Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » г.Котбус сегодня и в прошлом


г.Котбус сегодня и в прошлом

Сообщений 511 страница 520 из 786

511

Не далеко от Коттбуса (точно место назвать не могу) был карьер, где открытым способом добывали бурый уголь. Затем, из этого угля делали знакомые всем брикеты.
Мне довелось однажды побывать на этом карьере.
Не могу сказать, с чем это было связано,  но наш батальон на один день направили туда. За два года службы, это было единственный раз. Не до, не после никого туда из части больше не направляли.
Мы помогали немцам вырубать и убирать деревья в лесу, проходившем по кромке карьера.
Помню, что сам  карьер произвел тогда неизгладимые впечатления своими масштабами и теми огромными машинами, которые работали в нем. До этого, я ничего подобного не видел.

Вот этот карьер, нашел в интернете.

Отредактировано Государкин Сергей (2011-05-10 13:36:09)

512

могу лишь сказать, что длинные брикеты быстрее кидать в зил130 из вагона,чем овальные...

513

У нынешнего канцлера Германии Ангелы Меркель тоже есть любимая футбольная команда. Симпатии фрау на стороне скромного восточногерманского клуба "Энерги" из города Котбус.

514

Котбуская центральная Кирха!

515

.

516

Красивая церковь, а орган действующий

517

Крымчанин написал(а):

Красивая церковь, а орган действующий

У немцев,наверняка действующий!

518

Крымчанин написал(а):

Красивая церковь,

Котбус вообще красивый город. Не зря мы в свое время, как умели, пытались отобразить это в дембельских альбомах... :dontknow:

Отредактировано Государкин Сергей (2011-07-15 09:55:20)

519

Шпрембергская башня!

520

Олегатор написал(а):

Шпрембергская башня!

Ну это вообще визитная карточка Котбуса, считай, как Московский кремль для Москвы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » г.Котбус сегодня и в прошлом