Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ohrdruf. Ордруф. » Пресса об Ордруфе.


Пресса об Ордруфе.

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Ерёменко Игорь написал(а):

Добрый день мужики! Я служил в/ч  пп 17445  с осени 1988 по лето 1990 рота  хлебозавода.

Отредактировано Ерёменко Игорь (2010-11-20 14:28:08)

Помню такой "обьект".Одно время вместо пробежки до замка бежали несколько человек из дивизиона  туда и ребята с хлебозавода из окон открытых точьным метанием снабжали нас горячим белым хлебом,пока (точно не помню)но вроде старшина дивизиона не "пробежался" следом за "спецгруппой спортсменов" так эпопея с горячим хлебом закончилась :-)

42

На сайте "О-кл.- ки" имеется группа 39 ГМСД ГСВГ (численностью около 4500 чел., создана 20.08.2009), где собрано много фото и видео материала, а также исторических фактов по 39 ГМСД, на который имеются соответствующие ссылки. Материал группы постоянно добавлятся, а информация о полигоне, гарнизоне и городе Ордруф обновляется и поддерживается на актуальном уровне.
Ежегодно властями города совместно с Бундесвером проводится день открытых дверей полигона Ордруф, о котором подробно рассказывается в фотоальбомах группы и выставляются видиофильмы. Если появится интерес-добро пожаловать в группу 39 ГМСД ГСВГ.

Отредактировано MK (2013-02-23 03:36:55)

43

Спасибо.Ну и здесь могли бы желающие поделиться воспоминаниями.Добро пожаловать :-)

44

Дело в том, чтобы выложить материал который только один я разместил в группе 39-й ГМСД ГСВГ, мне потребуется не меньше недели полных рабочих дней. Поэтому я и разместил данную информацию здесь. А. решать конечно должен каждый сам. Спасибо за внимание.

45

MK написал(а):

На сайте "\Соцсеть\" имеется группа 39 ГМСД ГСВГ (численностью около 4500 чел., создана 20.08.2009), где собрано много фото и видео материала, а также исторических фактов по 39 ГМСД, на который имеются соответствующие ссылки. Материал группы постоянно добавлятся, а информация о полигоне, гарнизоне и городе Ордруф обновляется и поддерживается на актуальном уровне.
Ежегодно властями города совместно с Бундесвером проводится день открытых дверей полигона Ордруф, о котором подробно рассказывается в фотоальбомах группы и выставляются видиофильмы. Если появится интерес-добро пожаловать в группу 39 ГМСД ГСВГ.

Огромное спасибо за информацию Константин!Там действительно широко все представлено ,одни фотоальбомы чего стоят,и возможность найти сослуживцев больше,правда я пока только одного,точнее одну из этих 4500 чел нашел и наладил с ней переписку,но думаю это только начало.

46

ПАМЯТИ ПОСЛЕДНЕГО КОМАНДИРА 39 МСД ГЕНЕРАЛА-МАЙОРА МИНЕНКО АЛЕКСАНДРА ТИМОФЕЕВИЧА

http://s1.uploads.ru/t/gLlxQ.jpg

Александр   Тимофеевич   Миненко  родился 25 июля 1948 года в селе Павловка Чугуевского района Приморского края.

Жена (с мая 1970) — Галина Николаевна  Миненко  (урожд. Воронина; р. 1948, пос. Усть-Кара Читинской области), русская, окончила Благовещенский педагогический институт.
дочь — Елена (р. 1975, Уссурийск Приморского края), старший преподаватель иностранного языка в Уссурийском СВУ;
сын — Александр (р. 1977, Москва), прокурор Октябрьского района Приморского края.

По окончании Чугуевской средней школы, в 1966 году, поступил в Благовещенское высшее танковое командное краснознамённое училище имени Маршала Советского Союза Кирилла Афанасьевича Мерецкова, которое окончил в 1970 году.

С августа 1970 по август 1975 года — командир учебного взвода, танковой роты, начальник штаба учебного танкового батальона в/ч пп 21492 (КДВО).
С августа 1975 по июль 1978 года — слушатель Военной ордена Ленина Краснознаменной Академии Бронетанковых войск.
С июля 1978 по октябрь 1978 года — командир танкового батальона в/ч пп 48851 КДВО.
С октября 1978 по октябрь 1979 года — начальник штаба полка в/ч пп 41530.
С октября 1979 по февраль1981 года — заместитель командира танкового полка в/ч пп 48851.
С февраля 1981 по ноябрь 1983 года — командир мотострелкового полка в/ч пп 31963.
С ноября 1983 по ноябрь 1986 года — заместитель командира дивизии в/ч пп 92910.
С ноября 1986 по ноябрь 1987 года — командир дивизии Сибирского военного округа
С ноября 1987 по октябрь 1991 года — командир 39-й гвардейской мотострелковой Барвенковской ордена Ленина дважды Краснознамённой орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизией 8-й ГОА ГСВГ (В/Ч ПП 38865). Был последним командиром дивизии, осуществлявшим её вывод из Германии на территорию Украины.
С января 1992 года по 2008 год — начальник Уссурийского СВУ.

С 2008 года в отставке.

Скончался 29 декабря 2010 года в городе Уссурийске. Похоронен в селе Якуновка Уссурийского района Приморского края.

47

http://s1.uploads.ru/t/pSOVW.jpg

Начальник Екатеринбургского суворовского военного училища, полковник запаса;  родился  12 апреля 1961 г. в хуторе Ленинодар Павловского района Краснодарского края; в 1978 г. окончил Казанское суворовское военное училище, в 1982 г. - Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи, в 2007 г. - Военный университет РХБЗ; после окончания военного училища для дальнейшего прохождения службы был направлен в мотострелковый полк 39 гвардейской мотострелковой дивизии Группы советских войск в Германии заместителем командира мотострелковой роты по политической части; в дальнейшем военную службу проходил: до 1986 г. - заместителем командира мотострелковой роты по политической части, до 1993 г. - заместителем командира батальона по политической части, до 1994 г. - заместителем командира батальона по работе с личным составом, до 1996 г. - заместителем командира отдельного батальона РХБЗ, до 1999 г. - командиром батальона бригады РХБЗ, до 2003 г. - начальником штаба - заместителем начальника базы хранения вооружения и техники, до 2004 г. - начальником базы хранения вооружения и техники, до 2008 г. - командиром бригады РХБЗ; с января 2008 г. - начальник Екатеринбургского суворовского военного училища;

48

Прочитал несколько отзывов о службе в Ордруфе...-прослезился.Я,немного ,приду в себя и кое-что напишу.СПАСИБО ВАМ-МУЖИКИ!!!.Сколько лет уже прошло,а мне все еще порою снится -Ордруф.Я,еще плохо разбираюсь с компом.Мало что понимаю в этом,но думаю ВЫ мне в этом поможете!Очень медленно "пишу"-еще не полностью освоил,да и годы не те уже.Я,поздравляю ВАС всех,кто создал этот "сайт",и всех кто в нем участвует-С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!... Желаю ВСЕМ всего самого,самого,самого...-чего вам хочется!!!С уважением к ВАМ-Николай ШУТИКОВ.

49

Здравия желаем Николай!Здоровья и удачи в Новом году. (комп железяка,освоится кудап денентся :-)   )

50

Kirill написал(а):

Ну а это уже не о грустном,Это сладкие воспоминания,кто служил в Ордруфе и не разу не ел знаменитых Ордруфских вафель или черномазиков вот с этой фабрики?

я тоже помню вкус этих вафель ,за пачку чая комрады давали целый большой кордоновы ящик, спосибо за фото,может быть есть фотки о120 мсп е   ,


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ohrdruf. Ордруф. » Пресса об Ордруфе.