Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.


Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.

Сообщений 201 страница 210 из 238

201

47285a написал(а):

Да вроде ничего-как были ,так и остались.  На Виттшток ездили в командировку на аэродроме ангары строить. как раз после хлеборезки (птв вместе и иср уже там были) попал туда. Там лафа была. но на майские 88 г. ,нас обратно отправили.В полку боксы достраивали.

А ты по видео видел теперешний Виттштокский аэродром.те ангары которые вы строили? Кто то из командования авиацией выкинул видео Виттштокского аэродрома и ДОСы. Мы не были на аэродроме.мы восстанавливали танковые директрисы после танковых стрельб и мишени тоже.а самолеты взлетали откуда то правее если стать лицом к командной вышке. А на Редлине вы бывали ? Мы почти всю срочную там отсидели в учебное время.а когда учения заканчивались приезжали в полк.помню как в противогазах и зимой и летом бегали вокруг озера. Если я не ошибаюсь то танкисты там подводному вождению учились .там один съезд в озеро был забетонирован.

202

Видео видел. мы жили в палатках ,метрах в 100 от взлетки. Как у них ночные полеты-полная жопа. На Редлине тоже бывал ,на учениях.Когда молодой был.

203

47285a написал(а):

Видео видел. мы жили в палатках ,метрах в 100 от взлетки. Как у них ночные полеты-полная жопа. На Редлине тоже бывал ,на учениях.Когда молодой был.

А на Ютеборгском полигоне был? Полк был там не один раз.

204

Да я всего то раза 2 - 3 и ездил на учения.  Уж не помню куда ,но Редлин запомнил

205

47285a написал(а):

Да я всего то раза 2 - 3 и ездил на учения.  Уж не помню куда ,но Редлин запомнил

Вспомнил случай с твоего батальона на Виттштокском полигоне стояли мы тогда возле учебного танкового батальона. Не безизвестный комбат с командиром 3 роты поехали к немцам в гаштетт на ГАЗ- 66.КОМБАТ за рулем .ротный сбоку. Часа в три ночи слышим какие то громкие разговоры.но на это не обратили внимание. а утром смотрим тянут машину на которой разбита правая сторона кабины и ротного нет . потом позже узнали.что они возвращались назад с гаштетта и комбат по дороге врезался в березу.а ротному хорошо помяло одну ногу.По прибытию авто в расположение батальона.комбат собрал всех армян батальона и поставил задачу.чтобы за пять суток стояла новая кабина. я так понял . что за этой машиной был закреплен солдат-армянин. В течении пяти суток новая кабина стояла на авто. Ротный долго еще в полку ходил на построения в форме брюки на выпуск и в кроссовках и с палочкой .а комбата опять долго тягали. Это было примерно в 1985г.

206

Машина была наверно с хоз.взвода. Один раз батальон выезжал на учения- в хоз.взводе сгорел ГАЗ 66. Одна дверь не закрывалась ( со стороны водилы ) и была привязана проволокой. Еле успели выскочить из машины , автомат не успели вытащить.Так и сгорел. Долго еще у нас в ружпарке стоял . приклада не было , одна железка обгоревшая осталась.

207

47285a написал(а):

Машина была наверно с хоз.взвода. Один раз батальон выезжал на учения- в хоз.взводе сгорел ГАЗ 66. Одна дверь не закрывалась ( со стороны водилы ) и была привязана проволокой. Еле успели выскочить из машины , автомат не успели вытащить.Так и сгорел. Долго еще у нас в ружпарке стоял . приклада не было , одна железка обгоревшая осталась.

С какого взвода машина была я не знаю.  После 1988г седьмой ротой командовал бывший командир 1 мсв  1 мср  1мсб фамилию опять забыл и рота опять была в командировке в Данненвальде с ранней весны до поздней осени 1989г. Так же жили в нашей казарме .но в караул ходили почему то сутки через сутки и больше в черную форму не переодевались. Техника стояла в тех же боксах что и наша. Вот только никто не помнит ихнего командования.кто то ж должен был проводить инструктаж.не знают даже что охраняли. а командира роты я вспомнил   Пискунов. может помнишь такого с вашего   1 МСБ ?

208

Шишиги были только в бататарее, да в хоз.взводе. Думаю с батареи вряд ли .Скорее с хозвзвода. Теперь ситуация с ротой прояснилась-оказывается они еще раз в командировку ездили. правда на много короче. Поэтому и Пискунов и перепутал.  Его я конечно знаю , когда наш Гасанов в отпуск уезжал , то он  вместо него был. Пытался взвод построить-но не очень то получалось.

209

47285a написал(а):

Шишиги были только в бататарее, да в хоз.взводе. Думаю с батареи вряд ли .Скорее с хозвзвода. Теперь ситуация с ротой прояснилась-оказывается они еще раз в командировку ездили. правда на много короче. Поэтому и Пискунов и перепутал.  Его я конечно знаю , когда наш Гасанов в отпуск уезжал , то он  вместо него был. Пытался взвод построить-но не очень то получалось.

Вспомнил..что при Пискунове еще взводный был Арутюнов имеется ввиду в 7 роте. а нашу 7 роту всю расформировали. Осенью все солдаты и сержанты уволились на дембель.так как были все одного призыва. я и командир 3мсв заменились в СОЮЗ.замполит роты пошел на должность замполита батальона.ротный Неумейчев С.В. передал роту Пискунову.ком. 2 мсв весной заменился в СОЮЗ. а ком.1мсв куда то так перекинули в полку. Осталась не выясненной судьба техника роты прапорщика Карапетяна. сержант прослуживший на должности старшины роты полтора года Карапетяна не помнит или забыл.   РОТА БОЛЬШЕ В ПОЛКУ НЕ ШАГАЛА И ПЕСНИ НЕ ПЕЛА. Пришел к ним и молодой прапорщик после учебки.но продержался в новой роте месяца три и уволили. Было время.что рота шла по ДАННЕНВАЛЬДЕ вечером после ужина а в это время жители городка выходили специально на улицу посмотреть на роту и послушать как поют солдаты.при этом их сильно никто не заставлял тянуть ногу.Новые песни учили сами.

210

А в полку наоборот-ногу старались не тянуть, песни особо не пели. Помню как на вечерней поверке Гимн исполняли. Со стороны послушаешь-какое то мычание. Помню как то проходили торжественным маршем и поем не совсем правильно- В огне , боях СРАЖЁННАЯ , идет Краснознаменная и т.д. Вместо -В огне, боях РОЖДЕННАЯ идет Краснознаменная ..... не помню уж кто был на трибуне  , но слышим " это что за херня такая? Что они поют?" Развернули и по новой.Опять такая же ерунда. В общем ушли с плаца. А вся фишка в том ,что слов толком никто не знал.Тем более бойцы русский язык не особо хорошо знали.им что рожденная, что сраженная -одинаково. Хорошо знали только взводную песню-Стоим мы на плацу по взводно и по ротно ......  .И то один куплет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.