое  место.  Нас  с чемоданами  выстраивали  в шеренгу  и  покупатели  забирали  кого  куда .  Как  на  рынке  рабов.  Картина  была  удручающая. Настроение  на  нуле,а  нервы  на  взводе.  Впереди  неизвесность!!!!!

40

NellyKoch написал(а):

К своему позору не знаю, где все это находилось, но догадываюсь...
верхний прямоугольник- снесенная пересылка,
нижний прямоугольник- пантонный полк с футбольным полем и бараками для нас.
напишите кто знает эти места. с уважением sergeyev

Я, к своему сожалению, тоже не помню. Но отправил  заявку модератору группу Франкфурт, он обещал прислать расположение частей в этом городе.

А на пересылке остались только эти здания,подсобное хозяйство, летнюю столовую, автопарк и стадион снесли


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Frankfurt (Oder). Фра́нкфурт-на-Одере » Бригада связи - 579 ОРРБ, п/п 55256